Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Blackberry 9900

  1. #1

    По умолчанию Blackberry 9900

    Завезли в ближайший салон.Подержал в руках и... не хотел отдавать обратно!Вот это вещь!Дизайн,материалы,клав иатура,передача голоса - всё на высшем уровне.Но... страшный ценник в 25000 рублей и отсутствие элементарного автофокуса на камере - огорчают Вот думаю - брать или нет?Однозначно,если брать,то все равно придется носить в паре какую-нибудь Андроид-лопату,ибо 9900 не может решить ряд задач,просто нет софта.А вы как думаете?

  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю, как звонилка он 25 не стоит

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    У шурина есть рабочий ББ. Какой-то слайдер с кверти.
    На уровне тактильных ощущений - бомба. Просто из рук не хочется выпускать. А вот по функционалу тухловат - по словам шурина "ничего не умеет".

  4. #4
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Мне вот обработка металла и пластика у черного 9900 наоборот не понравилась. Хотя белый ничего был.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    За 25 тыр точно не брать. На профильном форуме, у проверенных продавцов найдете за 15 - 17 тыр. За 20 с увеличенной батареей стандартного размера и дополнительной задней крышкой ( на самый разный вкус, мне нравилась с кожей, как на предыдущих Болдах). Тратить такую сумму на относительно простую звонилку , пусть и с немного расширенным функционалом, решать Вам. Я, после полутора лет на ББ, решил что нет.

  6. #6

    По умолчанию

    TLC105,каким Блэкберри вы пользовались?

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    TLC105,каким Блэкберри вы пользовались?
    Если по порядку: 9105, 9700, 9800, 9810, 9780, 9790. На этом закончил. Ну и еще у жены в пользовании до сих пор 8220.

  8. #8

    По умолчанию

    Внушительно!И как оно,если вкратце,быть юзером Блэкберри?

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Внушительно!И как оно,если вкратце,быть юзером Блэкберри?
    Черт его знает Если вкратце.... Отличная сборка (к слайдерам не относится), весьма неплохие материалы, отличные вызывные динамики, изумительные голосовые, очень удобные записная книга и органайзер, при подключенном БИСе отличная работа с почтой, приемлимые (для меня) камеры с автофокусом. Как говорят очень неплохой звук даже со штатными наушниками (личных впечатлений нет ибо не меломан, уши знакомы с медведем ). Честно говоря закончил ими пользоваться : а) от скуки. Полтора года одно и то же; б) вытекающее из а) желание поэкспериментировать с Андрюшей и Эпплом (очень быстро закончились, ибо не мое); в) отсутствие автофокуса в камере 9900 (блин, единственная мультимедийная фича, нужная мне в телефоне), а по сравнению с ним 9790 оказался много хуже во всем остальном. Чем сейчас пользуюсь указано в профиле, но подумываю о покупке , хотя бы в резерв 9780.
    Ну это я коротенько, а если подробнее читайте http://www.blackberrys.ru/forum/inde...howtopic=11155

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за информацию

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию
    Да не вопрос. Кстати, на том же сайте загляните в темы продавцов Mucho и Osiri. Проверенные люди. У Алексея (Mucho) покупал практически все свои ББ.

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Хотел бы попробовать 9900, но в Санкт-Петербурге нигде их на прилавках "левых" не видел, а вслепую очково брать пока. Данное эссе читал пару раз, но оно не помогает прояснить ситуацию и понять, что же я получу в итоге. И в чём выиграю/проиграю, если сравнивать с е72. Но могу сказать одно точно: BIS/BES пользоваться не планирую и как бы предполагаю, что сервисы в скором или не очень времени загнутся; самое главное - жалко 360 рублей в месяц на них.
    К тому же, электронной почтой пользуюсь через веб-интерфейсы что на компе, что на телефоне. Органайзер тоже не веду, максимум - памятки и будильник, дни рождения.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 26.05.2013 в 11:36.

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Хотел бы попробовать 9900, но в Санкт-Петербурге нигде их на прилавках "левых" не видел, а вслепую очково брать пока. Данное эссе читал пару раз, но оно не помогает прояснить ситуацию и понять, что же я получу в итоге. И в чём выиграю/проиграю, если сравнивать с е72. Но могу сказать одно точно: BIS/BES пользоваться не планирую и как бы предполагаю, что сервисы в скором или не очень времени загнутся; самое главное - жалко 360 рублей в месяц на них.
    К тому же, электронной почтой пользуюсь через веб-интерфейсы что на компе, что на телефоне. Органайзер тоже не веду, максимум - памятки и будильник, дни рождения.
    "На посмотреть" Медиамаркт Вам в помощь. В Москве есть во всех, думаю в Питере так же. Причем всех цветов. В сравнении с Е72 точно потеряете в камере, точно выиграете в качестве экрана и звука во всех смыслах.

  14. #14
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Согласен с твоими утверждениями.
    ББ тоже брать не стал по этим же причинам. Е72 универсальнее, да и материалы вполне нормальные.
    Может потом возьму Q10 или ее вариант подешевле. Там БИСа вроде вобще нет.

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Согласен с твоими утверждениями.
    ББ тоже брать не стал по этим же причинам. Е72 универсальнее, да и материалы вполне нормальные.
    Может потом возьму Q10 или ее вариант подешевле. Там БИСа вроде вобще нет.
    Я, честно говоря, тоже не вижу сейчас причин к покупке ББ. Хотел взять по новой 9780 или 9790. Но, покрутив в руках, не решился. Скорее возьму что то большое и сенсорное. Ну или не очень большое, но тоже сенсорное.

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ну наконец-то в ММаркте появились ББ. Аж три модели: 9790 прям двух цветов (белый с глянцем гораздо хуже матового чёрного, по ощущениям), белый 9900 (конфетка) и третий, с клавиатурой островного типа, кнопочки маленькие, 93хх-какой-то, вроде.
    Первым взял чёрный 9790. Долго крутил-вертел, в итоге пришлось обратиться к продавцу с вопросом, как его разблокировать. Дисплей вот так, сходу, не показался лучше, чем в е72. С клавиатурой толком не повозился, ибо не понял, как предикативный ввод отключить. 9900 белый был выключен, с севшей батареей, видимо.
    Времени было мало, потом забегу снова, потискаю попристальней. Но 9900 красив, белый, и в руке со своей шириной - то, что доктор прописал.
    Цены конские, но на известном сайте известный человек продаёт за 10500 и 16000 соответственно.

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Всё больше присматриваюсь к 9900. Очень красив и тактильно приятен. Интересно, как у ББ выглядит журнал звонков, в магазине без симки не понять. Сортировка, подробность информации. Не нашёл, как совсем отрубить предикативность при вводе. Можно ли удалять неугодные приложения? Существуют ли кастомные прошивки, подчищенные от стокового мусора? Как батарея в сравнении с е72, е5, интересно...
    Я второй раз в ММаркт заглянул, на следующий день, были оба цвета 9900. 9790 после него - уже не то совсем, конечно. А у 9900 обе расцветки хороши, но, пожалуй, остановлюсь, скорей всего, на белой. Понравился экран, а трекпад в обеих моделях - классная удобная штука, как показалось.
    Чёрный продают уже по 14.5, плюс 300 рублей доставка. Белый дороже на тысячу-полторы.
    Если с ББ бы сложилось, е72 продал бы.

    Спросил на профильном форуме про время работы относительно е72, в ответ - в 4 раза меньше. Не знаю, прикалываются или нет.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 19.07.2013 в 21:54.

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Можно на 9900 длительность звонка в журнале увидеть или где-то ещё?

  19. #19
    Телефонист Аватар для Konovalovrg
    Адрес
    Кемерово
    Телефон
    Е72+Note-3lte
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    http://www.mobile-review.com/review/...review.shtml#8 пишет что есть Автофокус.
    По моему там EDOF. Как и в Е6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100