Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 304
  1. #221
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    или по нажатию кнопочки ?.
    На этой кнопочке далеко не все, инструкция полнее
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    IamDreamer Могучий аппарат. Как впечатления? Скорее всего очень быстрый после 850?
    Получил, когда был на работе, успел только дома осмотреть. Сейчас могу только сказать, что на ремешке сэкономили . У ремешка для а850 был кусок из мягкого материала, который как раз на шею приходился. Тут ремень по всей длине одинаково тонкий и жёсткий. Менее приятный, так сказать .

    ЭВИ немного бьёт по глазам, но уже предложили уменьшить яркость. Я только фокус подогнал. Глядя в этот ЭВИ, возникает ощущение игры в авиасимулятор . Наклоняешь фотоаппарат - вместе с ним наклоняется линия-уровень. При строго горизонтальном положении линия зеленеет. Удобно.

    Сотник, на сей момент располагаю только телевиком 100-300/4,5-5,6 APO .

  3. #223

    По умолчанию

    Вчера походил с а99. Скорострельность в разы выше оной у а850.

    Сначала думал, что возможность выбрать одну из 15ти (или сколько их там) точек фокусировки полезна. На деле же оказалось, что выбирать нужную точку, проскакивая все ненужные, довольно долго. В связи с чем режим фокусировки переключил на зонный. Зон всего 3, переключиться на нужную удаётся куда быстрей.

    Либо матрица стала лучше, либо замыливатель шумов стал умней. На дисплее камеры даже на ISO 800 картинка смотрится вполне приемлемо.

    Экспозамер кажется более точным. На а850 всегда пользовался мультисегментным режимом замера, и практически всегда выставлял значение корректировки +0,3 eV (или больше). На а99 корректирующее значение устанавливать желания не возникает.

    В эргономике аппарата не нравится то, что все кнопки управления расположены справа от дисплея. Хотя скорее всего просто с непривычки после а850.

    Аккумулятор в камере используется всё тот же - NP-FM500H. Видимо, я часто просматривал отснятый материал, потому что ползаряда ушло после первой сотни кадров. Считаю, расточительно (даже учитывая наличие целых 2-х аккумуляторов).

    Видео пока снимать не пробовал.

  4. #224

    По умолчанию а99. Первые пробы

    Фотографии в альбоме «2014, Городец» iamdreamer на Яндекс.Фотках








  5. #225
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Античный калькулятор не в Кирове случайно снимал?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  6. #226

    По умолчанию

    Это возле Нижнего вроде

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Античный калькулятор не в Кирове случайно снимал?
    Увы или к счастью, нет. санеша прав.

    Городе?ц — город (с 1152) в Нижегородской области России, административный центр Городецкого муниципального района[2].

  8. #228
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Случайно подвернулся вчера Tamron AF 24-70mm F3.3-5.6 Aspherical. Не смогла пройти мимо: грех не взять за тысячу рублей
    Что удивительно, стекло оказалось весьма неплохое и в очень хорошем состоянии. На ШУ неплохая резкость даже на открытой. Начиная с 45мм фокусного очень приятно размывает фон, боке плавненькое, без выраженной "чешуи" (6 лепестков диафрагмы). Мотор автофокуса не быстрый, но зато работает очень тихо. В комплекте родная бленда и кожаный чехол. Хорошо передает цвет и мелкие детали не теряются. Электроника работает корректно: камерой стекло определяется, диафрагма меняется беспроблемно, экспозиция точная. Слегка софтит на всех фокусных, но, при необходимости, это корректируется за два клика.
    Я довольна как слон)

  9. #229
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    arquede, вы профессиональный фотограф?

  10. #230
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Марик, слава богу, нет) Я просто увлеченный любитель

  11. #231
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    За тысячу? Это похоже на сбыт краденого ))))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  12. #232
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    За тысячу? Это похоже на сбыт краденого ))))
    Да нет) В нашей самарской фото-тусовке все друг с другом так или иначе знакомы, хотя бы по никам на форуме. Если объявляются залетные аферисты, их сразу в блэк-лист кидают. А продавец - свой чувак. Просто стекло еще с пленочной эры. Вряд ли кто-то на него соблазнился бы за большие деньги. Ну мб рублей на пятьсот можно было бы дороже загнать. Какой смысл, если можно слить его в кратчайшие сроки? Я ненужный фотохлам тоже частенько продаю дешевле рыночной стоимости, чтобы быстрее ушло.

  13. #233
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Все равно удивительно, это же дешевле китовой затычки. Возраст тут не показатель, я 35-летний мануальный макрик за 4500 покупал.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  14. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Все равно удивительно, это же дешевле китовой затычки.
    Дык это практически она и есть. Но несколько получше. А цена такая же потому что во-первых, возраст, а во-вторых, сторонний производитель.

  15. #235
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Марик, слава богу, нет) Я просто увлеченный любитель
    По-моему много знаний, для увлечённого любителя, и неожиданно как-то для женщины... Респект...))

    ПС Давно это было... как-то раз слышу шум в подъезде непонятный, глянул в глазок(двери), вижу кто-то ковыряется в электрическом щите, ну где все электросчётчики с квартир... Открываю дверь, а там незнакомая женщина что-то делает внутри щита, я говорю - что вы тут лазите? Она поворачивается ко мне и обиженно так говорит, я ваш новый электрик... Ну а я впервые увидел женщину электрика...)) ну извинился конечно...))

  16. #236
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Дык это практически она и есть. Но несколько получше. А цена такая же потому что во-первых, возраст, а во-вторых, сторонний производитель.
    Если проще, то: да кому он на фиг нужен? Про него инфы-то нет нигде. Народ связываться боится. Китовый 18-55 реально взять уже за 1500, при этом стекло распространенное и неубиваемое.

    По-моему много знаний, для увлечённого любителя, и неожиданно как-то для женщины... Респект...))
    Спасибо Иногда глубоко копаю, если тема интересна.

  17. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    По-моему много знаний, для увлечённого любителя, и неожиданно как-то для женщины... Респект...))
    Если взять всех увлеченных любителей и профессионалов, то в среднем девушки лучше снимают. Внимательнее и аккуратнее.

    И знаний у них больше в среднем, так как практически любой фотограф мужского пола свято уверен, что умение фотографировать у него отрасло примерно вместе с вторичными половыми признаками.
    Вследствие этого они больше учат железо, чем учатся фотографировать.

    А вот девушки в себе сомневаются больше и окружающие в них больше сомневаются. Это мотивирует совершенствовать навыки.

  18. #238
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Ну, верно подмечено... но мне непривычно такое видеть от женщины, потому удивлён...

  19. #239
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Я, к сожалению, неважнецки фотографирую Но могу показать фотки с нового объектива, если кому интересно. Правда, они до 1200 пикселей ужаты, но в полном формате детали тоже ничего.

  20. #240
    Music Lover Аватар для SAnela
    Адрес
    Украина
    Телефон
    Samsung J5 (2016)
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Вижу тут альфообладателей много. Я вот для себя хочу выяснить)

    Имеется б\у шный (пробег около 40000 снимков) Canon 450D с китом 18-55 и Гелиосом 44-2.
    В принципе все устраивает на 125%, задумываюсь о покупке в будущем телевика.

    Но вот если сравнивать с современным псевдозеркальными недорогими альфами, в чем будут преимущества\недостатки?

    Например стабилизатор в камере а не в объективе - явный плюс сонек. А что еще есть?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100