Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 304
  1. #81
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    А у тридцатки затвор умер? (это единственная причина замены на 1100, которая мне на ум приходит)
    Затвор не умер, а вот странная полоса-засветка начала появляться иногда
    Высокие ИСО камера не держит.
    А так да, шило на мыло. Особого прихода от 12 мпикс пока не увидел.

  2. #82

    По умолчанию

    ofcnmt Мне почему-то помнилось, что 30д был, тогда понятнее. Ну матрица все же посвежее, да и хоть и тормоз, но это таки по современным меркам, что всяко быстрее 300д. Так что совсем не шило на мыло.

    nlo_oln
    что в первую очередь подозревать, если на Canon D450 не работает автофокус на китовом объективе.
    Что сдох мотор автофокуса на китовом объективе У канонов нет отвертки, мотор всегда в объективе. Вывод - заменить объектив (не ремонтировать)
    И какой оптимальный объектив для непритязательного пользователя лучше приобрести
    Какой-нибудь тамрон 17-50 2.8
    Если подешевле, то можно взять бу кит и к нему младший полтинник, он у сапога так себе, кроме резкости и контраста вообще ничего нет, но за свою цену просто волшебный
    Последний раз редактировалось санеша; 13.05.2013 в 15:09.

  3. #83
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь тамрон 17-50 2.8
    Если подешевле, то можно взять бу кит и к нему младший полтинник, он у сапога так себе, кроме резкости и контраста вообще ничего нет, но за свою цену просто волшебный
    Лучше, который со стабом? Тамрон.
    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    что сдох мотор автофокуса на китовом объективе У канонов нет отвертки, мотор всегда в объективе. Вывод - заменить объектив (не ремонтировать)
    Так я и объяснил владелице. Кэнону этому 3 года всего было, попал в чужие руки. Видимо скрутили башку.)
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 13.05.2013 в 15:25.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Лучше, который со стабом? Тамрон.
    Ну там просто у одного есть стаб, а у другого нет Тут вопрос только в желании сэкономить.

    Я на сапоге пользовался стеклами без стаба например сигмой 24-70 2.8, полтинником 1.4, там именно конструктив не подразумевает стаба, ну и ничего, не умер

  5. #85
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Так что совсем не шило на мыло.
    Резоны, конечно, были. Три штуки.
    1) 300Д выдавал иногда дефектную картинку типа такой

    http://f.a.d-cd.net/c8f09du-960.jpg
    (бледная дуга в левой части кадра)

    2) высоких ИСО у 300Д считай что нет.

    3) Задолбался все снимать в RAW, а жпег у 300ки вяленький.

    Тем не менее, я не думаю, что у меня уровень съемки сильно изменится. А значит, в целом - шило на мыло.

    В целом, конечно, 1100 после 300ки - фуфло по исполнению. У меня и корпус покрашен хорошо, устойчивой к вытиранию краской, а не гольная пласцмасса; и экранчик отдельынй под параметры съемки; и хват куда удобнее, и ручка обрезинена.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 13.05.2013 в 15:39.

  6. #86

    По умолчанию

    ofcnmt Мне цвета у старых сапогов не нравятся. У новых тоже не особенно-то, но гораздо лучше.

    Но даже перечисленные три резона уже вполне причина для замены.

    В целом, конечно, 1100 после 300ки - фуфло по исполнению. У меня и корпус покрашен хорошо, устойчивой к вытиранию краской, а не гольная пласцмасса; и экранчик отдельынй под параметры съемки; и хват куда удобнее, и ручка обрезинена.
    Так корпуса у хххD-серии - это отдельный разговор. Изначально такие делались.
    Последний раз редактировалось санеша; 13.05.2013 в 15:45.

  7. #87
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ну там просто у одного есть стаб, а у другого нет Тут вопрос только в желании сэкономить.

    Я на сапоге пользовался стеклами без стаба например сигмой 24-70 2.8, полтинником 1.4, там именно конструктив не подразумевает стаба, ну и ничего, не умер
    Посоветовал без стаба, отзывы по нему как-то поположительнее. Фотографии понравились.

    На сони у меня стаб отключен, не приноровился я к нему.
    На длинном конце банка выдала. Близко подходить не рискнул, хоть был немного пьян и безмерно храбр.) Порвала бы в клочья. Кавказец на родительской даче.


    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Да я тут восемь лет дребелем снимал, сиречь Canon Digital Rebel, он же Canon 300D
    Теперь вот тушку апгрейднул. А дребель младшая забрала, не знаю, увлечется фото или бросит.
    А я уж грешным делом действительно про "Крупского" подумал.)
    А почему именно Canon?
    Просто, когда выбирал, всё ещё сомневался и для успокоения души потискал 600-й Canon. Огромный он какой-то.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 06.03.2014 в 17:31.

  8. #88

    По умолчанию

    nlo_oln
    Посоветовал без стаба, отзывы по нему как-то поположительнее.
    Да они одинаковые, при чем тут отзывы?

    На сони у меня стаб отключен, не приноровился я к нему.
    э... А как к нему привыкать? Включил и всё, он просто есть. Неразумно не использовать один из важных плюсов системы.

    На длинном конце банка выдала.
    Небольшой совет: старайся на старых стеклах не использовать предельно крайние значения фокусного расстояния (в данном случае ставь не 210, а 200 примерно).
    Сильные стороны банки - это размытие и плавные тональные переходы, старайся использовать в сюжетах.

  9. #89
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ofcnmt Мне цвета у старых сапогов не нравятся. У новых тоже не особенно-то, но гораздо лучше.
    Напомнило одну фееричную ветку на фотору, где некий wwwuser жог нереально. В т.ч. и про цвета.

    http://club.foto.ru/forum/11/410214#p4064104

    Полный ахтунг. Берите ведро попкорна и наслаждайтесь.

  10. #90
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Да они одинаковые, при чем тут отзывы?
    Да вот как-то и что-то на меня повлияло.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    э... А как к нему привыкать? Включил и всё, он просто есть. Неразумно не использовать один из важных плюсов системы.
    Очень много смазов у меня с ним. Не любит он выстрелов навскидку.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Небольшой совет: старайся на старых стеклах не использовать предельно крайние значения фокусного расстояния (в данном случае ставь не 210, а 200 примерно).
    Сильные стороны банки - это размытие и плавные тональные переходы, старайся использовать в сюжетах.
    Стараюсь в диапазоне 100-150 держаться.
    Всё же придётся на барахолке телевик подыскивать. Хотя не так часто он мне и нужен. Чтобы был.)

  11. #91

    По умолчанию

    ofcnmt Не, я пару страниц одолел и мне хватило Я за это фотору и не люблю, такая концентрация фотографов, что негде пулемет поставить...

  12. #92

    По умолчанию

    nlo_oln
    Очень много смазов у меня с ним. Не любит он выстрелов навскидку.
    что-то новое. Ты уверен, что это из-за него?

    Всё же придётся на барахолке телевик подыскивать. Хотя не так часто он мне и нужен. Чтобы был.)
    А банка уже не телевик?

  13. #93
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Зря
    Там дальше пойдет самая жара - про то, что raw не нужен, про широту матрицы в 11 стопов, про "чистые и прозрачные" термоядерные цвета, про съемку днем строго со вспышкой, про калиброванный 17 CRT из помойки, и про Роквела нашего Кена.

    Я такого увлекательного чтива давно не находил.

  14. #94

    По умолчанию

    ofcnmt Закладку поставлю, может на досуге почитаю, сейчас настроения нет. Видимо слишком много участвовал в подобной фигне. Раздражают меня они, тупость, пафос и ЧСВ, а иногда и все вместе.
    А ещё каждый считает себя истиной в последней инстанции, а это моя личная прерогатива

  15. #95
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ofcnmt Раздражают меня они, тупость, пафос и ЧСВ, а иногда и все вместе.
    Там всего в избытке, просто там такой передоз, что это не раздражает, а веселит. Топикстартер там просто фееричен и охереннен.
    Но, конечно, это под настроение.

  16. #96
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln что-то новое. Ты уверен, что это из-за него?
    В руках я своих не особо уверен, но убедился что нужна некоторая выдержка чтоб стаб устаканился. Специфический принцип у него. Ну и товарищ, у которого я покупал банку (общались по телефону) подтвердил, что раньше стаб был помощнее.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    А банка уже не телевик?
    Надо что-нибудь полегче. Качает из стороны в сторону.

  17. #97
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln Да они одинаковые, при чем тут отзывы?

    э... А как к нему привыкать? Включил и всё, он просто есть. Неразумно не использовать один из важных плюсов системы.
    А нужен ли он постоянно? В принципе, днем, даже с телевиком - не особо и нужен. На мой взгляд.
    Взял тут 18-55 стабилизированный, чего-то всегда вприглядку - ах, ах, стабилизатор, вот купить бы со стабом - вот бы жизнь началась.
    Ну, купил. Может, пригодится. Когда-нибудь.

  18. #98

    По умолчанию

    ofcnmt В ситуации, когда выдержка где-то 1/20 нужен стаб. Ну или с телевиком.

    В случае с каноном - да пошли они в жопу со своими ценами на стабнутые стекла.

  19. #99
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Да ладно

    55-250 IS - 6 килорублей

    С рук - 4.5
    Взять, что ли...

  20. #100
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Вот что хотите делайте, а я рад, что мне 300ка в качестве первой зеркалки досталась

    1) Полученная в jpeg на автомате картинка мне настолько порвала шаблон, что мне пришлось срочно учиться конвертировать и обрабатывать raw в фотошопе
    2) Отсутствие высоких ИСО и стаба заставило меня прикупить вспышку и штатив, и освоить съемку с ними
    3) Отсутствие визирования по экранчику приучило меня к оптическому видоискателю

    В общем, хороший стимул к освоению фотодела.

    А нынешние зеркалки любительские....ололо, лайввью, жпег, съемка с вытянутых рук, зеленая зона. Чтобы пользователи, перешедшие с цифромыла, не меняли свои любимые привычки

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100