Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 304
  1. #241
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Случайно подвернулся вчера Tamron AF 24-70mm F3.3-5.6 Aspherical. Не смогла пройти мимо: грех не взять за тысячу рублей
    А я, оказывается, забыл тут отметиться.
    Купил на НГ 24-105/4L за полцены, почти новый.
    Никакой радости абсолютно.
    Фотографирую все меньше и меньше.

  2. #242
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAnela Посмотреть сообщение
    Вижу тут альфообладателей много. Я вот для себя хочу выяснить)

    Имеется б\у шный (пробег около 40000 снимков) Canon 450D с китом 18-55 и Гелиосом 44-2.
    В принципе все устраивает на 125%, задумываюсь о покупке в будущем телевика.

    Но вот если сравнивать с современным псевдозеркальными недорогими альфами, в чем будут преимущества\недостатки?

    Например стабилизатор в камере а не в объективе - явный плюс сонек. А что еще есть?
    Забей.
    Все это дрочево с тушками/стеклами к качеству фото имеет отношение опосредованное.

    Ну перешел я с 300Д кит на 1100Д+элька - что-то поменялось? Все только хуже стало.
    Раньше над кадрами больше работал, сейчас - все шляпа и тлен.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 10.07.2014 в 17:40.

  3. #243
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    А я сбагрила полтос свой и купила 600д. Все-таки новая камера круче. Автофокус гораздо бодрее и точнее, шума нет почти. До чего дошел прогресс, эх.

  4. #244
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Забей.
    Все это дрочево с тушками/стеклами к качеству фото имеет отношение опосредованное.

    Ну перешел я с 300Д кит на 1100Д+элька - что-то поменялось? Все только хуже стало.
    Раньше над кадрами больше работал, сейчас - все шляпа и тлен.
    Возможно, что прежние сюжеты уже не вставляют. Меняй жанр. Или поднатаскайся в теории - это тоже подогревает интерес зачастую
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  5. #245
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAnela Посмотреть сообщение
    Но вот если сравнивать с современным псевдозеркальными недорогими альфами, в чем будут преимущества\недостатки?

    Например стабилизатор в камере а не в объективе - явный плюс сонек. А что еще есть?
    Матричный стаб зачастую не лучше стаба в объективе. Если использовать мануальные стёкла, то переходники нужны с одуванчиками и с прошивкой под фокусное расстояние конкретного объектива, иначе стаб будет работать некорректно. Без одувана, стаб вообще спит.
    Соневские SLT имеют особенность, из-за неподвижного ППЗ теряется 30% света, попадающего на матрицу. Т.е. в одних и тех же условиях фотоаппараты со стандартной работой зеркала имеют преимущество.
    Есть плюс в наличии ЭВИ в соневских тушках, пофиг на недостаточную освещенность, картинка чуть шумнее в видоискателе, но всё в пределах нормы. В камерах с ОВИ мне приходилось ориентироваться на силуэты.
    Из недорогих SLT есть только А58 со стандартным разъёмом под пыху. Но там уже 20 МП и не факт, что старые минолтовские стёкла разрешат такую матрицу. Терпимо ещё на 16 МП (А57 и А37, но они сняты с производства), поэтому придётся сидеть на китовом 18-55, либо раскошеливаться на 16-50/2,8 (18 т.р.), но если суперрезкость не нужна, то можно и попользовать автофокусные минолтовские объективы.
    Ещё хвалят и берут SLT для съёмки видео, ничего внятного не скажу, так как видео не болен. Пару раз пользовался на альфе и на нексе (перегрев через 15 минут, снимать только с откинутым дисплеем).
    У Сони большая ориентированность на беззеркалки.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 18.07.2014 в 11:00.

  6. #246

    По умолчанию

    Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC III - нормальный фотоаппарат?
    I’ll be back

  7. #247
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Да они все нормальные) Покупать можно любой, красота картинки зависит в большей степени от оптики. И вообще, снимает не камера, а фотограф

  8. #248

    По умолчанию

    А что лучше - этот Кэнон или Sony Alpha A3500 Kit 18-50mm? Судя по примерам снимков в обзорах и отзывах, если честно, то что-то не совсем ощущаю прелести "зеркальности" Кэнона.
    Последний раз редактировалось Андрон; 05.12.2014 в 16:08.
    I’ll be back

  9. #249
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Да они все нормальные) Покупать можно любой, красота картинки зависит в большей степени от оптики. И вообще, снимает не камера, а фотограф
    Только что мне на фотору объяснили, что я му#ак, из-за того, что придерживался этой точки зрения.
    Ибо начальные тушки плохо работают с хорошмими стеклами

  10. #250
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    А что лучше - этот Кэнон или Sony Alpha A3500 Kit 18-50mm? Судя по примерам снимков в обзорах и отзывах, если честно, то что-то не совсем ощущаю прелести "зеркальности" Кэнона.

    По снимкам это и не ощутить.
    В принципе, что то, что это. У сапопа будет видоискатель оптический, у сони - электронный.
    В принципе, с беззеркалками геморроя меньше - в плане отстуствия бэк/фронтфокусов
    Кэнон надо брать с IS объективом, если надумаешь его.

  11. #251
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    А я не без легкого влияния Санеши решил сменить религию. Прикинул цену Никона 7100, НЕХа-3 и парка оптики под них и понял, что за эти деньги подниму полнокадровую Sony A7 с переходником для стекол Сони/Минолта и парочку объективов той же минолты. А7 фантастически компактна, она лишь немногим выше НЕХа, в основном за счет видоискателя. И даже с накрученным переходником меньше и легче любой ФФ зеркалки, не говоря о кропнутом моем Никоне.
    Никон и старенький Таир уже проданы ))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  12. #252
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    А что лучше - этот Кэнон или Sony Alpha A3500 Kit 18-50mm? Судя по примерам снимков в обзорах и отзывах, если честно, то что-то не совсем ощущаю прелести "зеркальности" Кэнона.
    Единственное, в чем Сапог может выиграть, это скорострельность и эргономика - у соньки мало кнопок. И то - смотря какой канон. Младшие камеры тысячной серии я бы вообще не рассматривал, это суть Канон 350Д, которому сто лет в обед, только в другой шкурке.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  13. #253
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Только что мне на фотору объяснили, что я му#ак, из-за того, что придерживался этой точки зрения.
    Ибо начальные тушки плохо работают с хорошмими стеклами
    Ну, я думаю, если человек рассматривает тушку начального уровня, вряд ли он финансово "осилит" топовую эльку) Да и ни к чему ему это. А вообще, вся разница между камерами в каких-то мелочах в основном. Новичок этой разницы просто не заметит, да и продвинутый юзверь не всегда обратит внимание.
    З.Ы. На фотору иногда уровень неадеквата зашкаливает. Каждый суслик в поле стал агрономом и брызжет своим "экспертным" мнением направо и налево. В последнее время вообще перестала обращать внимание на отзывы или советы, ибо слишком много дилетантов развелось, которые почему-то считают себя профи.

  14. #254
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Канон 350Д, которому сто лет в обед, только в другой шкурке.
    Моя первая камера) 350д был очень хорош раньше, жаль, видоискатель мелкий совсем.
    А новые тушки все же существенно отличаются в лучшую сторону: тот же видоискатель посветлее и побольше, автофокус не в пример лучше. К тому же, можно поставить Magic lantern на начальную тушку и существенно расширить функционал.

  15. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю, если человек рассматривает тушку начального уровня, вряд ли он финансово "осилит" топовую эльку) Да и ни к чему ему это.
    Я не знаю, что такое топовая элька, но "осилить" могу, конечно, и подороже аппарат. Вопрос в целесообразности. Мне нужен просто нормальный фотоаппарат из серии "навел и снял", но при этом абсолютно нет желания вникать в тонкости процесса и т.д. Нет желания становиться фотографом, меня вполне устраивает статус "человека с фотоаппаратом" Но сейчас покупать просто мыльницу за 3-5 тыщ вроде как и смысла нет, вот потому и поглядываю на начальные зеркалки и что-то вроде альфы.
    Последний раз редактировалось Андрон; 05.12.2014 в 20:12.
    I’ll be back

  16. #256
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    В последнее время вообще перестала обращать внимание на отзывы или советы, ибо слишком много дилетантов развелось, которые почему-то считают себя профи.
    На DRIVE2 мне рот-то заткнули. C&N рулез, сони-шум и мыло.
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    вот потому и поглядываю на начальные зеркалки и что-то вроде альфы.
    Брат хотел выкинуть до 20 тыр на хороший фотоаппарат. Обошлись малой кровью, Panas GF5 за 9100. В М-Видео Кисловодск видел за 7990 (что ли), промолчал, чтоб жаба не задушила.

  17. #257
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Андрон, ну, просто "навел и снял" это несерьезно) По поводу камеры: на мой взгляд, лучше все же брать тушки классом повыше: 600д, 650д, 700д и т.п. по одной причине: если надоест/понадобятся деньги/захочется поменять, то продать продвинутую тушку будет гораздо проще, чем камеру самого начального уровня, особенно в провинции. По себе знаю, что чем более камера навороченная, тем выше спрос на вторичном рынке.
    З.Ы. Под топовыми эльками я подразумеваю эльки дороже 50 тысяч рублей) Имхо стоимость и класс камеры-оптики должны друг другу хоть немного соответствовать.

  18. #258
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    На DRIVE2 мне рот-то заткнули. C&N рулез, сони-шум и мыло.
    .
    Есть такой фотограф Александр Виноградов (vinograddik). Очень классные женские портреты снимает. Преимущественно на Sony, в том числе и БЗК

  19. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Андрон, ну, просто "навел и снял" это несерьезно)
    Да не, вполне достаточно Ну мож там выдержку вручную увеличить при плохом освещении, но не более того. Не нужен мне аппарат классом выше, не хочу заморачиваться.

    Офтоп. Я как-то электрогитару купил с комбиком. Ну покайфовал какое-то время, поиграл что-то вроде Smoke on the water , а потом продал. Просто потому что понял, что самому с собой играть неинтересно, а для чего-то более серьезного нет желания. Вот и с фото не хочу связываться всерьез.
    I’ll be back

  20. #260
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое топовая элька, но "осилить" могу, конечно, и подороже аппарат. Вопрос в целесообразности. Мне нужен просто нормальный фотоаппарат из серии "навел и снял", но при этом абсолютно нет желания вникать в тонкости процесса и т.д. Нет желания становиться фотографом, меня вполне устраивает статус "человека с фотоаппаратом" Но сейчас покупать просто мыльницу за 3-5 тыщ вроде как и смысла нет, вот потому и поглядываю на начальные зеркалки и что-то вроде альфы.
    Элька - это ряд прекрасных объективов Canon серии L. Выбор профессионала.

    Забейте вы на зеркалки. Не нужны они. Зеркало - это всего лишь способ фокусировки, к качеству снимка зеркало не добавляет НИЧЕГО.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100