Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 542
  1. #361
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    В плане того, как и что платить опсосу в месяц, мне российские операторы нравятся больше всяких заграничных. По каким-то причинам их условия мне не кажутся выгодными или удобными ни в одной своей испостаси - просто потому, что я думаю иначе и трачу деньги иначе. По другим схемам.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #362
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Мне и ДПС российский нравится

  3. #363
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    андроидом я пользуюсь с 10-го года, то есть уже четыре года, этого вполне достаточно, чтобы и "наснимать фоток, поставить десятки аппсов и после этого с десяток раз обновиться" и так далее.
    Ясно. Просто для уточнения: и все это делается на сосунговском стоке ?...

    В моем окружении я был единственный кто пытался все вышеописанное по списку делать на сосунговском стоке. Оно конечно в целом работает, но в деталях это какой-то кошмар.

  4. #364
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    выплачиваешь все,что должен до конца контракта (количество оставшихся месяцев помноженное на ежемесячный платеж)
    жестко. у нас есть символическая фиксированная плата за разрыв самого контракта ($12) плюс надо выплатить оставшуюся субсидию за телефон. то есть скажем телефон стоит $500. ты берешь его с контрактом на два года и платишь сразу $100. то есть $400 тебе оператор просубсидировал. через год (т.е. половина длительности контракта) уходишь. $400/2=$200. итого платишь $12 за разрыв контракта плюс $200 оставшейся субсидии.

  5. #365
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    жестко. у нас есть символическая фиксированная плата за разрыв самого контракта ($12) плюс надо выплатить оставшуюся субсидию за телефон. то есть скажем телефон стоит $500. ты берешь его с контрактом на два года и платишь сразу $100. то есть $400 тебе оператор просубсидировал. через год (т.е. половина длительности контракта) уходишь. $400/2=$200. итого платишь $12 за разрыв контракта плюс $200 оставшейся субсидии.
    отличные условия

  6. #366
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    Ясно. Просто для уточнения: и все это делается на сосунговском стоке ?...
    Да, на стоке. Наверное, можно устроить какой-то общий список для тех, кто даже рута ставить не хочет... Всё сводится, в основном, к заведению минимума учёток, в идеале - одна гугловская, а в ней отключить все синхронизации, самсунговскую вообще не заводить, и отключить весь доступный к отключению софт, ненужное и доступное к удалению - удалить (это через стоковый диспетчер приложений), отключить проверку у автоустановку обновлений как для системы, так и для маркета. Этого вполне достаточно для того, чтобы свести запросы к почтовому пушу. Это, в принципе, работало уже на S3, а раньше я не смотрел.

    Только вот зачем всё это? У меня всё не так. У меня подключены несколько учёток, все синкаются раз в час по всем направлениям, фотки и скриншоты автоматом грузятся в друпбокс, документы постоянно летают через гуглдрайв, настроены несколько почтовых ящиков с проверкой раз в 15 минут, автосинк нескольких новостных лент, автосинк евернота, и пуши для ОК, ВК, хэнгаутса, вацапа и 4ПДА, автопроверка маркета и автоустановка обновлений. У меня батарейки хватает на два дня при 40-60 минутах разговоров (все автоматически пишутся) и 4-5 часах работы экрана за двое суток. Улучшать эти показатели не желаю совершенно. В игры не играю, видео не смотрю. Музыку слушаю, около часа в день. Софта установлено... ну, программ 60 (посчитал - 77 штук).

    Я не знаю режимов, в которых живёт основная масса пользователей айфонов. А те пользователи, которых я вижу, делают так: с утра до вечера вконтакте, вечером подключаются к айтюнсу и сливают фотки, меняют музыку, минимум разговоров - это одна категория. А мой прежний шэф (да и позапрошлый, и текущий) ничего этого не делал, только синкал периодически контакты и болтал с утра до вечера - это другая категория. Вот весь юзкейс. Где тут сплошные обновления и десятки приложений, которые постоянно обновляются и так далее? Может, оно и есть, но я именно _сам лично_ этого ни разу не видел. Либо с утра до вечера разговоры (разнообразные боссы), либо с утра до вечера вконтакте (все остальные).

    Возможно, я вижу лишь определённую группу людей, потому что юзкейс для самсунгов и прочего андроида, владельцев которых я наблюдаю, в общем-то, тот же самый. Лично аппсоманьяков и мобильных игроманов не знаю ни одного.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #367
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    у нас не так все просто Дим) предложений с оплатой "по факту" почти нет...встречал только у одного виртуала
    любой звонок/смс - 12 центов/минута, мегабайт трафика 5 центов, в итоге 3 минуты + 3 смс + 5 метров трафика в день,вот тебе и 30 баксов в месяц,так что проще безлимит взять у виртуала за 40 и не париться,или уже к полноценному оператору на контракт
    Лёх, согласись!?
    ДОМА! Всё! лучше и роднее
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  8. #368
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Лёх, согласись!?
    ДОМА! Всё! лучше и роднее
    не все) но есть конечно вещи,которых больше нигде не найти)

  9. #369
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Последнее время не вижу на улице и в помещениях людей с разговорной БТ гарнитурой в ухе.
    Только иногда в автомобилях.

    Прошла мода?

  10. #370
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    батарейки сели. уши устали. пропал интерес быть security guy
    be mobile!

  11. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Последнее время не вижу на улице и в помещениях людей с разговорной БТ гарнитурой в ухе.
    Только иногда в автомобилях.

    Прошла мода?
    Жена активно пользуется. Почему мода?

  12. #372
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У нее наверное под волосами гарнитуру не видно.
    А мужчины видимо стесняются носить БТ гарнитуру вне автомобиля.
    Только молодежь с музыкальными наушниками БТ встречаются на улице.

  13. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    У нее наверное под волосами гарнитуру не видно.
    А мужчины видимо стесняются носить БТ гарнитуру вне автомобиля.
    Только молодежь с музыкальными наушниками БТ встречаются на улице.
    У неё короткая стрижка, всё видно, просто если нужно подъехать, зайти в офис, открыть ноут, достать док-ты и общаться по тлфну одновременно пофиг как это выглядит.

  14. #374
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Это точно, когда руки заняты и я одеваю.

  15. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Это точно, когда руки заняты и я одеваю.
    Но ты прав, людей с бтгарнитурой меньше, наверное для некоторых это и была мода.

  16. #376
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    наверное для некоторых это и была мода
    Для большинства)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #377
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Это точно, когда руки заняты и я одеваю.
    Я пытался несколько раз пользоваться, но она особо и не нужна была на тот момент, наверное это и был "процесс" моды) а вот сейчас прям очень нужна, частенько на работе ухом к плечу прижимаю) но вот сейчас и не очень охотно ее покупать, точнее выбрать нужно, посмотреть .. Лень. Кто какими пользуется, признавайтесь)

  18. #378
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    всё течет, всё меняется, кроме того, что фотки скачивания с телефона и отправляют с почтой. в век облаков и высокоскоростного интернета.
    be mobile!

  19. #379
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    всё течет, всё меняется, кроме того, что фотки скачивания с телефона и отправляют с почтой. в век облаков и высокоскоростного интернета.
    да и это меняется тоже)

  20. #380
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    как будто выпил вчера.
    это я скачиваю и отправляю. и не знаю, как это делать в мире высокоскоростного интернета
    какие есть варианты и альтернативы?
    be mobile!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100