Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147
  1. #1

    По умолчанию Nokia или не Nokia?

    Недавно созрел до покупки смартфона.
    Всю жизнь пользовался телефонами Nokia, не хочу изменять любимому бренду и сейчас. Неожиданно нашёл много отрицательных отзывов про их смартфон Lumia.
    Стал разбираться, вижу, что большинство плохих отзывов про самую дорогую модель Lumia 900, которая первой появилась на рынке, скорее всего там были недоработки.
    Ещё у меня возникло впечталение, что Samsung и HTC более агрессивно вышли на рынок, что поспособствовало отрицательному имиджу смартфонов Nokia.
    В общем, интересно узнать, какие реально есть недостатки у смартфонов Nokia по сравнению с Samsung и HTC?
    Если покупать Nokia то склоняюсь к выбору из Lumia 510, Lumia 610, Lumia 520, Limia 620. Какие есть принципиальные отличия? Что посоветуете?
    Требования к аппарату минмиальные - качественная передача голоса, хороший интернет, хорошие навигаторы (не только в Москве), фотографирую, слушаю радио редко закачка мелодий, просмотр видео.
    Благодарю за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    Konso Если бы требований было больше, то стоило бы расширить выбор, но мне кажется, что тут нокия вполне подойдет. По поводу отзывов, то я бы не стал сильно им доверять, так как не встречал ни одной модели по которой бы не было негатива.

    Нокия по прежнему умеет делать хорошее железо, а WP стабильная и безглючная ОС. Еще и красивая, на мой взгляд.

    Из вариантов посоветовал бы 620, как наиболее сбалансированный аппарат. Всё, что требуется, будет выполнять хорошо.

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Только если радио действительно важно, то 620 отпадает. На данный момент в WP8 отсутствует радио, но во всех люмиях, кроме 620, оно есть на аппаратном уровне, а софт появится в июле, когда выйдет обновление Amber (GDR2), тогда радио у той же 520 появится. Если же радио можно пожертвовать, то 620 неплохой выбор, в противном случае - 520, тут еще дисплей чуть больше, для интернета и навигации это плюс.

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Плюсую за 620. Очень практичный и надежный аппарат. И обновлений к нему будет много.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо за советы. Тоже склоняюсь к этой модели. а Lumia 520 чем от неё отстаёт? вижу,ч то цена вопроса 3000 р.

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    У 520 больше дисплей, но из-за этого больше и габариты, матрица IPS, а у 620 вроде обычная TN, но зато с ClearBlack, на солнце вести себя будет лучше, у 520 больше емкость аккума, но разница небольшая и съедается большим дисплеем, у 620 есть вспышка и фронтальная камера, у 520 после обновления будет доступно FM-радио, у 620 - нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. Просьба также Lumia 800 охарактеризовать. по ней вижу больше недовольных.
    НА какой модели встроенный аккумулятор?
    Насколько понятен мануал, если закажу доставку, ане буду покупать в салоне?

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Lumia 800 на "устаревшей" WP7.5.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Говорят (с), что у 800ок микрофоны летят. Ну и вообще компаловское поделие под лейблом Нокиа не то, чтобы сильно качественное получилось.

  10. #10
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Большинство советовало практичный 620.
    Если бюджет позволяет, то 925 ничего по спекам.

  11. #11

    По умолчанию

    Я за 820. 720 у нас почему-то дороже, не знаю как у вас. Но она тоже ничего.
    А самсунг, да, агресивен. А вот ХТЦ одной ногой в могиле, так что тяфкает из последних сил.

  12. #12

    По умолчанию

    Paparazzy
    А вот ХТЦ одной ногой в могиле, так что тяфкает из последних сил.
    Как интересно. Оборот растет, чистая прибыль растет, капитализация растет, а при этом одной ногой в могиле. Видимо, что-то новое в экономике изобрели.

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paparazzy Посмотреть сообщение
    вот ХТЦ одной ногой в могиле, так что тяфкает из последних сил.
    Откуда дровишки?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?
    Муртазин санализировал. Вы че, моб-ревком не читаете?

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Сотовик тоже хоронит.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Сотовик тоже хоронит.
    Откуда инфа? Можно пруф? Дюже любопытно, почему.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Откуда инфа? Можно пруф? Дюже любопытно, почему.
    Даже не пытайся понять. Если у фирмы растут прибыли, если они вкладывают деньги в новые разработки, то точно одной ногой в могиле. Это аксиома.

  18. #18

    По умолчанию

    Но так-то по поводу Нокии ЭМ во многом прав. Что-то не наблюдаю я массового распространения Нокий на Винфоне. И продавцы в салонах, похоже, мало заинтересованы в их продажах. При попытке заинтересоваться, делают страшные глаза, что "у них блютус не работает, и вообще они плохие! Возьмите лучше Самсунг на Андроиде!" Я-то знаю кое-что о мобилах, а простые люди - нет. Вот и не продаются Нокии, откуда же у производителя будут прибыли?

  19. #19

    По умолчанию

    Но так-то по поводу Нокии ЭМ во многом прав.
    А никто и не говорит, что он всегда неправ. Когда как.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?
    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Сотовик тоже хоронит.
    сам спросил, сам ответил?)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100