Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 304
  1. #101

    По умолчанию

    ofcnmt
    55-250 IS - 6 килорублей

    С рук - 4.5
    Взять, что ли...
    Ну, я никогда не хотел этот объектив. Но вот 70-200 4, например, хороший объектив. Но телевик и ему стаб не помешает. Но его нет. А есть он в другом 70-200, который стоит уже совсем дурных денег.
    И так у канона постоянно (у никона тоже). Я понимаю, что они мои деньги хотят, но кто мне запрещает не хотеть их отдавать?
    от что хотите делайте, а я рад, что мне 300ка в качестве первой зеркалки досталась
    Полная механика рулит!
    Не могу с экрана снимать, неудобно.

  2. #102
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ofcnmt Но вот 70-200 4, например, хороший объектив. Но телевик и ему стаб не помешает..
    Хороший. Я его даже без стаба купил бы - я и с дыркой 8 и рабочими ИСО до 400 как-то обходился.
    55-250 - не линза мечты, но если б у меня не было 55-200 - купил бы не раздумывая. В свои деньги очень неплох + круглая диафрагма (боке красивее) + стаб

  3. #103
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Я фшоке. Столько лет служивший верой и правдой полтяш на 1100 ведет себя отвратительно - фокус часто мажет.
    Вообще, я чето недоволен системой фокусировки на 1100 - на 300ке была лучше. А тут телевиком навскидку делаешь кадр - при включенной центральной точке наводка идет на мужика в крае кадра.

  4. #104
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Не бери всякое старье типа "малыша" 35-70 / 4, они почти все удолбанные жизнью и очень старые.
    И всё-таки взял. за 3200 с доставкой (обе крышки, родной фильтр, родная бленда), корпус и стёкла в идеале, немного туговато зуммирование. Автофокус на макро заблокирован.
    В Москве так и не смог встретиться с продавцом за 2500, пришлось из Ростова-н-Д ждать 4 дня. Доволен.
    Были в Кисловодске и на "медовых" водопадах, с 50/1,8 приходилось отходить, тесновато в толпе детей неугомонных. И дождь весь день. Хорошо NG W5070 (фоторюкзак) с приличным дождевиком (ушёл новой владелице по себестоимости, себе купил в Китае lowepro 202). Так и снимал, с зонтом в руках. Решил чуть пошире угол и поуниверсальнее зум заиметь. ) Для повседневной уличной съёмки. Думаю, на этом пока остановиться до покупки пыхи.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 01.06.2013 в 13:49.

  5. #105

    По умолчанию

    И всё-таки взял.
    Видимо каждый обладатель сони должен купить малыша, попользоваться пару месяцев, потом положить на полку, потом через год продать, рассуждая в объявлении про "неубиваемый конструктив" и "лучшее качество среди бюджетных зумов"

    А так да, нужен нормальный штатник. Можешь и не ждать - продай банку (ты все равно говорил, что тебе вес не очень) и купи штатник.

  6. #106
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Видимо каждый обладатель сони должен купить малыша, попользоваться пару месяцев

    А так да, нужен нормальный штатник. Можешь и не ждать - продай банку (ты все равно говорил, что тебе вес не очень) и купи штатник.
    Понятно, что в стоимость банки и малыша впихивается б/у штатник от стороннего производителя, но на данный момент времени и в течении как минимум года, малыш будет штатником, пусть и бюджетным. и без широкого угла. Много лет обходился Зенитом с Юпитером 135/3,5 и Гелиосом 58/2, в мои нужды вписывались. от неимения лучшего и свободных денег. Ведь это всего лишь увлечение.
    Приглашают поучаствовать в съёмке лав-стори.)

    P.S. Будучи в Москве один из сотрудников даром отдавал блинчик и 18-55 от некс-5. Я из-за своей скромности отказался, хотя была задумка купить БЗ на каждый день. Достаточно было бы с блинчиком.

  7. #107

    По умолчанию

    nlo_oln
    Будучи в Москве один из сотрудников даром отдавал блинчик и 18-55 от некс-5.
    Надо было взять, продать, продать малыша, продать банку - купить хороший штатник

    Приглашают поучаствовать в съёмке лав-стори.)
    Банкой снимай. То, что надо для подобного жанра неспешной уличной съемки. Опять же, там фон везде размывать придется.

  8. #108
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Надо было взять, продать, продать малыша, продать банку - купить хороший штатник
    Продать не смог бы, рука бы не поднялась, по совести легче было бы тушку некса докупить. Правда медленноватым он мне показался.
    Ты сам меня подсадил на Сони. А теперь я и другим своим знакомым советую.
    Стал бы я никонистом/кэнонистом, так и сидел бы с китовым комплектом, с их то ценообразованием.
    А тут отвертка (даже на А37) и парк б/у стекла. И красивый рисунок. Меня всё устраивает. на все 100%.

  9. #109
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Стал бы я никонистом/кэнонистом, так и
    ...купил бы , скажем, 40/2.8 STM и не страдал, что купить вместо полтинника на повседневку
    Ну или нацепил через трехсотрублевый "одуванчик" мануальные стекла.


    http://izhevsk.ru/forums/icons/forum...15/8415657.jpg
    Юпитер-8 через переходник (не мое)

    В общем, все решаемо.

  10. #110
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Кстати, насчет рисунка

    http://izhevsk.ru/forums/icons/forum...12/8412959.jpg

    Olympus Zuiko 55mm f/1.2

  11. #111
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    ...купил бы , скажем, 40/2.8 STM и не страдал, что купить вместо полтинника на повседневку
    Ну или нацепил через трехсотрублевый "одуванчик" мануальные стекла.
    Да вот как-то отторжение произошло при личном знакомстве с 600D, не лёг в руку, но как вариант рассматривался.
    Есть одуванчики (специально парочку купил на пробу имеющихся советских стёкол), но при наличии АФ-стёкол не возникает мысли юзать мануал.

  12. #112
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Ну, дело оно хозяйское - в смысле, чем снимать. У меня вот любителю загорелось - купил сначала 650Д кит + 55-250, потом к нему 24-105/4L, потом продал первоначальный набор и заказал себе ФФ 6D.

    В принципе, желание использовать АФ стекла понятна, но меня чего-то стал напрягать АФ в 1100Д на открытых дырках - нет 100% гарантии результата. Сейчас Юпитер 37А, наверное, возьму для экспериментов.

    Посмотрел сэмплы с 35-70, с учетом бюджетности (нынче) линзы - очень неплохо, но диапазон фокусных для меня непонятный.

  13. #113
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    В принципе, желание использовать АФ стекла понятна, но меня чего-то стал напрягать АФ в 1100Д на открытых дырках - нет 100% гарантии результата. Сейчас Юпитер 37А, наверное, возьму для экспериментов.
    Есть у меня Ю-37А, древний, в полном комплекте, но состояние ушатанное. Покупался к Зениту.

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Посмотрел сэмплы с 35-70, с учетом бюджетности (нынче) линзы - очень неплохо, но диапазон фокусных для меня непонятный.
    Опять же, учитывая тот факт, что я на плёнке использовал практически только гелиос 58/2 и только фотографировал семью, то 35-70 меня никак не напрягает, по сути это 52,5-105, как уличная замена 50/1,8.

  14. #114

    По умолчанию

    ofcnmt
    но диапазон фокусных для меня непонятный.
    Там три стекла серией делались.

    minolta 24-50/4, хорошее, кстати стекло, лучше, чем малыш
    minolta 35-70/4 "малыш"
    minolta 70-210/4 "пивная банка"

    Предполагалось, что эти три стекла будут покрывать потребности продвинутых любителей и бережливых профессионалов. Это еще 85 год был, тогда не сложились ещё определенные стандарты фокусных расстояний у зумов.
    На тот период стекла с фокусными типа 35-70 почти во всех системах были.

  15. #115
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    А я вчера таки купил.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130603_205703[1].jpg
Просмотров: 329
Размер:	88.9 Кб
ID:	1965


    Внешне ушатан, на линзах - капельки масла. Диафрагма тоже вся в масле.
    Посмотрим.

    Разбирать стремно, но - возможно - заднюю линзу таки придется снять. 30 лет почти, однако.

  16. #116
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    А я вчера таки купил.
    Внешне ушатан, на линзах - капельки масла. Диафрагма тоже вся в масле.
    Посмотрим.
    Разбирать стремно, но - возможно - заднюю линзу таки придется снять. 30 лет почти, однако.
    Разбирается легко, но нужно постараться, чтобы не сбить бесконечность. Как раз у меня точно в таком же состоянии. Ну и снимать им только с блендой.

    P.S. Вчера останавливает меня старый знакомый (знаю, что по юности он увлекался фотографией) сообщить, что купил Sony A57. начал расписывать возможности и всякие желания прикрутить мануальное стекло. Ну я ему: Добро пожаловать! И достаю из сумки А65 с накрученным "малышом".
    Забыл спросить, кто насоветовал ему купить Sony?)
    P.S.S это 2-й владелец на весь город. нексы не считаю. девочки с ними таскаются.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 04.06.2013 в 10:40.

  17. #117
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Бленду на ибее сегодня заказал. Но долбаная конем почта роисси мне еще апрельские посылки не доставила.

  18. #118
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  19. #119
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Вопрос - зачем и кому?

  20. #120

    По умолчанию

    зачем -> качество фото + миллион дополнительных возможностей
    кому -> мне, например

    представим себе фотоаппарат на роботе с каким-нибудь спецсофтом для камеры от производителя - отлично же!

    пс: мне, конечно, сменные объективы не нужны, а, вот, какую-нибудь просьюмерку или какой-нибудь g1-x на роботе я б с удовольствием приобрел
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100