Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 304
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Какой из минолтовских посоветуешь? Недорогих. Из Tamron'ов нашел вот такой за 5 т. Здесь вопрос задаю, на сони-клаб ты давно не заходил.
    Да, я на сони-клабе очень давно не был, странно, что ты в курсе, что я вообще там есть.

    Тамрон такой - не надо. У него на ФФ-то широкого угла практически нет, а уж на кропе он начинаться будет от 50 мм.
    Не светлый, с неудобными фокусными - точно не нужен.

    На сони-клабе в барахолке верхнее сообщение от shp1994, у него среди стекол есть Sigma AF 18-50/2.8 EX DC D за 8500. Дороже, но именно такой штатник и нужен, с широким углом, светлый и не тормоз. Продавец хороший.
    Чуть дешевле можно тамрон такой же найти.
    Если сейчас нет возможности больше тратиться, то лучше повременить немного. Тут цена в полтора раза выше, но уж очень принципиальные различия.
    Не бери всякое старье типа "малыша" 35-70 / 4, они почти все удолбанные жизнью и очень старые.

  2. #42
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    странно, что ты в курсе, что я вообще там есть.
    так ведь ник-то не пропьёшь.)

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Тамрон такой - не надо. У него на ФФ-то широкого угла практически нет, а уж на кропе он начинаться будет от 50 мм.
    Не светлый, с неудобными фокусными - точно не нужен.
    Не бери всякое старье типа "малыша" 35-70 / 4, они почти все удолбанные жизнью и очень старые.
    Спасибо. Успокоился на счёт малыша и старикана.)

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    На сони-клабе в барахолке верхнее сообщение от shp1994, у него среди стекол есть Sigma AF 18-50/2.8 EX DC D за 8500. Дороже, но именно такой штатник и нужен, с широким углом, светлый и не тормоз. Продавец хороший.
    Чуть дешевле можно тамрон такой же найти.
    Особо не искал, но тамрон такой видел тоже за 8500. Подожду. Всё равно покупать чуть позже.
    Удивление: sony A35 с пробегом 1000+ за 9,5т. У сына в списке желаний А37 (новьё уже 15т здесь по месту)

  3. #43
    Телефонист Аватар для BUDDY
    Адрес
    Краснодар
    Телефон
    Nokia 6220 classic
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Юзаю стоковый Sony A55 с китовым объективом и не заморачиваюсь.
    P.S. Наверное я нищеброд...
    Юзаю Sony H9 со стоковым..э..всем! -)) Это хто же я тады?

  4. #44

    По умолчанию

    nlo_oln
    Спасибо. Успокоился на счёт малыша и старикана.)
    Ну старикана ещё стоит поискать в хорошем состоянии, так как стекло хорошее, хоть и капризное, а малыш просто переоценен, не даст он ничего такого, чтобы убивать время на поиски.

    Удивление: sony A35 с пробегом 1000+ за 9,5т. У сына в списке желаний А37 (новьё уже 15т здесь по месту)
    Так а37 периодически за 13 можно взять. Отсюда такая цена за предыдущую модель. Да и у сони в принципе цены на вторичном рынке довольно добрые

  5. #45
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln Ну старикана ещё стоит поискать в хорошем состоянии, так как стекло хорошее, хоть и капризное.
    Дешевле десятки не видел его.
    Начал копить на штатник от стороннего производителя.)

  6. #46
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    санеша, вижу ты знающий человек в фототехнике, посоветуй обЪектив для Никон 3200, цена вопроса до 15 рублей, а то я в этом не бум-бум, а хочется купить нормальный, чтоб универсальный был и помощней чем китовый. А то отзывы читаю по моделькам и нифига не понимаю, кто пишет зашибись, кто хуже ещё не видел. Или за 15 хороший не купишь?

  7. #47

    По умолчанию

    Дешевле десятки не видел его.
    Ну так за 10 - это волшебно-хорошая цена. Но сигма 17-50 практичнее.

  8. #48

    По умолчанию

    Dim_Elv
    Или за 15 хороший не купишь?
    Купишь конечно. Особенно учитывая, что по сравнению с китом они все хорошие.

    Например Tamron Nikon II SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical в плеер.ру 11 с мелочью стоит. В меру резкий, контрастный, светосильный. Мотор у него встроенный, так что на 3200 работать будет. Стаба нет, со стабом такой же уже 16 с лишним, но я бы не заморачивался из-за этого

  9. #49
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    санеша, спасибо большое, буду смотреть, в плеере обычно и покупаю. А там имеет разница, чья сборка, или без разницы?

  10. #50

    По умолчанию

    Dim_Elv Без разницы на самом деле, хотя воплей тех, кто считает иначе, довольно много.

    Если есть возможность, выбери из нескольких. Если нет, то ничего страшного. В худшем случае на открытой диафрагме будет софтить.

  11. #51
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Dim_Elv Без разницы на самом деле, хотя воплей тех, кто считает иначе, довольно много.

    Если есть возможность, выбери из нескольких. Если нет, то ничего страшного. В худшем случае на открытой диафрагме будет софтить.
    Вот я тоже читаю про сборку и уже боюсь брать, столько нигатива выливают на китай и тайвань, и человека знающего среди знакомых нет, чтоб хоть со мной съездил посмотрел. Ну да ладно, сам буду смотреть.
    Спасибо ещё раз

  12. #52

    По умолчанию

    Dim_Elv
    и человека знающего среди знакомых нет, чтоб хоть со мной съездил посмотрел.
    Берешь обычную линейку. На фотоаппарате ставишь фокусировку по центральной точке (кресту).
    Ставишь режим приоритета диафрагмы (А), открываешь её полностью (2.8 в данном случае). Фокусное расстояние на полную (50 мм)
    Линейку кладешь от себя в длину.
    Фокусируешься по выбранной цифре держа фотоаппарат под углом примерно 45 градусов
    Делаешь несколько снимков, каждый раз фокусируясь заново.
    У какого объектива меньше отклонений, тот стоит и брать. Лучше конечно это со штатива делать, но и с рук тоже можно

    Вот с листочком этот тест:

    Все нормально (в фокусе текст "Этот текст должен быть наиболее в фокусе")

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: norm.jpg
Просмотров: 653
Размер:	36.5 Кб
ID:	1857

    Бэк фокус (фокусируется сзади нужного объекта)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pre02_Ex01.jpg
Просмотров: 617
Размер:	93.2 Кб
ID:	1858

    Фронт фокус (соответственно впереди)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pre03_Ex01.jpg
Просмотров: 691
Размер:	35.7 Кб
ID:	1859


    Главная проблема этого тамрона, как раз очень легкий БФ или ФФ на многих моделях, что не дает делать максимально резкие кадры на открытой диафрагме.

  13. #53
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Ого, вообще ништяк, санеша, респект
    Последний раз редактировалось Dim_Elv; 30.04.2013 в 23:45.

  14. #54
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln На полтиннике попробуй померить.
    Долгие внутренние мучения по поводу БФ/ФФ вроде развеялись. Пробовал на специальной шкале с мишенью искать полтинником со штатива. Так ничего не нашел или ничего не понял.)
    Проверил дополнительно на "банке" на длинном конце уже по ситуации. Включил следящий фокус и на юных футболистах фокусировался. Результат удовлетворил. Временно перестал искать отклонения автофокусировки.) Мож по твоему способу ещё раз попробовать?)

  15. #55

    По умолчанию

    Включил следящий фокус и на юных футболистах фокусировался.
    Вот я там много что увижу в таком разрешении и после дополнительного улучшайзера сайта одноклассники
    Яркое солнце, соответственно диафрагма прикрыта, закрывая диафрагму можно полностью убирать БФ или ФФ.

    Мож по твоему способу ещё раз попробовать?)
    Да это не мой способ, он просто самый действенный из простых.

    По поводу банки сильно не заморачивайся. Там диафрагма от 4, соответственно ФБ или ФФ очень сильный должен быть, чтобы это видно стало.
    А вот полтиннику точный фокус важен, ему на открытой снимать, но проблем с фокусом у соневских полтинников нет, это редко, но если уж хочется, то померь.

  16. #56
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Вот я там много что увижу в таком разрешении и после дополнительного улучшайзера сайта одноклассники
    Яркое солнце, соответственно диафрагма прикрыта, закрывая диафрагму можно полностью убирать БФ или ФФ.
    Так, к слову. диафрагма 5 на всех тех снимках.
    Ну и чтобы завершить эту тему или наоборот искать дальше, несколько сегодняшних вечерних) снимков на полтиннике с открытой диафрагмой. ( 1, 2, 3, 4 ).
    Александр, будь добр, посмотри на досуге.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 01.05.2013 в 00:50.

  17. #57

    По умолчанию

    nlo_oln Резкость нормальная, такая и должна быть. А что до БФ и ФФ - я же не знаю, по какой точке ты фокусировался. Это лучше с линейкой

    Ну или вот табличку распечатай

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FjWtZ1GJYTY.jpg
Просмотров: 664
Размер:	85.3 Кб
ID:	1860

  18. #58
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln Резкость нормальная, такая и должна быть. А что до БФ и ФФ - я же не знаю, по какой точке ты фокусировался. Это лучше с линейкой

    Ну или вот табличку распечатай
    За табличку спасибо, послезавтра на работе распечатаю. Самая длинная рабочая неделя предстоит (со 2-го по 8-е).
    БФ и ФФ на представленных снимках мною не выявлен, где центральная точка была, там и резкость. Все снимки с уровня груди через дисплей. Так, больше для успокоения души и ... начитавшись отзывов про косяки автофокуса. Всё меня устраивает. Продолжаю фотографировать.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 02.05.2013 в 23:25.

  19. #59
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    санеша, проверил по твоей табличке. Стабильный небольшой БФ. Если отходить дальше от таблички, то проявляется сильнее (как и должно быть по логике вещей).

  20. #60

    По умолчанию

    nlo_oln
    проверил по твоей табличке. Стабильный небольшой БФ.
    Ага, примерно 4 мм. Но не парься, это в пределах нормы.
    Если отходить дальше от таблички, то проявляется сильнее (как и должно быть по логике вещей).
    С чего это? Больше расстояние - больше глубина резкости.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100