Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 304
  1. #281

    По умолчанию

    Сегодня уронил свой Sony A55. Хоть он и был в сумке, но само сотрясение вызвало какую-то поломку
    Теперь, когда включаю, то в верхней правой части изображения пятно темное на весь угол. Снимки не делает, пишет "Ошибка фотоаппарата".
    Пипец жалко аппарат. Буду разбирать и смотреть что там сдвинулось.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  2. #282
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Я прав, что мне нужно ставить перед собой какие-то задачи и учиться их реализации? Ну вот, например, я хочу сфотать горящую в полной темноте свечу. Какие настройки мне нужно выставить, чтобы снимок получился?
    Тебе уже сюда

    http://forum.sotovik.ru/showthread.p...BB%D1%8B/page5

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Тебе уже сюда
    Точно Задал вопрос в той теме
    I’ll be back

  4. #284
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Спасибо Этот обзор я читал тоже В комплекте с фотоаппаратом приглашение для бесплатного курса на сайте fotoshkola.net, я ж чистый лист как фотограф, буду обучаться На автомате поснимал для пробы, но это как-то неспортивно. Я прав, что мне нужно ставить перед собой какие-то задачи и учиться их реализации? Ну вот, например, я хочу сфотать горящую в полной темноте свечу. Какие настройки мне нужно выставить, чтобы снимок получился?
    Если коротко: камеру в режим М, диафрагму на 5-5.6, выдержку на 1\60, ISO на автомат и вперед. Это если с рук. Но такие вещи нужно снимать со штатива. А вообще да, давай в соответствующую тему.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  5. #285
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Забейте вы на зеркалки. Не нужны они. Зеркало - это всего лишь способ фокусировки, к качеству снимка зеркало не добавляет НИЧЕГО.
    Серьёзно? не надо?
    А у меня наоборот сложилось такое ощущение что каждому человеку нужна своя техника
    Ибо посмотрел в Связном Canon EOS 600D.
    Юр, у него даже настройки какие то человечные, я в том смысле что всё понятно и расположено там где и положено быть.
    Не знаю, но мне он показался настолько простым и понятным, может первое впечатление обманчиво
    И тут в моём мозге опять закрутилось)), ещё кстати Nikon D3300)), его не смотрел

  6. #286
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Серьёзно? не надо?
    А у меня наоборот сложилось такое ощущение что каждому человеку нужна своя техника
    Ибо посмотрел в Связном Canon EOS 600D.
    Юр, у него даже настройки какие то человечные, я в том смысле что всё понятно и расположено там где и положено быть.
    Не знаю, но мне он показался настолько простым и понятным, может первое впечатление обманчиво
    Сапог 600 - хороший, годный фотоаппарат. Как и никон.

  7. #287
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Сапог 600 - хороший, годный фотоаппарат. Как и никон.
    Смуту внёс.)))

  8. #288

    По умолчанию

    Я хочу штатив. Посоны, стОит, не?
    I’ll be back

  9. #289
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Сапог 600 - хороший, годный фотоаппарат. Как и никон.
    Вот и я об этом же подумал)
    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Смуту внёс.)))

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Я хочу штатив. Посоны, стОит, не?
    Если не дорогой, чё, можно взять.
    Я за так нашёл в Москве), подхожу а он аккуратненько лежит себе в сумочке))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1380
Размер:	208.0 Кб
ID:	4111 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1415
Размер:	166.4 Кб
ID:	4113 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1343
Размер:	184.7 Кб
ID:	4112

  10. #290
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Я хочу штатив. Посоны, стОит, не?
    Не стоит, а лежит тащемта

    Изредка используется, но чем более высокие ИСО на аппаратах начинают быть рабочими + стабилизированная оптика...постепенно потребность в нем снижается.

    Предметка да съемка с длинной выдержкой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 534522.jpg
Просмотров: 1514
Размер:	205.0 Кб
ID:	4116

  11. #291
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом же подумал)

    Вот и я об этом же подумал)
    Считаю, если аппарат в руку лег и управление кажется удобным - надабрать.

  12. #292
    Music Lover Аватар для SAnela
    Адрес
    Украина
    Телефон
    Samsung J5 (2016)
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Сегодня уронил свой Sony A55. Хоть он и был в сумке, но само сотрясение вызвало какую-то поломку
    Теперь, когда включаю, то в верхней правой части изображения пятно темное на весь угол. Снимки не делает, пишет "Ошибка фотоаппарата".
    Пипец жалко аппарат. Буду разбирать и смотреть что там сдвинулось.
    В начале октября ехал на веле, в рюкзаке - d450 в кофре и штатив. Падаю, приземляюсь на спину, точнее на рюкзак. В результате - ушиб головы, 6 швов. В рюкзак месяц не заглядывал, страшно было...

    Потом все таки добрался. Работает, даже батарея не села))) А ведь, фактически он спас меня, приняв удар. Вот вам и хрупкие зеркалки...

  13. #293
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Серьёзно? не надо?
    А у меня наоборот сложилось такое ощущение что каждому человеку нужна своя техника
    Ибо посмотрел в Связном Canon EOS 600D.
    Юр, у него даже настройки какие то человечные, я в том смысле что всё понятно и расположено там где и положено быть.
    Не знаю, но мне он показался настолько простым и понятным, может первое впечатление обманчиво
    И тут в моём мозге опять закрутилось)), ещё кстати Nikon D3300)), его не смотрел
    Дело твое. Если не парит размер и вес зеркалок - бери. Я говорю лишь о том, что зеркало и пентапризма являются лишь способом визирования и на функционале камеры никак не сказываются. Иными словами: есть Мерседес С180 с ручными регулировками сиденья, а есть с электроприводом; едут оба одинаково, разница лишь в этой необязательной, но приятной опции.
    Еще раз повторю: зеркало и пентапризма добавляют вес и размер. Да, у зеркалки больше кнопок вынесено на корпус, больше настроек можно изменить не залезая в меню. Но в обычном, "бытовом" использовании они нафиг не нужны, мне хватало 4-5 кнопок на Нексе. А для профессионального использования в младших зеркалках кнопок один фиг недостаточно, лучше брать что-то не ниже Nikon D7100 или Canon 60D, вот там кнопок столько, сколько надо и размеры самое оно.

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Я хочу штатив. Посоны, стОит, не?
    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Изредка используется, но чем более высокие ИСО на аппаратах начинают быть рабочими + стабилизированная оптика...постепенно потребность в нем снижается.

    Предметка да съемка с длинной выдержкой.
    Еще для видео.
    И вот для этого, если кому-то важно )))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  14. #294
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Следующая покупка будет вот этот фикс Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor, не дорогой, мне пока пойдёт))

    Название: Lens_Nikkor_50mm.jpg
Просмотров: 604

Размер: 27.8 Кб

  15. #295
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Но в обычном, "бытовом" использовании они нафиг не нужны, мне хватало 4-5 кнопок на Нексе. [/IMG]
    Считаю, что для любительской камеры на кнопки должно быть выведено ИСО, управление выдержкой/диафрагмой, экспокоррекция, возможно - смена точки фокусировки.

    Есть это на нексе?

  16. #296
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Считаю, что для любительской камеры на кнопки должно быть выведено ИСО, управление выдержкой/диафрагмой, экспокоррекция, возможно - смена точки фокусировки.

    Есть это на нексе?
    nex-5n
    ИСО - есть,
    управление выдержкой/диафрагмой - есть крутилка (навигационный диск), но нужно в меню выбирать режим A/S/M. В мануальном режиме переключение управления A/S клавишей "вниз".
    экспа - не помню ,, но вроде как клавиша "вверх", потом крутилка.
    смена точки фокусировки - тут сенсорный экран рулит.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 03.04.2015 в 13:48.

  17. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Следующая покупка будет вот этот фикс Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor, не дорогой, мне пока пойдёт))
    Не стоит. Если у никона ничего не изменилось, то младший полтинник не имеет мотора, а у младших зеркалок никон нет отвертки для автофокуса. То есть этот полтинник у тебя будет только с ручной фокусировкой. Так что бери старший, который 1.4. Дороже конечно, но и альтернативы по качеству у тебя нет. Есть 35мм 2, но он широкоугольный и проигрыш по качеству больше, чем по цене

  18. #298
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Да, этот точно не нужен.
    В общем порылся в поиске, никоновские объетивы с мотором идут с маркировкой AF-S, или получается что если на объективе от никона есть этот преключатель ручной или авто, то он с мотором.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 354654.jpg
Просмотров: 1403
Размер:	38.4 Кб
ID:	4343

  19. #299
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Купили жене canon 6d взамен старичка 50d. Насколько я не силен в фото, даже мне разница кажется очень значительной. Не особо кайф тратиться было, но аж доволен покупкой стал) полный кадр тем более еще лучше смотрится.

  20. #300

    По умолчанию

    Отремонтировал я свой Sony A55. Оказывается в результате падения накрылся блок шторок Новый не ставил, старый починили. Периодически появляются полосы на снимках... Думаю придется менять аппарат Пока попользуюсь, может всё таки будет нормально работать.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100