Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Новое всегда лучше старого!?

    Вопрос, конечно, личных предпочтений.
    В апреле обнаружил что в Хроме контекстное меню стало больше, шрифты меньше, а фон вместо серого стал белый.
    Первая мысль была что Хром глюкнул. Комп рабочий и забит всяким хламом, поэтому давно надо было снести винду и поставить все заново.
    Переустановил винду, поставил Хром. Он после первого запуска был как надо, но через минуту снова появился этот белый неудобный интерфейс. Снес, снова поставил, все повторилось. Понял, что это проделки Гугла. Просто взяли и всем без спроса навязали свой новый интерфейс.
    Старый интерфейс я вернул, но сам факт массового принудительного перевода всех юзеров (просто Гугл так решил) мне не понравился.
    Ведь не все догадаются что это не их единичный глюк, а исправить ситуацию смогут единицы.
    На форуме Гугла на все варианты вопросов "почему стал белый и как мне вернуть серый" тупая отписка "укажите вашу версию браузера..." и прочий бред, а ответа я не увидел.
    Народ просто нагло заставили юзать новую поделку дизайнеров Гугла.

  2. #2
    Телефонист Аватар для BUDDY
    Адрес
    Краснодар
    Телефон
    Nokia 6220 classic
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Хром вообще адова штука. У меня есть комп дома, есть рабочий на работе соот-но и ещё один в деревне, куда я езжу раз в пару месяцев навестить отца. Так вот. На деревенском компе, в хроме, в закладках, появилась: почта, одноклассники, учетка в какой-то личный кабинет для каких-то инет торгов, короче риальне ололо личная инфа..(во все есть доступ)Внимание! - моего коллеги с работы. Вот подстава. Кстати, у него часть моих личных сервисов тож светится совершенно нагло и открыто.
    Как-то на торрент портале, откуда качаю фильмы, наткнулся на браузер SRWare Iron Portable, такой порезаный хром.
    И в описании эвона чО:
    Различия между Google Chrome и SRWare Iron:

    ID клиента
    Chrome для каждого браузера создает уникальный ключ, по которому отслеживает его в дальнейшем. В Iron это вырезано.
    Запоминание времени
    Chrome запоминает время, когда программа была установлена на компьютер. В Iron вырезано.
    Отсылка данных адресной строки
    Каждый раз когда вы вводите что то в адресной строке, Chrome отсылает это Гуглу. В Iron вырезано.
    Альтернативная страница ошибки
    Если в Chrome вы неправильно вбили адрес, то сообщение об ошибке вы получите с сервера Google. В Iron такого нет.
    Отчеты об ошибках
    В зависимости от настроек, при появлении ошибок браузер Chrome отсылает отчет об ошибке Google. В Iron такого нет.
    RLZ слежение
    Chrome передает в Google закодированную информацию. Например, где и когда он был загружен. В Iron этого нет.
    Google Updater
    Chrome устанавливает так же программу, которая в фоновом режиме качает и устанавливает обновления. В Iron ее нет.
    URL слежение
    Название говорит само за себя. В Iron этого нет.

    Шайтанама!

  3. #3

    По умолчанию

    Последняя версия Хрома. Контекстное меню белое Да и какие проблемы настроить дизайн софта по своему желанию? Мне вот не нравятся стандартные виндозовские обои, это же не значит, что нужно переустанавливать систему, чтобы их попытаться заменить, и бухтеть на то, что "Народ просто нагло заставили юзать новую поделку дизайнеров Микрософта"
    Последний раз редактировалось Андрон; 01.05.2013 в 11:46.

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Лично меня возмутило, что Гугл не рассказывает о том как вернуть привычное.
    Старую версию нельзя вернуть простой переустановкой, вот о чем речь.

    Andron.Terminator, даже меняя темы Хрома контекстное меню остается белым, народ про это пишет.
    Это тебе не обои менять

  5. #5

    По умолчанию

    Дык ведь этот софт бесплатный, кагбэ никаких обязательств производитель его ни перед кем не несет. Если не нравится, всегда есть альтернатива. Файрфокс, Опера, ИЕ... Если копнуть глубже, то в Вин 8 (не Винфон) от Микрософта, вообще плиточный дизайн по умолчанию, ни тебе кнопки Пуск, ни рабочего стола. У меня коллега купил ноут НР с этой осью. Хотел переустановить, поставить Вин 7, а не тут-то было - драйверов нет под Вин 7! В итоге, что-то там похимичил, установил, и сделал и Пуск, и всё как надо, но это, как я понимаю, по сути незаконное вмешательство в работу программы. И ведь ничего не сделаешь с Микрософтом! Он тоже "не рассказывает о том как вернуть привычное". То же можно сказать и о любом обновлении любого софта, которое не нравится каким-то пользователям. Я вот на Файрфоксе сидел с версии 1.5, перешел на Хром только потому, что ресурсов лиса стала жрать немерено.

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Не путай одно с другим.
    Ставил разочаровавшимся на ноут вместо Win 8 даже XP SP2 (которая работала полноценно), правда дрова порой надо попотеть найти. Но ведь это выбор в пределах одного продукта (ось одна, версии разные).
    А в Хроме даже если откатишся на старую версию, при первом же выходе в инет тебе впиндюрят насильно белый интерфейс.
    Решение вопроса простое, но народ то не знает. И пишет...пишет в Гугл, а там отмалчиваются. Потому что сляпали интерфейс единый для веба и для браузера.

  7. #7

    По умолчанию

    Перейди на другой браузер, делов-то Не будет Гугл под всех подстраиваться. Меня, например, всё устраивает в Хроме. И даже белый интерфейс И что-то я не припоминаю, какой он раньше серый был. Можно картинку?
    Последний раз редактировалось Андрон; 01.05.2013 в 12:36.

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Перейди на другой браузер
    При чем тут я?
    Пытаюсь рассказать про Гугл, а ты все про меня лично
    У меня все браузеры работают так как мне надо.
    А вот Гугл людей игнорирует. И это не есть хорошо.

    Картинку (если еще надо, в инете полно) выложу позже. Щас с телефона.
    Последний раз редактировалось sv1024; 01.05.2013 в 12:48.

  9. #9

    По умолчанию

    Так ведь кому надо, те и перейдут на другой браузер, если их что-то не устроит, и они не сообразят, как это исправить. Если Гугл не дурак, он заметит уменьшение юзеров Хрома и выяснит почему это происходит, и примет меры. Ну а если дурак, то так тому и быть Есть альтернативы. Картинку выложи.

  10. #10

    По умолчанию

    sv1024 Вот ты из мухи слона делаешь Я даже не заметил, что хром поменялся

    BUDDY
    учетка в какой-то личный кабинет для каких-то инет торгов, короче риальне ололо личная инфа..(во все есть доступ)
    С учетными записями вам надо разобраться, а то чуть что, сразу браузер виноват

  11. #11
    Телефонист Аватар для BUDDY
    Адрес
    Краснодар
    Телефон
    Nokia 6220 classic
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Он, он падлюка! Теперь лиса, опера..все, что угодно..только не хром-педик!

  12. #12
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Картинку выложи.
    Старое меню.
    Изображения Изображения  

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Новое меню сливается с фоном страницы и в полтора раза длиннее:
    Изображения Изображения  

  14. #14
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Старый интерфейс я вернул
    Серёга, а как вернуть старый интерфейс?
    Я тоже поначалу подумал, что это глюк, переустановил, но тоже самое... Мне тоже старый интерфейс намного больше нравится...
    Последний раз редактировалось Марик; 01.05.2013 в 22:09.

  15. #15

    По умолчанию

    Если вы увидели проблему из-за цвета фона и межстрочного интервала, то что же будет, если гугл на самом деле изменит интерфейс?

  16. #16
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Серёга, а как вернуть старый интерфейс?
    Я тоже поначалу подумал, что это глюк, переустановил, но тоже самое... Мне тоже старый интерфейс намного больше нравится...
    http://my-chrome.ru/2013/04/kak-vern...google-chrome/

  17. #17
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Опера меня тоже не радует в пследние полгода. Стала намертво зависать при ~26 открытых вкаладках. Ставлю объем кэша на 50 мегов (правда запоминающихся адресов 50К), не лучше. Пытался пересесть на хром, вроде работает лучше, но его прокрутка рывками очень раздражает, потом, при открытии оперы, расслабляюсь.

  18. #18

    По умолчанию

    url поставь дополнение и будет плавно.

    Это дело привычки. Я вот привык к прокрутке ступеньками, мне плавно неудобно. Но переучиваться-то не надо, все настраивается.

  19. #19

    По умолчанию

    а какая разница, какого цвета меню? Зачем туда лазить вообще?

  20. #20
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Если вы увидели проблему из-за цвета фона и межстрочного интервала, то что же будет, если гугл на самом деле изменит интерфейс?
    Разницу в свете фона я даже и не заметил, это совсем не проблема... не устраивает большой межстрочный интервал, неудобно... я например в закладках всё распределил так, чтоб умещалось на весь экран, теперь же нужно прокручивать... и вообще, чем компактнее, тем лучше...)



    не помогло...((
    Последний раз редактировалось Марик; 02.05.2013 в 02:05.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100