Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 542
  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Вот интересно, почему производитель так не любит клавишу камеры? Это просто жесть)) Это всего лишь кнопка. Фоткать, тыкая в дисплей - неприятно, неудобно.
    На некоторых смартах можно назначить спуск камеры на клавиши громкости. А быстрый запуск возможен с экрана блокировки.
    I’ll be back

  2. #222
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    И запуск возможен, и назначение на громкость возможно. Но интересует-то нормальная двухпозиционная кнопка, расположенная в удобном месте, а не там, где кнопки громкости.

    P.S. Наличие этой кнопки привело к тому, что я почти купил соню Z2)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #223

    По умолчанию

    Тенденции всё развиваются, а гикам производители никак не могут угодить
    I’ll be back

  4. #224
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Против этой кнопки никто не голосовал бы, а за неё вовсе не только гики)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #225
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    А мне удобнее наэкранной пользоваться ) Под водой не снимаю ))

  6. #226
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Не в воде дело: чтобы в экранную попасть, нужно ненадолго, но зрение перефокусировать на той части экрана, где эта кнопка нарисована. А заранее палец на неё не положишь. А держать его над кнопкой - тоже неудобно: и нажать можно случайно, и обзор палец закрывает. Ещё: "нажал" - сфокусировалось - передумал снимать - палец просто так не отпустишь, будет сделан снимок, поэтому палец надо "уводить с кнопки в сторону". При этом часто чё-нить не то нажимается вплоть до кнопки "Back". Экранная кнопка - отстой))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Экранная кнопка - отстой))
    точно! еще раздражает автоматическая перефокусировка или отсутствие оной при изменении положения смарта
    механическая двухпозиционная кнопка на правом торце (простите меня, левши) под указательный палец самое то, да
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  8. #228
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    еще раздражает автоматическая перефокусировка или отсутствие оной при изменении положения смарта
    во-во! приходится пальцем в экран тыкать, или телефоном водить туда-сюда, или кнопочку экранную... мять))

    всё это терпимо, конечно, но очень неудобно, когда на свете существует отличная двухпозиционная торцовая кнопка.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    во-во! приходится пальцем в экран тыкать, или телефоном водить туда-сюда, или кнопочку экранную... мять))
    ага, а еще, в зависимости от софта камеры, после нажатия на экран этот умник не только фокус подстроит, но и экспопару точечным замером выставит бесит... потом опять крути смарт, чтобы на нужном сфокусировался, экспозамер центровзвешанный сделал... а была бы механическая кнопочка...
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  10. #230
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Именно так) А тенденции развития таковы, что эта кнопка то появляется, то исчезает.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #231
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    скорее исчезает. даже с виндоус фонов, где положена по спецификациям
    be mobile!

  12. #232
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну, одно дело, когда такой кнопки нет в 630-й люмии с 5МП камерой, да и то из-за того, небось, что сунули вторую симку)) И другое дело - на девайсах с 16МП и очень неплохой камерой)) Я не очень в курсе, на многих люмиях, где ниже 8МП камера, кнопки "Камера" нет?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #233
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    noki 720 - камера 6.7, кнопка - есть. подтверждаю.

    мне кажется, что у всех есть, кроме 630.

    еще из тенденций мне не понятно, почему убирает датчик освещеннсти не из совсем бюджетных устройств. например в 200 долларовом планшете LG нет. немного обидно.
    be mobile!

  14. #234
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    почему убирает датчик освещеннсти не из совсем бюджетных устройств. например в 200 долларовом планшете LG нет
    какая модель?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #235
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    LG G Pad 7 (V400)
    еще в lg g3 s нет этого датчика
    Последний раз редактировалось ink_gardner; 07.08.2014 в 20:13.
    be mobile!

  16. #236
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Я нажимаю на область дисплея, где нужно сфокусироваться, а потом на наэкранную кнопку спуска. Когда пользуюсь механической кнопкой -- телефон зачастую дергается, и кадр получается смазанным. ХЗ, кому что )

  17. #237
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну... может, хотели увеличить лайфтайм: нет датчика = уменьшается потребление. Не знаю, это надо всё тестить)) В смысле, они как раз неспроста убрали ж его) И вообще, есть ли ещё хоть один планшет без датчика освещённости?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #238
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Ну... может, хотели увеличить лайфтайм: нет датчика = уменьшается потребление. Не знаю, это надо всё тестить)) В смысле, они как раз неспроста убрали ж его) И вообще, есть ли ещё хоть один планшет без датчика освещённости?
    ну, увеличивать время работы за счет удобства - это так себе ход. в помещении экран и так будет темным, а солнце надо вручную выкручивать яркость, а после ставить обратно на приемлемом уровне.

    дешевые китайцы и amazon fire 1й
    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Я нажимаю на область дисплея, где нужно сфокусироваться, а потом на наэкранную кнопку спуска. Когда пользуюсь механической кнопкой -- телефон зачастую дергается, и кадр получается смазанным. ХЗ, кому что )
    бывало пару раз, что телефон смещался от движения. учусь твердо держать телефон.
    be mobile!

  19. #239
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Я нажимаю на область дисплея, где нужно сфокусироваться, а потом на наэкранную кнопку спуска. Когда пользуюсь механической кнопкой -- телефон зачастую дергается, и кадр получается смазанным. ХЗ, кому что )
    А у меня как раз во время переноса пальца с области фокуса к экранной кнопке телефон немного меняет положение в пространстве, и это напрягает)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #240
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    еще нерадостная тенденция - бездумное, бесполезное, беспощадное увеличение плотности пикселей
    http://www.3dnews.ru/825443
    be mobile!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100