Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 542
  1. #461

    По умолчанию

    Странно. Вроде я ясно написал почему состоятельные люди пересаживаются в малолитражки. И понятно, что стоимость топлива для этой категории людей не имеет никакого значения.

  2. #462
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Это только так кажется Я вот так подумал-подумал, и понял, что легко откажусь от всех этих viber-ов, электронных почт, синхронизаций и т.д. в телефоне. Ничем не пользуюсь, по сути - только звоню да иногда фотографирую, всё равно вся нормальная переписка и прочее доступны только на компе, и убеждать себя в обратном за отсутствием реальной надобности, желания не возникает. А так - звонилка да звонилка. Баловство это всё - все эти ваши смартфоны Игрушки, в нужности которых нас пытаются убедить.
    Так этож ваш личный опыт. Мой как раз обратный: к большому брату забыл когда подходил, к ноутбуку тоже. Электронная почта и на мобильных девайсах устраивает, вайберами всякими вообще не пользуюсь- у Гула все есть))) Работа связана с разъездами и посему пользуюсь мобильными устройствами во всем, даже когда никуда не еду и то планшетом на рабочем месте пользуюсь т.к. рабочий комп заадминистрирован до слез и выставлен на мороз Дома тоже как прикроватное устройство. Так что мне оптимальная диагональ важна и ни в чем я себя не обманываю. Но это тоже только мой личный опыт

  3. #463
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Странно. Вроде я ясно написал почему состоятельные люди пересаживаются в малолитражки. И понятно, что стоимость топлива для этой категории людей не имеет никакого значения.
    Лично я не заметил, что состоятельные люди пересели с лимузинов на малолитражки: с БМВ семерки на единичку например. От дорогих мобильных устройств они тоже как-то не отказываются- им в них и экран и интернет не нужен- все в лимузине есть В США японцы утвердились только когда бензин подородал, но до сих пор все автопроизводитнли для рынка США делают большие моторы- тот же Фольксваген Джету делает в Мексике с мотором 2 литра, даже Королла от 1,8. Это не Европа, на Смартах ездить не будут. Да и там если бензик скинуть пересядут на более мощные, которых и сейчас хватает-они сейчас все экологичные. Повторюсь, все зависит от рынка, иначе уже давно универсальные одинаковые вещи правили миром и маркетологи вымерли

  4. #464

    По умолчанию

    лично ты и не увидишь

  5. #465
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    лично ты и не увидишь
    Ключевое слово "лично". Против аналитики не попрешь.

  6. #466
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    у девушки телефон, планшет для чтения интернета и соц сетей.
    ноут для более сложных операций, сбора данных, переписки, работы.
    be mobile!

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "лично". Против аналитики не попрешь.
    не попрёшь :

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Лично я не заметил, что состоятельные люди пересели

  8. #468
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Странно. Вроде я ясно написал почему состоятельные люди пересаживаются в малолитражки.
    Для ясности статистики не хватает, чтобы о тенденциях говорить. Если вернуться к нашим баранам то статистика продаж мобильных устройств говорит об увеличении спроса на аппараты с большими экранами- опять же лично))) мне это никто не навязывал, мне так удобнее и отказываться от них в пользу меньшей диагонали не собираюсь. Опять же каждому свое.

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Для ясности статистики не хватает, чтобы о тенденциях говорить. Если вернуться к нашим баранам то статистика продаж мобильных устройств говорит об увеличении спроса на аппараты с большими экранами- опять же лично))) мне это никто не навязывал, мне так удобнее и отказываться от них в пользу меньшей диагонали не собираюсь. Опять же каждому свое.
    не мне одному пофиг что ты там лично собираешься делать? Мы не о тебе любимом))

  10. #470
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Ну что там со статистикой продаж премиум сегмента в авто? Роллс Ройс вон рекорды бьет у нас, не смотря на кризисы Мерседес G класса тоже. Если кто и отказался, то не потому, что авто большое и ему не нужно))) Хотя если следовать рекламе от МТС, когда олин в деревню едет другой обратно, то да- я когда в деревню приезжаю, мне многое становится не нужно

  11. #471

    По умолчанию

    растут продажи больших авто( один Китай чего стОит). И тлф с большим экраном (а кто-то утверждал что они падают?). Я про тренд а развитых странах, статистики по которому, конечно, нет. Растёт поколение небедных. которым пох на эти роскошества, вот статья напр. (без статистики)
    http://slawa.su/novosti/1565-pokolenie-millenialov.html
    вот прогноз на продажи автомобилей в станах с разным развитием:

    "Серьезной технологической проблемой для глобально действующих производителей, которые стремятся снизить свои расходы путем дальнейшей унификации выпускаемых ими на разных континентах моделей, станут существенные региональные различия во вкусах, приоритетах и предпочтениях автолюбителей, указывается в исследовании KPMG.
    Так, в индустриально развитых странах растет спрос на небольшие и экологичные машины. Поэтому здесь наиболее быстрыми темпами будет расти спрос в сегментах мало- и микролитражек, полагают участники опроса. Такие же модели будут по-прежнему востребованы и в развивающихся странах. "В то же время мы видим, что на растущих рынках увеличивается спрос на престижные автомобили, например из сегмента SUV. Вот и получается, что тенденции в развитых и развивающихся странах в конечном счете все-таки разные", - считает Майер.
    http://www.dw.de/%D0%BC%D0%B8%D1%80%...%BD/a-16514797

  12. #472
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А что, Китай не развитая страна? Если статья немецкая как вижу, могу подвердить лично, но это касается только для молодежи, которые не парятся ничем, берут малолитражки и электромобили в прокат, потом после вечеринки бросают их где придется))) Потом они вырастают и... покупают себе какую Ауди кузова Авант и в исполнении S-line Кстати статья странная- самые объемные растущие рынки Китай и Россия совсем не хотят потреблять кузов SUV, так востребованный в "развитых" странах. Тоже и в телефонах - там преобладают большие диагонали. И пожалуйста не стоит загаживать тему этим
    не мне одному пофиг что ты там лично собираешься делать? Мы не о тебе любимом))
    Если интерсно могу поведать, как сокращаются "издержки" у них на примере концерна Даймлер, инсайд так сказать

  13. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    А что, Китай не развитая страна? Если статья немецкая как вижу, могу подвердить лично, но это касается только для молодежи, которые не парятся ничем, берут малолитражки и электромобили в прокат, потом после вечеринки бросают их где придется))) Потом они вырастают и... покупают себе какую Ауди кузова Авант и в исполнении S-line Кстати статья странная- самые объемные растущие рынки Китай и Россия совсем не хотят потреблять кузов SUV, так востребованный в "развитых" странах. Тоже и в телефонах - там преобладают большие диагонали. И пожалуйста не стоит загаживать тему этим

    Если интерсно могу поведать, как сокращаются "издержки" у них на примере концерна Даймлер, инсайд так сказать
    Вот не не надо! я понимаю, что сгоняв пару раз к родственнику жены, ты теперь эксперт по Германии. Поэтому ты опять победил. Срезал)). Покупай тлф с большим экраном, будешь в тренде.
    чёрт меня дёрнул опять наступить

  14. #474
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Вот не не надо! я понимаю, что сгоняв пару раз к родственнику жены, ты теперь эксперт по Германии. Поэтому ты опять победил. Срезал)). Покупай тлф с большим экраном, будешь в тренде.
    чёрт меня дёрнул опять наступить
    Потерпи, захохнет само отвалится Я свое личное могу подкрепить статистическими данными- состоятельные граждане не пересаживаются в малолитражки. И экраны не уменьшаются, а увеличиваются, что тоже тенденция. Вот и все, остальное казуистика

  15. #475
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Это только так кажется Я вот так подумал-подумал, и понял, что легко откажусь от всех этих viber-ов, электронных почт, синхронизаций и т.д. в телефоне. Ничем не пользуюсь, по сути - только звоню да иногда фотографирую, всё равно вся нормальная переписка и прочее доступны только на компе, и убеждать себя в обратном за отсутствием реальной надобности, желания не возникает. А так - звонилка да звонилка. Баловство это всё - все эти ваши смартфоны Игрушки, в нужности которых нас пытаются убедить.
    учитывая, что у покупателей и пользователей нет инструемнта убедить производителей, в том, что нужны телефоны для звонков с экранами до 4", становится слегка безысходно. тем более в такие малекькие телефоны не поставишь экраны ультра хай рез и процы для обработки таких экранов.
    be mobile!

  16. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Я свое личное могу подкрепить статистическими данными
    мы же просто рассуждали:

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение


    мы же так, гипотетически))
    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Когда большинство это поймёт, появится тренд
    но тут пришёл ты с какой-то нахненужной статистикой и комплексом Глеба Капустина. И все разбежались. А жаль, хотелось бы порассуждать, тема интересная((

  17. #477
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    "разбежались" - громко сказано.
    я там выше говорил, что тренд от пользователей вряд ли начнется, когда никто не представляет маленьких телефонов, кроме сони
    be mobile!

  18. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    "разбежались" - громко сказано.
    я там выше говорил, что тренд от пользователей вряд ли начнется, когда никто не представляет маленьких телефонов, кроме сони
    а запрос, по-твоему, есть?

  19. #479
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    спрос на мелкоту? конечно.
    я вижу в среднем три-четыре группы пользователей.
    первым по новей да побольше
    вторым помелче по дешевле ( ходят со старыми кнопочными и тач фонами и андроидами)
    третьи которым пофиг (подешевле главное, неважно как удобно пользоваться, всё равно что брать)
    четвертые как побольше так и поменьше - главное по новей и мощней.

    порядок по уменьшению количества - третьи, первые, вторые четвертые.
    вот третьи и создают видимость, что большие телефон пользуются спросом. хотя у них же удобные телефоны пользовались не меньшим спрсом
    be mobile!

  20. #480

    По умолчанию

    Разговор начинался с заявления Джобса, что телефону не нужен экран больше 3,5". И ,якобы, это устарело. А по-моему, он был прав: такая диагональ не даст пропасть в сети, всё необходимое можно посмотреть, и, в тоже время, такой телефон удобен по габаритам, им удобно пользоваться для звонков.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100