Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 240
  1. #201

    По умолчанию

    Короче это салонные остатки, витринные, в единственном экземпляре

  2. #202
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Кстати, S40 я синхронизировал с Гуглом. В смысле контакты.
    Я не уверен, что последовательность S5' -> гуголь -> 130 -> гуголь -> S5'' даст тот результат, который меня устроит))) Грубо говоря, не уверен, что даже при отсутствии изменений в книге контактов я получу S5' = S5'' ))

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Может есть смысл глянуть типа 112?
    Там тот же лабудовый экран, как и у 130-й, при этом внешне совсем не нравится)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #203
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    что может быть лучше s60?
    ничо
    обнаруженый мной сёдня ночью роботный тексет, "славно" закончил свою чмошную кЕтайскую жизню о стену.., он даже без 3g оказался...

    РS пардон, это эксплей н1 был, как я ща на осколках прочёл
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  4. #204
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Взято с Хобота:


    Я тоже использую кнопочную клавиатуру и считаю сенсоры непригодными.
    Ностальгируют по Т9 только нокиевцы. На остальных телефонах технология ужасна. На мотороле мпх-200 была винда и клавиатура традиционная, предсказание настолько плохое и неудобное что любой сенсор лучше будет. На самсунге - очень неудобно и медленно. На нокии же технология уделывает любые сенсоры в разы.
    Я за аппаратные клавиатуры. Они действительно имеют массу достоинств, таких как набор не глядя, в перчатках, при любом наклоне аппарата. Да, на сенсоре можно приучиться набирать вслепую, но при этом крайне важно чтобы аппарат лежал в руке строго вертикально. Наклон на 5 градусов, и вы уже будете промахиваться, в кнопочном же варианте рука легко подстроится "по ориентирам".
    Да, есть свайп, и он неплох. Но это набор одной рукой, а я привык распределять нагрузку.

    Т9 не стала слишком популярной, так как требует минимального разбирательства как оно работает. Кроме того многие люди набирают слова с ошибками, так как не особо грамотны, а Т9 таких слов не допускает.
    В мире где смартфоны дошли до домохозяек, нет места кнопкам, так как для кнопок нужен определенный уровень интеллекта и мышления, нужно думать что нажать чтобы попасть в меню, что-то выбрать. Но люди не хотят думать. Они хотят ткнуть в то что на экране и получить результат. Смартфоны больше не для айтишников, и потому нужна крайняя простота и дешевизна.
    Сенсоры гораздо дешевле аппаратных клавиатур. Люди будут покупать сенсоры. Даже я купил сенсорник, ведь больше ничего не предлагается. Однако пользоваться им не смог и по прежнему хожу со старой нокией. Пытался я пользоваться и нокией сенсорной, но где есть Т9 на экранных кнопках, это всё не то что аппаратная клавиатура, очень неудобно. Предлагал я и своей девушке этот сенсор, однако она также предпочла остаться со своим кнопочным смартфоном. Проблема в том что все кнопочники устарели. Они медленные и нет нового софта.
    Сенсоры легко и дешево делать. У них практически нет понятия "дизайн", все они безликие "экраны в рамочке", они дешевы и не требуют изучения, их будут покупать еще долго, и корячиться посреди улицы, останавливаясь набрать текст, закрывая не показывающий на солнце экран рукой.

  5. #205
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Это мы всё знали давно... ни о чём короче...

  6. #206
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Зато много и долго )

  7. #207

    По умолчанию

    Ага, вода водой Судя по тексту, автор молодой, а уже старпёр, которому ничего кроме кнопок нинада Ну нельзя же так себя ограничивать, в самом деле.
    I’ll be back

  8. #208
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Хм, у меня сейчас как раз связка "кнопочник+сенсор" (в профайле видно ). И вот если бы мне сказали жестко оставить только один из этих двух аппаратов - я бы сильно задумался. Очень сильно задумался. Ибо при всех красивостях самсунга лучшая на мой взгляд телефонная часть, более удобный набор текста в любых условиях и обстоятельствах плюс батарея на пять дней - мне это важнее браузинга на телефоне (есть еще айпад, не будет его - есть ноутбук ), соцсетей и ряда прог. Понятно, что все это ненадолго, выдавят кнопочники окончательно, но пока лично для меня выбор в пользу сенсорника как основного аппарата очень и очень неоднозначен.
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    пока лично для меня выбор в пользу сенсорника как основного аппарата очень и очень неоднозначен.
    Ну вот сломается твой Е72, или потеряешь или мало ли что ещё может с девайсом случиться - что будешь делать?
    I’ll be back

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    ... что будешь делать?
    смирится
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  11. #211
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Ну вот сломается твой Е72, или потеряешь или мало ли что ещё может с девайсом случиться - что будешь делать?
    Щас поржете ))) потому что ... лежит нулевый в коробке такой же запасной, только серый (ношу сейчас черный). Я, если аппарат нравится и стоит вменяемых денег, иногда беру такой же в запас как раз для перечисленных случаев. Свои брал по 5 тыр новые РСТ, последние в Воронеже (до этого гонял с Е71, обновиться решился, как 72-е пропадать стали). так что не разорился.
    Тут просто еще один нюанс. У меня основная симка - теле2. А у него нет 3G и думаю минимум год еще не будет. Поэтому таскать основным современный навороченный смарт смысла нет. А вот кверти симба подходит идеально.
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  12. #212
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У меня два знакомых ходят с т9 кнопочниками - нокия 206 и 301. И у обоих две китайские лопаты более 5" по которым они почти не звонят ) Зато кнопочники постоянно у уха )))

  13. #213

    По умолчанию

    BigRedCat, представь ситуацию, что не осталось у тебя ни одной из Е72. Как - не важно, просто нет их и всё тут. Вот прямо сегодня, сейчас. Что будешь делать?

    ЗЫ Я вот думал таки купить один из двух продающихся в моём городе белых Е6, и andrei64rus хотел, но он передумал, а мне после водонепроницаемого 2710 слишком нежный Е6 как-то уже не то пальто, поэтому тоже не стал.
    I’ll be back

  14. #214
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    BigRedCat, представь ситуацию, что не осталось у тебя ни одной из Е72. Как - не важно, просто нет их и всё тут. Вот прямо сегодня, сейчас. Что будешь делать?
    Что делать, что делать - звонилку какую-нибудь куплю дюймов до 4,5, чтобы одной рукой можно было работать. Для того и осваиваю потихоньку, не совсем дремучий в плане сенсоров но все равно мне основным аппаратом кнопки удобнее, так что планирую пользовать до упора.

    Думал, смогу ли как с основным гонять сейчас с каким-нибудь кнопочником на s40 или просто другим 12-кнопочником - скорое всего нет. Тяжело после симбы. Привыкнуть можно, но некомфортно. Так что придется переходить на сенсор если что. Это не пугает, но и не радует.
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  15. #215
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    У меня сейчас основной w995 и ничего не напрягает ))

  16. #216
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    А у меня вот у Хэзла(SE-J20) интересная ситуация с аккумом, телефону уже три года, ну и аккуму столько же, вот думаю аккум должен стареть уже, обычно после 200 циклов заряд-разряд аккум потихоньку начинает терять свою ёмкость... Раньше заряжал раз в четыре дня, потом раз в три дня, и вот в последние пару месяцев аккум стал больше и больше держать от одной подзарядки, сначала начал заряжать снова раз в четыре дня, но уже бывали случаи, что и на пять дней хватает одной подзарядки...)) Сейчас на данный момент более 280 циклов заряд-разряд... вот такая вот история про супер-аккум у Хэзла...))

  17. #217
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    200 это мало, даже у айфона с его голимой батареей пишут о минимум 400 ,а BST-43 сделана по более современной технологии, аккумуляторы у SE всегда были неплохие. Только у нас истинно оригинальный в своё время можно только с телефоном было купить остальные были голимая подделка .

  18. #218
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    ssu, ну я не имел ввиду, что после 200 циклов батарея прямо умирает... имел ввиду, что должна стать заметна потеря ёмкости... умирать начинает уже после 500 циклов примерно... Ну ещё от старости зависит, независимо от цикла заряд-разряд...

  19. #219
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    ssu, ну я не имел ввиду, что после 200 циклов батарея прямо умирает... имел ввиду, что должна стать заметна потеря ёмкости... умирать начинает уже после 500 циклов примерно... Ну ещё от старости зависит, независимо от цикла заряд-разряд...
    От старости не зависит (проверено на 15 летних аккумуляторах от Ericsson) но это съёмные и при правильном хранении. Хотя есть знакомый коллекционер, у него до сих пор есть несколько Ericsson T65 в полностью работоспособном состоянии с родными ещё батареями.

  20. #220
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssu Посмотреть сообщение
    От старости не зависит (проверено на 15 летних аккумуляторах от Ericsson) но это съёмные и при правильном хранении. Хотя есть знакомый коллекционер, у него до сих пор есть несколько Ericsson T65 в полностью работоспособном состоянии с родными ещё батареями.
    Никель-металлгидридные может и не стареют, ими не интересовался, а вот более современные литиевые от старости всё же теряют свою ёмкость... Если например ты сейчас найдёшь новый W995 с родным аккумом, то наверняка он будет держать меньше, чем твой W995 в "своей молодости", когда ты его только купил...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100