Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. #1
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию Выбираю смартфон до 18 т.р., 4,3"-4,6".

    Вот и я созрел для покупки нового аппарата, скорей даже обстоятельства удачно сложились. У супруги сломался рэй, ну я решил ей свою галактику отдать, а себе что нибудь новенькое приобрести С одной стороны конечно жаль с ним расставаться, очень нравится аппаратик, но новенького всегда хочется. Да и махнуться если что всегда можно.
    Вобщем сильно дорогой я решил не брать, смысла в этом не вижу, всё равно больше года они у меня не задерживаются. Установил планку в 18 тысяч за рст.
    Основным претендентом для меня является Xperia SP, ещё нравится Lumia 820 но не знаю смогу ли я привыкнуть к wp. Основные задачи это звонить, интернет во всех его проявлениях, навигация, иногда просмотр видео, реже фото.
    Хочется хорошей автономности, не хуже чем в SII с акб на 2000, качества связи в целом, качества сборки и материалов (не хуже чем у моего SII, в этом плане он просто отличнейший). Вот собственно единственное что настораживает в Xperia SP это именно качество материалов...
    Хочу увидеть ваши мнения и может другие варианты.

  2. #2

    По умолчанию

    результат поиска со следующими критериями:
    1. цена до 500$
    2. версия робота от 4.0
    3. процессор от 4 ядер
    4. озу от 1 Gb
    5. разрешение экрана от 1280 х 720
    6. размер экрана от 4.2 до 5.0 дюймов
    7. камера от 5 мп

    может, китайцев - Xiaomi MI-2 или Meizu MX2 или Huawei Ascend D quad, а может LG - Optimus G или Nexus 4, ну и всякие там SGS3 и HTC One X.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы Нексус выбрал.

  4. #4
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    А я бы выбрал Оптимус Джи.

  5. #5
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Xiaomi и meizu у нас в продаже нет, т.к. брать буду в связном. LG как то не доверяю, даже дома ничего нет этого производителя, были несколько не удачных опытов пользования их продукцией, к тому же оптимус джи аж 23 рубля стоит... SIII дизайном никак не нравится.
    Вот D1 quad не плохой вариант, единственное что кнопка блокировки сверху не нравится.
    P.S. Сейчас глянул, уже нет в продаже Quad XL, хотя раньше был.
    Вообще счетаю что для четырёх ядерника акб меньше 2000 не актуально, сколько он проработает?
    Последний раз редактировалось Gelen80; 02.05.2013 в 14:39. Причина: Дополнение

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    LG как то не доверяю, даже дома ничего нет этого производителя, были несколько не удачных опытов пользования их продукцией, к тому же оптимус джи аж 23 рубля стоит...
    но у них по 2 Gb оперативы, что не помешает. сходите в магазин, потыкайте, а вдруг?

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    Вообще счетаю что для четырёх ядерника акб меньше 2000 не актуально, сколько он проработает?
    если купите - расскажите
    день то должен вытерпеть... хотя, кто этот китайский процессор знает, может, он обжора та ещё



    пс: такое не интересует или не москва?
    Последний раз редактировалось the indifferent one; 02.05.2013 в 15:01.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Фиг его знает, что с 4-мя ядрами за эту цену (особенно РСТ), Да ещё с такой "мизерной" диагональю. Хошь глянь на Орро Find 5 он лопата конешн (но достаточно компактен для 5") и подороже на 2р (19990 в Связном) зато жалезненький

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Хошь глянь на Орро Find 5 он лопата конешн (но достаточно компактен для 5") и подороже на 2р (19990 в Связном) зато жалезненький
    тощна
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  9. #9
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Фиг его знает, что с 4-мя ядрами за эту цену (особенно РСТ), Да ещё с такой "мизерной" диагональю. Хошь глянь на Орро Find 5 он лопата конешн (но достаточно компактен для 5") и подороже на 2р (19990 в Связном) зато жалезненький
    Да мне четыре ядра не особо нужны, я и не указывал про их колличество. В том же SP их два.
    Oppo я смотрел, здоровый он.

  10. #10
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    зачем 4 ядра? вопрос не ради дискуссии, а любопытства ради
    be mobile!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    зачем 4 ядра? вопрос не ради дискуссии, а любопытства ради
    ну, было два, чего опять два покупать, прогресс хоть какой то должен же быть, а то так можно взять ещё один сгс2.
    тут автор сам определиться должен что ему важнее - экран (размер/плотность пикселей), проц, память, камера и т.п.
    мы ж всего лишь указываем на то, что более менее под условия попадает.

    а еще автор про win phone упоминал, а я его даже при выборе не учитывал, ибо ничего толком про него не знаю. предлагайте, рассказывайте, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось the indifferent one; 02.05.2013 в 15:39.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  12. #12
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ого насоветовали
    Щас почитаю...

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ядра нужны для экономии энергии и повышенного ее расхода в зависимости от нагрузки.
    За 18 я бы взял Мейзу, Оппо или Хиоми.

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    зачем 4 ядра? вопрос не ради дискуссии, а любопытства ради
    там же не ток процесор мощнее, но разрешение экрана, граф ускоритель, батарейки.., если цена одна и та же то я бы не думал а взял флагманские хар-ки (и досвидос самцы, хэтээсы, соньки за под тридцатку)

  15. #15

    По умолчанию

    Oppo выглядит крайне дешего ну и за версту по дизайну видно, что китаец, а стоит как бренды, только и того, что дисплей FHD.

    Я бы порекомендовал HTC One X. 16 за него нормальная цена.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал HTC One X. 16 за него нормальная цена.
    Нравится мне эта модель. Да вот Сенс как-то не вдохновляет. А другой лаунчер ставить как-то не айс. Был бы "чистый" Андроид, рассматривал бы в одну из первых очередей.

  17. #17

    По умолчанию

    Да вот Сенс как-то не вдохновляет.
    Это скорее вопрос личных предпочтений. У меня сенс - это как раз любимая оболочка для андроида.
    Если не нравится, то не проблема - можно поставить апекс или нова лончеры и иметь визуально "чистый" андроид.
    Хуже, если нравится, а телефон не HTC

  18. #18

    По умолчанию

    Смотрю сейчас на 4пда тему про HTC One X.Обсуждение брака уже занимает 130 страниц

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Смотрю сейчас на 4пда тему про HTC One X.Обсуждение брака уже занимает 130 страниц
    Брака у всех моделей можно столько описать. То, что они описаны - это хорошо. Брак - это не как многие думают "половина ломается", это от 4 до 8 процентов, где 8 - это очень много брака, а 4 - почти не ломается.

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Gelen80 а Самсунг опять не? а то с СГС2 ты видишь сдружился, у меня это не получилось но я смотрел Samsung I9260 Galaxy Premier, динамик такой же как у СГС2 глуховатый, но отличный дисплей, хорошая камера, батарея 2100 mha, и цвет в Связном есть не только белый а и тёмно серый, неплохо выглядит кстати в этом цвете, и цена ниже твоей планки, вот http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1632188
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 02.05.2013 в 22:24.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100