Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 542
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Тенденции развития

    Вопрос.
    Почему на 1280 я могу отправить СМС в назначенное мною время, а в новейшей технике из коробки это сделать не могу?

  2. #2

    По умолчанию

    Да много чего бывало: в сонериках на древней платформе А100 напоминалка повторная была со звуком, а на смартах нокиа- без звука, только на экран. Но! На то и смарт, что бы поставить программу не из коробки

  3. #3

    По умолчанию

    На смартфонах не вижу в этом проблемы. Если чего-то не хватает, я это всегда могу установить. В отношении моих потребностей, Андроид устраивает меня полностью. Не было ещё задач, которые у меня не получилось бы решить с его помощью. Помню, на каком-то смарте на Симбиан, у меня не было из коробки то ли будильника, то ли секундомера. Не могу сказать точно, что именно. Запомнилось именно то, что не было какой-то элементарной функции. Установил, и нет проблем.
    Функцию отложенной отправки смс на 1280 я ни разу не использовал, и не представляю, зачем она мне может понадобиться.

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Функцию отложенной отправки смс на 1280 я ни разу не использовал, и не представляю, зачем она мне может понадобиться.
    Если с человеком живешь в разных часовых поясах, то полезная вещь!

  5. #5
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    На смартфонах не вижу в этом проблемы. Если чего-то не хватает, я это всегда могу установить. В отношении моих потребностей, Андроид устраивает меня полностью. Не было ещё задач, которые у меня не получилось бы решить с его помощью. Помню, на каком-то смарте на Симбиан, у меня не было из коробки то ли будильника, то ли секундомера. Не могу сказать точно, что именно. Запомнилось именно то, что не было какой-то элементарной функции. Установил, и нет проблем.
    Ну да, на симбе секундомера нет, все время меня это удивляло. Но да, поставить можно запросто.

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Размер дисплея нарастили до нельзя, ядер напихали, разрешение довели до фулл HD, камеры выше 12 Мп совать в телефон нет смысла (с хорошей оптикой и 3.2 Мп делает нормальные снимки для мобилы). Фантазии у производителей больше нема. Ну разве датчиков напихать и ИК-порт воткнуть.
    С батареями осторожничают. И заряжать большую долго, и "фигуру" портит. Тонкость пока еще является фишкой.
    Флагманы двухлетней давности выполняют реально востребованные функции для среднего человека на 90%.
    Вопрос, куда так спешат ведущие бренды выкидывая на рынок все новые и новые сырые топ-модели? Ответ - деньги.
    Борьба за покупателя, который уже нажрался и скоро его начнет тошнить. Рынок андроидосмартов перенасыщен.
    Производители, подумайте о вашем будущем обвале...
    Ну не может быть цикл использования смартфона за 20 т.р. два месяца. Или все таки может?

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Ну придумают еще что-нибудь. Году в 2006 тоже были такие же стоны - олдскул, цветные экраны попса, полифония попса, куда катится мир, побрякушки, олдскул, все уже придумано. А потом айфон вышел.

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Да, Айфон - это была революция. Все стали подражать.

  9. #9
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    такое подражание вылилось в то, что на экране 3.5"-4" клавиатура удобней чем на 4.5"-5" экране
    хотя казалось, что места больше и можно сделать больше каждую кнопку
    be mobile!

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    такое подражание вылилось в то, что на экране 3.5"-4" клавиатура удобней чем на 4.5"-5" экране
    Ходят слухи (с), что свайп таки удобнее "клавиатуры на 3.5 экране".
    А еще ходят слухи, что айфон в подражание бачку сделал выпадающую из статус-бара шторку
    А еще говорят. что доступ к основным функциям из экрана блокировки удобнее, чем slide to unlock
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 30.04.2013 в 10:54.

  11. #11
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Айос старше андроида, но проработана она и на сегодняшний день неплохо.
    В осях паритет между роботом и яблоком, у обоих есть плюсы и минусы. Но андроид многократно разнообразнее по железу. Яблоку пора расширять ассортимент моделей.

  12. #12
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    только такое расширение скажется наоборот на доходе компании
    поддержка, опять же, ухудшится
    be mobile!

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ну нельзя жить с тремя моделями все время, это уже не оправдывает то хорошее, что есть в айос.

  14. #14
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    не все телефоны с нфц могут передавать файлы. способ передачи не всегда удобен. можно будет посмотреть кто победит в передачи файлов нфц, блютус или вай фай директ
    be mobile!

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Тенденции тенденциями...
    Вот стал за собой замечать, что мнения по поводу очередной вышедшей сенсорной модели мне вобще неинтересны. Новости о готовящихся и вышедших флагманах воспринимаю на уровне прогноза погоды.
    Старею что ли? Или нынешние тенденции тупиковые?

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Угу, стареешь. Один фиг на 95% знаешь чо в них будет, увеличение диагонали и разных циферок.., на фиг тебе не нужных, на них ток гики западают (ну и ещё одна большая категория о которои промолчу, а то Санёк заклюёт) а они все молоды. рS меня токо всеобщий упор на фото удивил малеха сейчас, чо это? тенденция? или кратковременный бзик на почве нехватки новых идей?
    Последний раз редактировалось дима71; 14.05.2013 в 08:51.

  17. #17
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Маркетинговый бзик

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Может быть, но не у тех, кто наплюёт на толщину и впихнёт ксенон. Да, ещё хтс ван динамиками и корпусом порадовал, его бы "ужать" до нормальных размеров...

  19. #19
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    HTC Baterfly

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Может быть, но не у тех, кто наплюёт на толщину и впихнёт ксенон. Да, ещё хтс ван динамиками и корпусом порадовал, его бы "ужать" до нормальных размеров...
    так там, вроде, в том же дезигне малыш ожидается
    4.3"

    Последний раз редактировалось the indifferent one; 14.05.2013 в 09:34.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100