Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 304
  1. #161

    По умолчанию

    the indifferent one
    540$ за Canon G1X официально продающийся это нормально?
    Обычная цена.

    вообще забавно, даже LX7 панаса стоит дороже...
    Что значит "даже"? Это однотипные аппараты. Оптика у панаса интереснее. У нас он столько же стоит.

    руки иногда чешутся
    У меня тоже чесались. Летом дочесал до nikon 1 J2, успокоился. Надо ему только старый никоновский полтинник докупить.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Что значит "даже"? Это однотипные аппараты. Оптика у панаса интереснее.
    вроде как G1X просто по размеру матрицы в чуть-чуть другом классе должен быть, он скорее беззеркалка без сменных объективов, а LX7 просьюмерочка, а-ля тот же Canon G12 или какой там последний

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    У нас он столько же стоит.
    а у нас по сетям разница в 200+ долларов... забавно

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    У меня тоже чесались. Летом дочесал до nikon 1 J2, успокоился.
    ну, и мне тогда надо купить. и успокоюсь
    а то где то там что то гложит
    вот, только сменная оптика мне не к чему - i'm "point and shoot"er ну, разве что иногда покуралесить можно
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  3. #163

    По умолчанию

    вроде как G1X просто по размеру матрицы в чуть-чуть другом классе должен быть, он скорее беззеркалка без сменных объективов, а LX7 просьюмерочка, а-ля тот же Canon G12 или какой там последний
    А, я его что-то со стандартной G-серией спутал. А теперь еще и рассмотрел, что у него вес как у начальной зеркалки, так что ни разу не карманный.

    Не понимаю, зачем нужно брать его, если за эту цену можно взять полноценную беззеркалку (с кропом 1.5, а не 1.9), которая еще и легче будет. Таки сапог умеет удивить.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем нужно брать его, если за эту цену можно взять полноценную беззеркалку (с кропом 1.5, а не 1.9), которая еще и легче будет.
    у него кроп и так 1.9, размер матрицы 18.7 x 14 мм.
    я не хочу заморачиваться со сменными объективами, мне это не к чему, а полкило ± 100 гр не считаю приличным весом. кобура на пояс и пойдет, наверное.

    не горит, просто иногда гложит, а тут на глаза попался. а, еще и долг мне висит у кое кого, аккурат на эту сумму. как не задуматься?
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  5. #165

    По умолчанию

    the indifferent one
    у него кроп и так 1.9, размер матрицы 18.7 x 14 мм.
    Ну а я о чем писал? 1.5-то лучше.
    я не хочу заморачиваться со сменными объективами, мне это не к чему,
    Тут разговор о самой возможности. Вдруг захочется - а никак.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    1.5-то лучше.
    лучше

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Тут разговор о самой возможности. Вдруг захочется - а никак.
    да, ладно, прям никак?
    продай старый и купи новый!
    но это точно не мое и темы в этой ветке форума я своими картинками не балую
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  7. #167
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    the indifferent one Тут разговор о самой возможности. Вдруг захочется - а никак.
    Палка о двух концах.
    Нет выбора-настроен использовать то, что имеешь.
    Есть выбор-начинаешь искать. Есть Sony nex-5n, SEL-16F28+VCL-ECU1, SEL-1855, HVL-F20S, а вот, заразза, свербит купить Minolta MD 35-70/3.5 с переходником за 3 т.р. Загвозда только в том, что в нашей дыре особо и снимать нечего, так, степь да степь кругом.)

  8. #168

    По умолчанию

    nlo_oln
    Палка о двух концах.
    Нет выбора-настроен использовать то, что имеешь.
    Есть выбор-начинаешь искать.
    Когда хочется - это хорошо, плохо, когда не хочется (это не только фототехники касается)
    свербит купить Minolta MD 35-70/3.5 с переходником за 3 т.р.
    А зачем тебе зум на некс? На него фиксы брать хорошо. Притом особо не парясь, он их любые почти переваривает.

    Загвозда только в том, что в нашей дыре особо и снимать нечего, так, степь да степь кругом.)
    Люди везде есть)

  9. #169
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    nlo_oln А зачем тебе зум на некс?
    Просто это мои любимые фокусные на кропе. "Малыш" прописался на А65.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 06.03.2014 в 16:56.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Просто это мои любимые фокусные на кропе. "Малыш" прописался на А65.
    У тебя все примеры сделаны в диапазоне от 50 до 70 мм. А даже бесплатный советский гелиос 44-2 лучше сможет. На MD-то все равно автофокуса не будет.

  11. #171
    Сотовичок Аватар для Windows_Seven
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    Galaxy S
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Товарисчи, тут давеча про некую "юстировку" вычитал. Из всего что вычитал понял, что может помочь при плохой резкости, а может и не помочь. Что вы об этом думаете? Годная процедура или деньги на ветер?
    Samsung Galaxy S 4.1.2, B&N Nook simple touch, Canon 1100D + EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III + Canon 50mm f/1.4, Samsung Yepp P3, Sony XB-500

  12. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Windows_Seven Посмотреть сообщение
    Товарисчи, тут давеча про некую "юстировку" вычитал. Из всего что вычитал понял, что может помочь при плохой резкости, а может и не помочь. Что вы об этом думаете? Годная процедура или деньги на ветер?
    Толк на светосильных стеклах есть, притом иногда очень существенные изменения. В твоем случае может помочь. Отъюстировать под полтинник, а остальные стекла все равно темные, там разницы видно не будет.

  13. #173
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    А даже бесплатный советский гелиос 44-2 лучше сможет. На MD-то все равно автофокуса не будет.
    Александр, не спорю. В твоих руках сможет. ) С моей дилетантской т.з., гелиос и рядом с минолтой не валялся (по контрасту, однозначно).

  14. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Александр, не спорю. В твоих руках сможет. ) С моей дилетантской т.з., гелиос и рядом с минолтой не валялся (по контрасту, однозначно).
    У всех советских стекол качество гуляет просто нереально. Экспортные образцы с обычными - небо и земля. И всего этого навалом почти бесплатно. Так что хуже не будет, если будешь посматривать. Ну а насчет переходников тебя учить не надо, где их достать рублей по 100-150)))
    Я не фанат мануальных стекол, но иногда можно.

  15. #175
    Сотовичок Аватар для Windows_Seven
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    Galaxy S
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Хм, а что юстировать, фотоаппарат или объектив? Да и цены в инете скачут от 1 рубля до 5 ти.
    Samsung Galaxy S 4.1.2, B&N Nook simple touch, Canon 1100D + EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III + Canon 50mm f/1.4, Samsung Yepp P3, Sony XB-500

  16. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Windows_Seven Посмотреть сообщение
    Хм, а что юстировать, фотоаппарат или объектив? Да и цены в инете скачут от 1 рубля до 5 ти.
    В случае с канон юстируется объектив, желательно под конкретную тушку. Почитай форумы, в Ростове скорее всего не стоит никуда отдавать, а в Ярославле точно варианты есть. Я думаю, что это уже многократно на каком-нибудь фото.ру обсуждалось.

  17. #177

    По умолчанию

    одни витринники остались... не хочу
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  18. #178
    Сотовичок Аватар для Windows_Seven
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    Galaxy S
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Почитал статейку, замутил тест. Как всегда через одно место, но все таки

    Вроде проблем нет.

    Тут вроде бы уже фокус поплыл.
    Samsung Galaxy S 4.1.2, B&N Nook simple touch, Canon 1100D + EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III + Canon 50mm f/1.4, Samsung Yepp P3, Sony XB-500

  19. #179
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Windows_Seven Посмотреть сообщение
    Почитал статейку, замутил тест. Как всегда через одно место, но все таки
    Таки я бы на людях тренировался. Бил бы по глазам ... автофокусом.

  20. #180
    Сотовичок Аватар для Windows_Seven
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    Galaxy S
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Так я не тренируюсь. Хочу понять, делать мне юстировку или нет. Деньги то не лишние. фокусируется в реальности из рук вон плохо. По тестам смотрю - да все в порядке. Да и резкость действительно ни к черту, но тут я уже сам виноватой.
    Samsung Galaxy S 4.1.2, B&N Nook simple touch, Canon 1100D + EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III + Canon 50mm f/1.4, Samsung Yepp P3, Sony XB-500

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100