Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 304
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию Фотоаппараты и фотоаксессуары

    Взаимопомощь при выборе и обсуждение фотоаппаратов (не мыльниц) и аксессуаров.


    Вопрос к тем, кто пользовался: к Sony A65 имеет смысл покупать пыху Yongnuo YN-560 II?
    Или же там нет режима TTL?
    565-ю, 568-ю не нашел под Сони. Предполагаю, что проканает вариант: переходник с соневского разьёма (14 баксов)+ пыха со стандартными клеммами.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 27.03.2013 в 15:46.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот ведь люди "в библиотеки ходят".
    Юзаю стоковый Sony A55 с китовым объективом и не заморачиваюсь. Не дай бог начну понимать в фотографии, тогда точно разорюсь.

    P.S. Наверное я нищеброд...

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    тогда точно разорюсь.
    Шутка.
    Из советского времени: хочешь разорить друга? подари ему фотоаппарат.)
    Эта секта ничем не лучше всех остальных. 10% месячного дохода отдаётся ей.))))

    Ну ты хоть бы полтинничек/1,8 приобрёл.) Цена нового от 4600 до 6400.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 27.03.2013 в 22:18.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Взаимопомощь при выборе и обсуждение фотоаппаратов (не мыльниц) и аксессуаров.


    Вопрос к тем, кто пользовался: к Sony A65 имеет смысл покупать пыху Yongnuo YN-560 II?
    Или же там нет режима TTL?
    565-ю, 568-ю не нашел под Сони. Предполагаю, что проканает вариант: переходник с соневского разьёма (14 баксов)+ пыха со стандартными клеммами.
    Посмотри на ее башмак. Как она будет работать с сонькой, если у них ни одного совпадающего контакта нет?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Именно вспышка? или переходник?

  6. #6

    По умолчанию

    nlo_oln Работать будет. Как именно, хорошо или плохо, сказать не могу. Но за такую цену конечно гуд.

    Ky3eh2007
    Юзаю стоковый Sony A55 с китовым объективом и не заморачиваюсь.
    А смысл тогда в зеркалке? Правильно nlo_oln сказал, хоть полтинник возьми. Тогда ты свою камеру не узнаешь

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Работать будет. Как именно, хорошо или плохо, сказать не могу. Но за такую цену конечно гуд.
    Почитал про Yongnuo YN-560 II
    А вот у меня с ней засада вышла.Тело SONY A57 Купил YN-560 II и ставлю через переходник работает пыхает как надо.Но беда в том что у камеры на загорается режим вспышки и видоискатель темный в недостаточном освещении не прицелишься, откидываю встроенную и вуаля видоискатель просветляется режим вспышки включается но работают обе закрываю опять мрак.Другой переходник ставил такая же хрень вспышку с башмаком сони поставил все норм.Фотик вроде исправен башмаки и вспышка тоже.Мош кто подскажет что за загадка?
    Таки подумал-подумал. Оптимальнее (чтоб без костылей) купить Sony HVL-F43AM с бонусов в честь какого-нить государственного праздника.)
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 28.03.2013 в 16:51.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007 А смысл тогда в зеркалке? Правильно nlo_oln сказал, хоть полтинник возьми. Тогда ты свою камеру не узнаешь
    Вас, гуру фотографии, всех и не поймешь, то "снимает не камера, а фотограф", то "бери объективы, фильтры, батарейные ручки, боксы и т.д. и т.п."...
    Смысл в зеркалке даже с китовым объективом есть. Это я вам как человек пересевший с мыльницы говорю. Просто профи, которые давно уже на зеркалках, не понимают разницы. Забыли всё уже (про переезд), или даже не знали, т.к. с пленочных зеркалок пересели.
    Думаю мне еще рано разные дополнительные объективы/фильтры брать, лучше пока научусь фотографировать. Хотя на счет "полтинника" вы меня уже все заинтриговали, наверное возьму.

    P.S. Вот это фото, которое мне нравится, снято на обычную "цифромыльницу". Название мыльницы не знаю. Фото выложено в соответствующей теме.
    http://forum.sotovik.ru/attachment.p...8&d=1363068555
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 28.03.2013 в 16:58.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Думаю мне еще рано разные дополнительные объективы/фильтры брать, лучше пока научусь фотографировать. Хотя на счет "полтинника" вы меня уже все заинтриговали, наверное возьму.
    Полтинник станет основным, а кит останется для домашних (типа застолий) сессий (из-за наличия широкого угла).
    А вот светофильтры ну просто обязательны. UV (как минимум защита), CPL (поляризационный), ND (нейтральный (если неkmpz увеличивать ГРИП при избыточном освещении)), ну и для забавы инфракрасный.

    P.S. Жду к майским выходным полтинничек (у нас на него цена 6418). Резьба под фильтры 49 мм. Фильтров с такой резьбой у меня нет. Только 52-е и 55-е. Зато есть парочка переходников с 49-й на 52-ю.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 28.03.2013 в 17:28.

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Да нахрен эти фильтры не нужны. Я тоже...напокупал в свое время. Даже кокиновский "квадрат" с градиентной пластиной.
    Особенно нахрен не нужен UV фильтр.
    Полярик иногда бывает полезным. Но нечасто.

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Особенно нахрен не нужен UV фильтр.
    У меня другое мнение.
    Как минимум, это защита передней линзы объектива.

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Ну, люди - они мнениями отличаются. Я свое высказал.

    По моему глубокому убеждению, фотограф-любитель с малым джентельменским бюджетным набором (кит+полтинник+телевик 55-200 - что любителю хватает за глаза) UV фильтрами может не заморачиваться - ну, если только бабки девать некуда.

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Вас, гуру фотографии, всех и не поймешь, то "снимает не камера, а фотограф", то "бери объективы, фильтры, батарейные ручки, боксы и т.д. и т.п."...

    Я, скорее, первого мнения придерживаюсь. Точнее так - есть некий базовый набор, перерасти который (реально перерасти) может даже не каждый двадцатый владелец любительской зеркалки. Ну т.е. технику-то он может и более крутую купит, но качественного прироста это не даст.

    Мне сейчас хоть Mark III дай - я как по запаре ноги резал в кадре, так и буду продолжать.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 28.03.2013 в 18:46.

  14. #14

    По умолчанию

    nlo_oln
    Таки подумал-подумал. Оптимальнее (чтоб без костылей) купить Sony HVL-F43AM с бонусов в честь какого-нить государственного праздника.)
    Совсем забыл, что в камере ЭВИ
    Если выбирать из "нормальных вспышек", то рекомендую metz посмотреть. Она за те же деньги будет лучше, чем соньковская.
    Если сэкономить раза в полтора то sigma su, как работает sigma st с ЭВИ я не в курсе, если работать будет, то можно получить вполне приличную вспышку за тысяч 5-6, правда малофункциональную.

    А вот светофильтры ну просто обязательны.
    Да не особенно. Защитные только на приличные стекла есть смысл надевать, да и тогда надо выбирать именно качественный, чтобы картинку не портил.
    Полярик нужен иногда, но только если передняя линза у стекла не крутится.
    Серый фильтр тоже редко нужен. Я его только для студийки пользовал.
    ИК-фильтр зависит от камеры, если АА-фильтр в ней тонкий, тогда есть смысл. Можно конечно его вынуть, если так интересует инфракрасная съемка.
    Еще можно использовать софт-фильтр, но он по определению должен быть хорошим, иначе будет мылить.

    Ну а в целом, ни один из них не обязателен.

    Ky3eh2007
    P.S. Вот это фото, которое мне нравится, снято на обычную "цифромыльницу". Название мыльницы не знаю. Фото выложено в соответствующей теме.
    http://forum.sotovik.ru/attachment.p...8&d=1363068555
    В той теме я уже тактично промолчал.
    Вас, гуру фотографии, всех и не поймешь, то "снимает не камера, а фотограф", то "бери объективы, фильтры, батарейные ручки, боксы и т.д. и т.п."...
    Давай так: я на твою тираду ничего отвечать не буду, а когда ты купишь полтинник, ты сам себе в этой теме ответишь
    Последний раз редактировалось санеша; 28.03.2013 в 22:44.

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Если выбирать из "нормальных вспышек", то рекомендую metz посмотреть. Она за те же деньги будет лучше, чем соньковская.
    Посмотрю, что есть в наличии.
    Если сэкономить раза в полтора то sigma su, как работает sigma st с ЭВИ я не в курсе, если работать будет, то можно получить вполне приличную вспышку за тысяч 5-6, правда малофункциональную.
    Не рискну. Жалуются пиплы на неё. По деньгам выгода в треть, но опять же, неизвестно как будет работать с А65. Проверять негде.
    Да не особенно. Защитные только на приличные стекла есть смысл надевать, да и тогда надо выбирать именно качественный, чтобы картинку не портил.
    По нашему достатку и кит пока ещё приличное стекло.) Это как чехол для телефона и плёночку на сенсор.
    Моей первой цифромыльнице Olympus SP510 05.04 будет 5 лет. С момента покупки сразу приобрел адаптер и фильтры от Raynox. Объектив в идеальном состоянии, как и сам фотоаппарат.
    Хотя если вспомнить Зенит, то там я вообще не заморачивался, протёр переднюю линзу носовым платком и в путь.)
    Полярик нужен иногда, но только если передняя линза у стекла не крутится.
    Есть. Raynox и noname China, который страшно надевать на кит и невозможно пользоваться из-за тугого кольца. Зато чехол от него зачётный.)
    Серый фильтр тоже редко нужен. Я его только для студийки пользовал.
    Соглашусь, чисто для эксперимента на нашем летнем солнце.
    ИК-фильтр зависит от камеры, если АА-фильтр в ней тонкий, тогда есть смысл. Можно конечно его вынуть, если так интересует инфракрасная съемка.
    Опять же, чисто из эксперимента можно потратить 20 баксов.

    санеша, спасибо за советы, и особенно за А65.
    Мама одного моего коллеги только увидев А65 на картинке, приобрела точно такую (с индексом М (кит 18-135)). Довольна на все 100%.

  16. #16

    По умолчанию

    nlo_oln
    Посмотрю, что есть в наличии.
    metz в наличии скорее всего не будет, так что читай отзывы, спрашивай у других владельцев а65. Я могу сказать только, что metz 58 полноценно работает на а77. При этом она в некоторых вещах у соневской 60 выигрывает.
    Вспышки они очень хорошие делают.

    Хотя если вспомнить Зенит, то там я вообще не заморачивался, протёр переднюю линзу носовым платком и в путь.)
    А я и сейчас так делаю

    спасибо за советы, и особенно за А65.
    Ты уж так пишешь, как будто я тебе на нее денег дал Пожалуйста

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    metz в наличии скорее всего не будет, вспышки они очень хорошие делают.
    Нет поблизости в наличии.
    Ещё из 90-х о них знаю.

    Ты уж так пишешь, как будто я тебе на нее денег дал Пожалуйста
    Тонко подметил.
    Ну да, косноязычности у меня хватает.)

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007
    В той теме я уже тактично промолчал.
    Давай так: я на твою тираду ничего отвечать не буду, а когда ты купишь полтинник, ты сам себе в этой теме ответишь
    Вообще то я не утверждал, что тот снимок прямо таки снят по пособию для фотографии. А то что он мне нравится это факт. Не знаю чем зацепил, "атмосферой" наверное, такое позднее лето, вечер в горах, в общем ложно объяснить, это субъективное, личное восприятие. Понятно, что на вкус и на цвет товарища нет и фломастеры все разные ))

    Я так понимаю, что там пылинка на объективе не правильная... ну что там еще из обязательного набора критики снимков в интернете, а вспомнил - "горизонт завален, динамический диапазон не тот, баланс белого неправильный, кадрирование неправильное и т.д. и т.п."... Всё может быть, по этим параметрам не сильно разбираюсь, так что спорить не буду.

    "Полтинник" возьму недельки через две, если найду. У меня в городе с фотоаксессуарами не густо, надо в Новосиб ехать или через интернет заказывать.

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение

    А я и сейчас так делаю
    Ты полой футболки протираешь, я видел )))))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    [QUOTE=Ky3eh2007;20046]
    Мне снимок понравился объемом и воздушностью - редко так получается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100