Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    По умолчанию андроид и электронные книги

    Уважаемые форумчане! Такой вопрос:как можно закачать на смартфон электронную книгу?У меня смартфон
    SAMSUNG GALAXY Ace2(ДВУХЯДЕРНЫЙ),часто езжу в командировки и в свободное время в пути люблю читать.
    Приложение в самом смартфоне Play Market позволяет скачать бесплатно только русскую классику,а хотелось бы разных авторов и жанров.Пытался скачать сначала на ноутбук,а потом на смарт.но смартфон не может разархивировать(даже если я оговариваю при поиске и скачивании"для андроида")Вот такая проблема.Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    поставь AlReader и закидывай на телефон книги в текстовом формате.

  3. #3
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Cool Reader поддерживает онлайн закачку с книжных ресурсов типа Флибуста. Года три уже юзаю.
    P.S. Только версию лучше брать третью, а не последнюю.

  4. #4

    По умолчанию

    Cool Reader
    Тоже использовал долго, пока не вышел alreader, которым до этого пользовался много лет, начиная с pocket pc

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Такой вопрос:как можно закачать на смартфон электронную книгу?У меня смартфон
    SAMSUNG GALAXY Ace2(ДВУХЯДЕРНЫЙ),часто езжу в командировки и в свободное время в пути люблю читать.
    Приложение в самом смартфоне Play Market позволяет скачать бесплатно только русскую классику,а хотелось бы разных авторов и жанров.Пытался скачать сначала на ноутбук,а потом на смарт.но смартфон не может разархивировать(даже если я оговариваю при поиске и скачивании"для андроида")Вот такая проблема.Спасибо.
    экран 3,8'' маловат для чтения, имхо; купите читалку, они сейчас копейки стОят. А так, кулридер норм.

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    экран 3,8'' маловат для чтения, имхо; купите читалку, они сейчас копейки стОят. А так, кулридер норм.
    Да ничего не маловат. Нормально.
    Электронная книга - неплохой вариант, но - надо подсветку. И она большая, а смартфон в кармане.
    Сам пользуюсь Moon Reader ом. Раньше то ли кулридер, то ли фб2 ридер стоял - мунридер понарвился больше. Хотя на 95% в принципе все похоже.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Да ничего не маловат. Нормально.
    Электронная книга - неплохой вариант, но - надо подсветку. И она большая, а смартфон в кармане.
    Не, читать можно и на смарте. Я имел ввиду радикально решить вопрос, бескомпромиссно. Глаза-то нам одни дадены.

  8. #8

    По умолчанию

    еще б тему в свой раздел перенести
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Не, читать можно и на смарте. Я имел ввиду радикально решить вопрос, бескомпромиссно. Глаза-то нам одни дадены.
    Не хочу никого обидеть, но рассказы про "натуральность" чтения электронных книг всегда казались мне помесью маркетинговых фишек, городских легенд и мечтаний про теплый ламповый звук.

    Свои глаза я посадил вполне на традиционных бумажных книгах.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 03.06.2013 в 11:53. Причина: жестковато стал в форумах писать. Мягче надо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть, но рассказы про "натуральность" чтения электронных книг всегда казались мне помесью маркетинговых фишек, городских легенд и мечтаний про теплый ламповый звук.

    Свои глаза я посадил вполне на традиционных бумажных книгах.
    дык, "традиционные, бумажные книги" для глаз тоже неполезны, зрение всё равно посадят. Тут весь вопрос: когда. Лучше позже, да?
    P.S. тёплый ламповый звук существует, это не фантастика.
    Последний раз редактировалось zeppelin; 03.06.2013 в 12:07.

  11. #11

    По умолчанию андроид и электронные книги

    я еще не все книги ДЛ прочла, а у вас тута не все качаются, ну в смысле качаются, но не открываются.. Может поможете?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100