Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 304
  1. #61
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln С чего это? Больше расстояние - больше глубина резкости.
    Заодно, по моему мнению и увеличивается смещение центра назад.
    Или я чего-то недопонимаю? Или неправильно понимаю?

  2. #62

    По умолчанию

    nlo_oln Ну если ты увеличиваешь расстояние, то ты меняешь угол съемки (если конечно на стул не встаешь), характер глубины резкости немного меняется, но в принципе, она становится больше (больше в фокус попадает). То есть, если бы ты не изменяя угол, увеличил бы расстояние до 5 метров, то у тебя весь листок был бы в фокусе.

    На глубину резкости влияют 3 изменяемых величины:
    1. Фокусное расстояние
    2. Расстояние до объекта
    3. Значение диафрагмы.

  3. #63
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln характер глубины резкости немного меняется, но в принципе, она становится больше (больше в фокус попадает).
    Всё. Въехал. Границы расширились, центр стал более явным. Истины прописные, но визуальный обман для меня ещё никто не отменял.)
    Зашел в магазин, там целое путешествие для фотоаппарата озвучили. Сначала в Ставрополь (ближайший сервис Sony), если там не справятся, то в Краснодар, потом если что в Ростов-на-Дону, ну и конечная станция-Москва. Вот и задумался, а оно мне надо? Можно конечно, к окончанию гарантийного срока направить на общую диагностику и юстировку.

  4. #64

    По умолчанию

    nlo_oln Да все у тебя в пределах нормы, не переживай! Если даже сейчас меня не послушаешь и продолжишь переживать, то и сам юстировку сможешь сделать. Ничего велико сложного. НО, повторяю, - у тебя все в пределах нормы.

  5. #65
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    В былые времена увлекался длиннофокусной оптикой.
    Прошло... и стало неинтересно.

  6. #66
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Ну самостоятельно конструктив камеры не позволит сделать юстировку. регулировочные винты находятся под гнездом пыхи, а программно эта функция доступна только в старшей модели. Из-за этих лабораторных исследований и паранойя может развиться.) Судя по теме на сони-клаб, мне ещё достаточно удачный экземпляр попался. В запечатанной коробке.
    От владельца 2-го и 3-го марков (местный свадебный фотограф) одновременно я услышал снисходительное фи, но чел всё же признал, что на выходе без обработки Sony выдает наиболее реальную цветопередачу в отличие от того же никона (по его словам: трупный цвет лица). Я в этом ничего не понимаю, хотя холод от никона исходит.)

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    В былые времена увлекался длиннофокусной оптикой.
    Прошло... и стало неинтересно.
    Недавно хотел купить фоторужье (зенит+приклад+фикс 1000 мм). Зачем - не знаю, хотя со стеклом 1000 мм поигрался бы. Но продавец по цене двигаться не захотел, да я ещё узнал цену пересылки емс-ом...

    От владельца 2-го и 3-го марков (местный свадебный фотограф) одновременно я услышал снисходительное фи, но чел всё же признал, что на выходе без обработки Sony выдает наиболее реальную цветопередачу в отличие от того же никона (по его словам: трупный цвет лица). Я в этом ничего не понимаю, хотя холод от никона исходит.)
    От стекла много зависит, если без обработки.
    А вообще свадебщик или убежденный фанат (такие никон в чем угодно обвинят) или просто не понимает ничего.

  8. #68
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    В былые времена увлекался длиннофокусной оптикой.
    Прошло... и стало неинтересно.
    Всё по Фрейду.)
    Вырос ты, Сергей из этого.

  9. #69

    По умолчанию

    nlo_oln
    (местный свадебный фотограф)
    Посмотрел. Техника у него хорошая, но снимает так себе. Студийка вообще на начальном уровне.

    регулировочные винты находятся под гнездом пыхи,
    Ну я по юстировке а65 ничего сказать не могу, но повода для паранойи у тебя нет.

  10. #70
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    санеша, просто мне на днях нужно было снимать сына на выступлении в музыкалке, там и довелось заодно сделать несколько снимков на младший никон (3100) с китом. Освещение в зале практически отсутствовало (меня спасло ИСО800), а видоискатель никона мне показался жутко тёмным. Ещё и смешная ситуация: вручили какой-то тётке этот фот сделать общий снимок, а она по образу с мыльницей пыталась сделать снимок через дисплей с отключенным LV. Жаль перл такой не заснял на видео.
    Почему и помимо твоей рекомендации я выбрал сони за ЭВИ. И 30% света не жалко.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln Посмотрел. Техника у него хорошая, но снимает так себе. Студийка вообще на начальном уровне.
    В городе конкуренции по сути нет, да и пипл хавает то, что дают. А у этого человека фотосъёмка лишь дополнительный заработок. Сам же и сайт создавал.
    Мою свадьбу 11,5 лет назад вообще снимал тот фотограф, который меня же ещё в детском саду снимал. На Зенит.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 03.05.2013 в 02:07.

  11. #71

    По умолчанию

    nlo_oln
    Сам же и сайт создавал.
    Неа. Ему мелкая контора (скорее всего состоящая из 1 человека) из Екатеринбурга делала. В декабре 2011. 5 тысяч заплатил.

    Мою свадьбу 11,5 лет назад вообще снимал тот фотограф, который меня же ещё в детском саду снимал. На Зенит.
    Это хорошо. Чьи фото ни возьмешь - всегда хорошо. Большинство старых фотографов испортила цифра.

    а видоискатель никона мне показался жутко тёмным.
    Ты не ошибся, он такой и есть

  12. #72
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Неа. Ему мелкая контора (скорее всего состоящая из 1 человека) из Екатеринбурга делала. В декабре 2011. 5 тысяч заплатил.
    Как-то у меня сомнений не возникало. Человек работает сисадмином в филиале одного из банков. Хотя, хороший понт ... .

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Как-то у меня сомнений не возникало. Человек работает сисадмином в филиале одного из банков. Хотя, хороший понт ... .
    Ну так сисадмин и веб-мастер - это разные профессии. Да и понта немного - сайт сделан на базе простенького шаблона, видно, что крайне дешевый.

  14. #74
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ну так сисадмин и веб-мастер - это разные профессии.
    Эт понятно. Просто товарищ действительно увлекающийся, пусть и непрофессионал. Ладно, фиг с ним.
    Да и понта немного - сайт сделан на базе простенького шаблона, видно, что крайне дешевый.
    Нашему местному брату этого за глаза хватит. Населения не больше 30 тыщ.
    Тут человека с зеркалкой уже считают профессиональным фотографом, а если он ещё и при съёмке принимает немыслимые позы ... Достаточно колено преклонить. Не о себе пишу.

  15. #75

    По умолчанию

    Нашему местному брату этого за глаза хватит. Населения не больше 30 тыщ.
    Да это понятно. Во мне просто перфекционист пошумел-пошумел и заткнулся

    Не о себе пишу.
    Не очень понял, при чем тут интроверты.

  16. #76
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Не очень понял, при чем тут интроверты.
    Ни кому ни кабельный.) Проехали.)
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 04.05.2013 в 22:35.

  17. #77
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Купил себе таки новую тушку, на замену старику Крупскому.
    1100D
    Не могу не отметить, что за прошедшие 10 лет кэнон нашел изрядно моментов для экономии на любителях. Начиная от того, что ремень прорезинен не по всей длине, а только в месте потенциального контакта с шеей

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Купил себе таки новую тушку, на замену старику Крупскому.
    1100D
    Не могу не отметить, что за прошедшие 10 лет кэнон нашел изрядно моментов для экономии на любителях. Начиная от того, что ремень прорезинен не по всей длине, а только в месте потенциального контакта с шеей
    А у тридцатки затвор умер? (это единственная причина замены на 1100, которая мне на ум приходит)

  19. #79
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Купил себе таки новую тушку, на замену старику Крупскому.
    Не въеду. О ком/о чём речь?)
    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    1100D
    ремень прорезинен не по всей длине, а только в месте потенциального контакта с шеей
    на sony a65 такая же ситуация с ремнём.

    санеша, что в первую очередь подозревать, если на Canon D450 не работает автофокус на китовом объективе. Слышно, что что-то внутри вращается (звук тихий), но не фокусируется Загорается один датчик сбоку в видоискателе при фокусировке. Ручная фокусировка есть, но какая-то невнятная, короткий ход кольца. Пробовать другой объектив? И какой оптимальный объектив для непритязательного пользователя лучше приобрести (самому было бы достаточно 40/2,8), если проблема чисто в объективе.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 13.05.2013 в 14:53.

  20. #80
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Не въеду. О ком/о чём речь?)
    Да я тут восемь лет дребелем снимал, сиречь Canon Digital Rebel, он же Canon 300D
    Теперь вот тушку апгрейднул. А дребель младшая забрала, не знаю, увлечется фото или бросит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100