Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 304
  1. #201
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IamDreamer Посмотреть сообщение
    Это что получается, возьму я а99, и в глазах некоторых стану хипстером ?
    Да ну! Вот если бы полнокадровая А7. К ней и адаптер можно докупить для стёкол альфы.
    Кстати в НГ акцию в SS цена А99 была ну просто обалденная (озвучить не могу, условие акции).

  2. #202

    По умолчанию

    О проведении новогодней акции говорили. И цену тоже .

  3. #203
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Сони тут ничего не придумали. Это аппарат из той же ниши, что и 5д и д800 - топовая любительская полнокадровая зеркалка. Если брать профессиональное использование, то это аппарат свадебного фотографа.
    Ниши создаются рекламщиками. Разделение на "ремесленников" и "творцов" есть и сейчас, развести их по брендам - дело техники.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    А7 - это продолжение некс 7, та же самая маркетинговая ниша, там 2 типа потребителя:
    1. Те, кто хочет что-то типа 5д, но не хотят таскать большую камеру (любительское использование)
    2. Компактный аппарат для фотографа у которого есть рюкзак-другой аппаратуры. Некс 7 многие такие покупали как раз. Чтобы и компакт и не чувствовать себя ущербным. (тоже любительское использование)
    Ну очень упрощенно же, Саш! Всю толпу клиентов - в две группы. И потом, по поводу компактности - это ведь от лукавого. Это на цифрах А7 меньше 99-й. Легче - да, а по размерам - считанные сантиметры. А плюс объектив, плюс переходник? Вот и получается, что это не компактная альтернатива ЦФЗ, а дорогая игрушка.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  4. #204

    По умолчанию

    Сотник
    Ниши создаются рекламщиками. Разделение на "ремесленников" и "творцов" есть и сейчас, развести их по брендам - дело техники.
    Я не об этом. Я о том, что когда никон или канон выступают в этой нише, то им важно выпускать модели такими, чтобы не создать конкуренцию аппаратам профессионального класса (репортажные 1D и D4), поэтому у 5D и D800 искусственно придушены репортажные характеристики.

    Но у сони такой проблемы нет, так как выше а99 нет моделей. Но сони тоже искусственно занижают ей характеристики. Вот этого я и не понимаю. Ведь сони а99 с репортажной частью от а77 просто порвала бы рынок в этом сегменте. Но нет, они лишь добавили 10 кадров в секунду, чтобы быть немного получше конкурентов и на этом всё.

    Притом это не экономия, в остальном камера сделана дорого.

    Ну очень упрощенно же, Саш! Всю толпу клиентов - в две группы.
    Это кто говорит? Это говорит человек, который только что записал всех пользователей дорогих сони в хипстеры.

    Легче - да, а по размерам - считанные сантиметры.
    Ну как тебе сказать, ты сильно промахнулся)))

  5. #205
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Сотник Ведь сони а99 с репортажной частью от а77 просто порвала бы рынок в этом сегменте.
    Не порвала бы.
    Система не даст.

    Возможно, выпуск НЕСКОЛЬКИХ демпинговых по соотношению цена/качество камер спровоцировал бы постепенный дрейф части фотографов на сони...но одна камера? Порвать? Не думаю.

  6. #206
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Но у сони такой проблемы нет, так как выше а99 нет моделей. Но сони тоже искусственно занижают ей характеристики. Вот этого я и не понимаю. Ведь сони а99 с репортажной частью от а77 просто порвала бы рынок в этом сегменте. Но нет, они лишь добавили 10 кадров в секунду, чтобы быть немного получше конкурентов и на этом всё.

    Притом это не экономия, в остальном камера сделана дорого.
    У Сони другая проблема, чисто имиджевая. Увидеть в альфе профессиональный инструмент может лишь незашоренный человек. А много ли таких среди фотографов? Посмотри вконтакте на снимки с открытия новой площадки в "Абажуре" - много ли сонек в руках ванильных тёлко-фотографов? Китовые Никоны, Каноны с эльками (кому папа/муж/зарплата позволили побольше на технику потратить) и пара ФФ-Никонов на вершине пищевой цепочки.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение

    Это кто говорит? Это говорит человек, который только что записал всех пользователей дорогих сони в хипстеры.
    Это не я записал, а общественное мнение )))

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение

    Ну как тебе сказать, ты сильно промахнулся)))
    В где? у меня сертифицированный штангенциркуль! ))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  7. #207
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    У Сони другая проблема, чисто имиджевая. Увидеть в альфе профессиональный инструмент может лишь незашоренный человек. А много ли таких среди фотографов?
    В субботу снимал третью за мою фотожизнь свадьбу (по просьбе родственника) в паре с нанятым видеооператором, (без ЗАГСа). Устал мотаться с А65+43-я с 13:00 до 21:00. А каково с 99-й было бы? Утром верх спины ныл. Это мученье какое-то, бегать за молодыми или перед ними, да ещё и пытаться прорваться через толпу родственников, снимающих на телефоны. В такие раскорячные позы пришлось выворачиваться в официальном прикиде.
    Был ещё какой-то фотограф с кэноном, пыхал в потолок, и даже не регулировал угол наклона головы пыхи. А мне был очень удобным способ поворота головы пыхи при вертикальном построении кадра, отличная развесовка.
    Название: 147907.jpeg
Просмотров: 602

Размер: 26.8 Кб

    Ну и видюшник не понял, как это можно, чисто для себя иметь БЧК с доп.оптикой и внешними пыхами и БЗК. Надо ж отбивать стоимость техники (в моём случае деньги на фототехнику заработаны на официальной работе, но в выходные дни по двойному тарифу).
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 13.01.2014 в 11:49.

  8. #208
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    С обеда снимал? Ну это еще легко отделался )) У меня половина свадеб - часиков с 10-11 и до вечера. Никон Д80+стекло+пыха = over 2 кг. Плюс штатив (иногда). У меня не спина, а руки устают (особенна правая). Ну и летом снимать - особый сорт извращения. Камера из мокрых рук выскальзывает, вспышка перегревается... Незабываемо ))) Но операторов мне еще жальчее. Сейчас, правда, многие на беззеркалки или ЦФЗ снимают, а вот первую свадьбу я в 2008 снимал - там у мужика была какая-то наплечная Sony размером с гранатомет, треножник, монопод типа "железяку на пузяку - гоп!", стедикам и два запасных аккума - каждый с мою вспышку размером. Вот кто там нещадно калории терял )))

    ЗЫ Голова у Соники и правда шикарно крутится - мне такого часто не хватает
    Последний раз редактировалось Сотник; 13.01.2014 в 12:39.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  9. #209
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    С обеда снимал? Ну это еще легко отделался ))
    Для себя решил, такой ерундой заниматься не буду, да и нет пока у меня ещё калиброванного монитора с IPS-матрицей и навыков постобработки. Рутина. Лучше я буду заниматься реализацией электроэнергии с опта и розницы, у меня это получается гораздо лучше.
    Видео снималось на вот такую примерно камеру:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 134166cbbb3aa78cb0865b8c0dff70e2.jpg
Просмотров: 571
Размер:	355.6 Кб
ID:	2651

  10. #210
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Лучше я буду заниматься реализацией электроэнергии с опта и розницы, у меня это получается гораздо лучше.
    Среди нас ФОРЭМщик? ))))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  11. #211
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Среди нас ФОРЭМщик? ))))
    ФОРУМщиков итак достаточно.)))
    А я всего лишь один из сотрудников одной из компаний группы компаний "Интер РАО".)

  12. #212
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Ну, так я о чем?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  13. #213

    По умолчанию

    Сотник
    У Сони другая проблема, чисто имиджевая. Увидеть в альфе профессиональный инструмент может лишь незашоренный человек. А много ли таких среди фотографов
    Так я про имиджевую проблему вообще не говорил. Я про железо.
    Если тебя имиджевая проблема интересует, то я тоже не вижу у сони аппаратов профессионального класса. Потому что их у сони нет. А пока их нет, то потолок сони для профессионального использования - это свадебщики. Их с полнокадровыми сони довольно много после выхода а850. Меньше, конечно, чем канон/никон, но не единицы совсем. Так что были бы интересные модели, а покупатели найдутся.

    ofcnmt
    Возможно, выпуск НЕСКОЛЬКИХ демпинговых по соотношению цена/качество камер спровоцировал бы постепенный дрейф части фотографов на сони...но одна камера?
    Я говорил про конкретный сегмент. А в нем у каждой системы только одна камера. Сони вошла на рынок полнокадровых зеркалок не с а900, хотя она была раньше, а с а850, которая при сравнимых характеристиках стоила дешевле конкурентов. Это именно позволило подняться и закрепить позиции.

    А если добавить в а99 хорошую репортажную часть, то она еще будет и существенно лучше конкурентов. Это бы позволило сони подняться на еще одну ступень. Но вот почему-то не сделали.

  14. #214
    Сотовичок Аватар для Zlovred
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    Sony Ericsson Xperia X10
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Сотник я тоже не вижу у сони аппаратов профессионального класса. Потому что их у сони нет.
    Не видел ещё ни одного профессионального фотографа с "Сонькой". Сам бы на ФФ Сони бы не взял (не знаю почему, какое то предвзятое отношение)

  15. #215

    По умолчанию

    ребят, а кто подскажет нормальный материал для обучения? У меня никон д3100, уже как больше года купила, но толком не умею пользоваться(

  16. #216

    По умолчанию

    Начать можно и с инструкции. По-моему, инструкция к фотоаппарату - единственная, которую я более или менее изучил.

    Тем временем, перешёл на а99.



    Последний раз редактировалось IamDreamer; 22.04.2014 в 20:38.

  17. #217

    По умолчанию

    IamDreamer Могучий аппарат. Как впечатления? Скорее всего очень быстрый после 850?

  18. #218
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katr1n Посмотреть сообщение
    ребят, а кто подскажет нормальный материал для обучения? У меня никон д3100, уже как больше года купила, но толком не умею пользоваться(
    Подскажем без проблем! Но нужно больше конкретики - требуется материал для обучения чему? Если базовые вещи, типа того, зачем нужны те или иные режимы и кнопки - у Никона это все очень подробно изложено в инструкции.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  19. #219
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Знатная зверюга! С ручкой особенно эпично смотрится. Телевик полуметровый есть? )))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  20. #220
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    у Никона это все очень подробно изложено в инструкции.
    или по нажатию кнопочки ?.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100