Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    По умолчанию LG Optimus L7 2 Duos

    В теме опечатка. Имелось ввиду Dual

    Что скажете ? Вроде бы интересная машинка.Что мне в нём уже понравилось,это широкий дисплей и крупные клавиши qwerty обоих видов.

    Интересует:

    Время работы
    Качество материалов,особенно устройчивость к царапинам на дисплее
    Переключение между языками одной клавишей или через меню ?
    Работа с двумя симками.Если я буду находиться в интернете с одной симки,то мне смогут дозвониться на вторую ?
    Ослеплённость на солнце
    Последний раз редактировалось Sergej82; 27.04.2013 в 19:44.

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вот вставляют андроид везде. Где то получается, но лыжи явно не для лета. Даже бюджетная 603 на солнце не слепнет.

  3. #3

    По умолчанию

    Sergej82 Смотрел недавно. Хороший аппарат и цена добрая.
    Время работы
    Дня три, при активной нагрузке должен. Дисплей не очень жручий, батарея хорошая.
    Качество материалов,особенно устройчивость к царапинам на дисплее
    У предшественницы дисплей под стеклом был, сомневаюсь, что тут иначе. Корпус обычный, царапаться тоже будет обычно

    Переключение между языками одной клавишей или через меню ?
    Какую клавиатуру поставишь, так и будет переключаться. Так что на выбор, как сам решишь.

    Работа с двумя симками.Если я буду находиться в интернете с одной симки,то мне смогут дозвониться на вторую ?
    Приоритет у голосовых вызовов, но могут наблюдаться исключения. Периодически.

    Ослеплённость на солнце
    Некомфортно. Но все видно. Номер набрать, найти в записной или ещё что - без проблем. Серфить в инете или читать - уже некомфортно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Вот вставляют андроид везде. Где то получается, но лыжи явно не для лета. Даже бюджетная 603 на солнце не слепнет.
    А как вообще аппарат ? Не слепнет,это уже хорошо. А что у него с интернетом ? Правда я уже привык к интернету на Nokia C2-01,но всётаки не очень комфортно без qwerty. И есть ли в 603 Ё,хотябы по двойному клику или типа того ?

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На 603 переключение языков одним нажатием, как в айфоне. Буковка "ё" двойным нажатием "е".
    С инетом все нормально и шустренько.
    P.S. Не забывайте только, что "симба мертва" и Нокия непопулярна
    P.P.S. Лично я юзаю Нокию Е5, N8. И лучше симбы для звонков и реальных дел просто нет, ибо батарея на 3-4 дня.

  6. #6

    По умолчанию

    603 хороший,но купить негде,точнее есть магазины,но далеко.... Кстати,правду говорят,что якобы матовая плёнка улучшает читаемость дисплея ?

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej82 Посмотреть сообщение
    матовая плёнка улучшает читаемость дисплея ?
    Устраняет блики, а читаемость немного снижает.

  8. #8

    По умолчанию

    В общем узнал,что на 100% яркости,на солнце всё читаемо.

  9. #9
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej82 Посмотреть сообщение
    В общем узнал,что на 100% яркости,на солнце всё читаемо.
    А сам он не умеет нужную яркость выставлять в зависимости от освещения?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А сам он не умеет нужную яркость выставлять в зависимости от освещения?
    Не обратил внимания, предшественнык умел, значит и этот умеет. Сейчас автояркости только на самых дешевых нет. Я не очень понимаю рассуждения автора. Я даже описал, как ведет себя дисплей этого телефона на солнце.

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А сам он не умеет нужную яркость выставлять в зависимости от освещения?
    Насколько помню ни L7, ни даже L9 не имели датчиков освещения. Не имеет его вроде и L7 II. Да и не все аппраты имеют его даже не дешёвые- может это и не недостаток, например в приложении FBReader с включённым датчиком освещённости не везде работает регулировка подсветки в приложении свайпом. Вообще я бы лучше сенйчас L9 из этих взял- у второго седьмого только аккум, имхо, преимущество: у L7 II видеоускоритель не ахти Adreno 203, память 768- с такими данными можно аппарат дешевле взять.
    Последний раз редактировалось traubenbah; 29.04.2013 в 12:39.

  12. #12
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Для чтения более удобен CoolReader, у него нет конфликтов с датчиком освещенности и предустановленной яркостью.
    У него своя яркость всегда, которую ты установишь. И еще есть профили для чтения в разных условиях.

  13. #13

    По умолчанию

    traubenbah
    Насколько помню ни L7, ни даже L9 не имели датчиков освещения.
    Я когда выбирал между l7 и galaxy r, проходил один день с L7, там яркость выставляется фиксированно, но я так понял, что это вначале пользователь выставляет тот уровень яркости, который его устраивает, а потом телефон его поддерживает.
    Если я ошибаюсь, но на солнце дисплей с яркостью установленной на 50% себя очень хорошо ведет.

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Для чтения более удобен CoolReader, у него нет конфликтов с датчиком освещенности и предустановленной яркостью.
    У него своя яркость всегда, которую ты установишь. И еще есть профили для чтения в разных условиях.
    Да простят модераторы)))CoolReader я пытался ставить, особенно на планшет из-за 2-х страничного режима, но всегда возвращался на FBReader, даже на планшете пользуюсь им: у меня яркость и при вкл. датчике регулируется( я понял это от аппарата зависит), профили тоже есть, меню больше тут нравится, как-то гибче что ли, например паку с книками, шрифтами, фонами можно любую задать. а не жёстко закреплённую программой, единственно не нравится отсутствие резервирования настроек: писАл об этом Геометру, но как-то забылось...а может я просто привык к этой проге- пользуюсь ещё с 2006 года на Мото 1200е.

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    traubenbah Я когда выбирал между l7 и galaxy r, проходил один день с L7, там яркость выставляется фиксированно, но я так понял, что это вначале пользователь выставляет тот уровень яркости, который его устраивает, а потом телефон его поддерживает.
    Если я ошибаюсь, но на солнце дисплей с яркостью установленной на 50% себя очень хорошо ведет.
    После Оптимуса тоже его хотел взять, но тут Хуавей стал сам себя на рынок выводить Я человек старый и вредный))) хотелось чтоб поудобней было: датчики все были и выполняли свою работу, подключил к компу как флешку без проблем, а у LG с этим засада, приложения спокойно переносились на карту, что LG только недавно сделал. По поведению на солнце мне совремекнные аппараты даже типа SGS3 не нравятся. Nokia 603 у нас присутствует в салонах МТС, но цена в районе 8 тыр за преимущества в области телефонии в таком сегменте сейчас как-то не катят просто позвонить с монохромными читаемыми дисплеями аппараты есть.

  16. #16
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Для чтения более удобен CoolReader, у него нет конфликтов с датчиком освещенности и предустановленной яркостью.
    У него своя яркость всегда, которую ты установишь. И еще есть профили для чтения в разных условиях.
    у меня пару стопорилась автоподсветка в кул ридере. предположителньо из за того что проводил по левой стороне экрана. после приходилось в настройках ставить "как в системе"
    be mobile!

  17. #17

    По умолчанию

    Ребят, подскажите что делать. Ребенок разбил стекло на телефоне, именно в том месте, которое отвечает за определения освещенности, т.е. когда подносишь к уху, экран гаснет. Теперь, когда я звоню, экран у меня сразу гаснет. И я не могу сбросить вызов. Стекол пока в наши мастерские не завезли. Так вот у меня вопрос: может можно как то отключить эту функцию или что то сделать, чтоб экран после набора номера не гас

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100