Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. #1

    По умолчанию Компьютерщики есть? Нужна консультация.

    Ноутбук Toshiba SATELLITE A300-1JJ (Core 2 Duo T5750 2000 Mhz/15.4"/1280x800/2048Mb/160.0Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win Vista HP) сейчас гоняю под AIDA64 на System stabilty test. Температура процессора под 100% нагрузкой стабильно 78-80 градусов. Мой стационарный комп на AMD Athlon II X3 460 (AM3, L2 1536Kb) под тем же тестом греется максимум до 48 градусов. Ноут при этом не вырубается, не виснет. Вентиляционные отверстия я продувал, было не очень много пыли. Вот думаю, это норма для ноута или отдавать на полную разборку-чистку?

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Норма. Пространство слишком замкнутое.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Недавно на ноуте кулер перестал работать, а пересаживаться за комп очень не хотелось. Решил разобрать, почистить. А модель редкостно жопная в плане разбора (спасибо, НР) - чтобы добраться до кулера, надо снять вообще всё.

    Оказалось, что в кулер попал комочек сильно спресованной пыли. Ну и в принципе мусора крайне много, несмотря на то, что продувал регулярно. Так что рекомендую все-таки чистить раз в пару лет. А то в принципе, может и всё погореть.

    Это так, из собственного опыта. Пока работает.

  5. #5

    По умолчанию

    Кулер бодро работает, не шумит сверх нормы. На моем, в принципе, все вентиляционные отверстия нормально расположены, видно где что есть, только нет крышки, чтобы добраться напрямую. Выдул пыль, все секции радиатора почистил самодельной турундочкой из плотной бумаги, включил, ноут плюнул пылью. Вроде бы, всё ровно. Я бы может быть и не беспокоился, если бы не попалась в руки мне эта AIDA Вот и оказался слегка озадачен такой температурой. Надо сказать, намного меньше проблем было бы, если бы производители делали специальную крышку, чтобы можно было не прибегая к помощи мастеров снять и без проблем прочистить радиатор. Но такую фичу я видел только на своем старом Ровербуке (модель не помню), который хоть и был гадостью, но я его чистил сам без проблем.

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Греются ноуты неслабо порой, но не помню чтобы хоть один накрылся. Тепловая защита свою функцию выполняет. А нагрев даже до 105 градусов чипам и процу не вредит.

  7. #7
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Столкнулся вот с такой проблемой...

    В панели задач на доли секунды появляется какая то иконка какой то программы. Если ты играешь в какую-нить игру, эта прога её прерывает, игра прерывается на те же доли секунды в тот момент, когда появляется эта иконка неопознанной проги... на эти доли секунды экран с игры выбрасывается на рабочий стол, сбивая её... Я никак не мог разглядеть эту иконку, и решил заснять на видео... Потом даже умудрился сделать скрин, так мне повезло нажать "принт-скрин" именно в эти доли секунды... Ещё что удивительно, эта иконка появляется строго один раз в минуту(ровно минута), поэтому я и смог её "подкараулить", чтобы сделать скрин, получилось только с 3-4 раза, такая она быстрая зараза...

    Кто нибудь встречал что-либо подобное? Что это за хреновина такая? Может кто иконку узнал? Там вроде изображён фотик и ксерокс на фоне здоровой шестерёнки...
    ПС иконка прямо под аналоговыми часами...

    Скачать видео(887кБ) с WebFile.RU


  8. #8

    По умолчанию

    Марик Нажимаешь Пуск - в строке поиска вводишь msconfig, переходишь во вкладку Автозагрузка, снимаешь галочку с процесса HWDevicedetect, применяешь, сохраняешься, перезагружаешься.

  9. #9
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Саня, неужели всё так просто? Жесть... Я уж думал вирус какой, с обратным отсчётом...)) Щас попробую, если поможет, огромнейшее спасибо... если не поможет, все равно спасибо...))

  10. #10
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Саша, в Автозагрузках нет этого процесса(HWDevicedetect), а в Службах есть HWDeviceservice64, и он работает... его отключить? Или это проблема в автозагрузке какого то процесса?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Саша, в Автозагрузках нет этого процесса(HWDevicedetect), а в Службах есть HWDeviceservice64, и он работает... его отключить? Или это проблема в автозагрузке какого то процесса?
    Мне сложно советовать не посмотрев вживую, но попробуй старт только с системными службами (это там же, в msconfig), если не пропадет, значит попробуй на запуск отключить ту, что нашел.

    В исполняемых процессах (Ctrl+Alt+Del) ещё этот процесс (HWDevicedetect) посмотри.

  12. #12
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Спасибо Саня, буду пробовать...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Спасибо Саня, буду пробовать...
    Да не за что. Ещё ЭТО может называться "обнаружение интерактивных служб"

  14. #14
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Отключил эту службу - "Обнаружение интерактивных служб", проблема исчезла... Спасибо ещё раз Саня, ты угадал...
    Интересно, за что отвечает эта служба, и что это за интерактивные службы, для чего они? Раньше она работала и не доставала проблем, видать сбой какой-то...

  15. #15

    По умолчанию

    Интересно, за что отвечает эта служба, и что это за интерактивные службы, для чего они? Раньше она работала и не доставала проблем, видать сбой какой-то...
    Винда пиратская?

  16. #16
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Винда пиратская?
    Точно не знаю, скорее всего да... Я плохо разбираюсь в компах, это братишка приезжал когда с Москвы, мы усилили комп, он мне установил семёрку и всё остальное тоже сам делал... Сейчас он в Москве уже, и на связь не выходит, и все проблемы приходится самому решать, с помощью добрых людей...))
    До этого ещё были проблемы с синими экранами, замучился искать причину, но нашёл, оказалась виновата глючная планка памяти, заменили по гарантии...

  17. #17

    По умолчанию

    Марик
    Точно не знаю, скорее всего да...
    Причина в некорректной сборке винды. У половины пираток из-за этого глюки бывают. Лечится или точечно (как в данном случае) или установкой хорошей пиратской сборки или установкой лицензии.

  18. #18
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Понятно... надо теперь у него уточнить, что он мне установил...))

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Понятно... надо теперь у него уточнить, что он мне установил...))
    Забей. Проблема-то решена.

  20. #20
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У меня друг тоже сборки разные любил пока домашнее хозяйство не собралось в домашнюю локальную сеть.
    Хоть он и спорил, что сборки лучше, продвинутей и прочее. Но когда потрахался со своим зоопарком в сетке, то принял мой совет, что надо юзать сток.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100