Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Облака

  1. #1

    По умолчанию Облака

    Какие облачные файловые хранилища вы предпочитаете и почему именно их?

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    SkyDrive. Изначально облако мне не было нужно, просто зарегистрировал аккаунт Windows Live, ну и сразу было выделено 25 гигов на скайдрайве, постепенно начал пользоваться им и втянулся. Поставил клиент на ПК, на смарт, удобно.

  3. #3
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Предпочитаю SkyDrive, т.к. связывает мой "зоопарк" на разных осях с компом.

  4. #4

    По умолчанию

    а подскажите, можно ли расшаривать свое хранилище в SkyDrive для других пользователей?
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    а подскажите, можно ли расшаривать свое хранилище в SkyDrive для других пользователей?
    Можно. Почитай хелп на сайте.

  6. #6

    По умолчанию

    гугл драйв, ибо гугл, все и вся в одном, так проще.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  7. #7

    По умолчанию

    Всерьез озадачился бэкапом архивов в облаке. Перетестил все популярные - Скайдрайв, Дропбокс, Гугл Диск, Яндекс Диск. В итоге, по удобству использования, скорости загрузки (объёмы немаленькие) победил Яндекс. Да вот незадача - места предоставляется немного, максимум 40 гигов - и это только на 6 месяцев. Коммерческой версии с увеличенным объемом нет, увы. Ещё есть куча сервисов, в которых даже русский язык не предусмотрен. Мож кто знает, на какие из "буржуйских" имеет смысл обратить внимание?

  8. #8

    По умолчанию

    Ааааблкаааааааааа, белокрылые лошадкииииииииииииии...

    Извиняюсь за оффтоп ))
    А по теме могу сказать, что облаками не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.
    Не фиг буржуям свою инфу в пользование давать. Купил переносной винт на 1 Тб туда и сохраняю.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  9. #9

    По умолчанию

    Спорить не буду, просто были пару ситуаций, когда рвешь волосы на пятках "Ну почему, почему не забэкапил в облаках?!!" Техника имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент. А особенно - винт. Да и вообще - украсть могут, "пожар, наводнения, снежный буран... космоса черные дыры..." Проверено личным опытом. Причем, нужно не просто бэкапить, но и автоматически синхронизировать и актуализировать содержимое бэкапа. Вот всем хорош Яндекс - как-то ближе, родней, что ли. Но вот с политикой сервиса они, похоже, ещё не определились.

  10. #10

    По умолчанию

    Andron.Terminator а я не стал париться с размером облака. Зарегистрировался на на всех популярных с одним логином и паролем. И есть у меня на рабочем столе папочка яндекс (туда всякое личное), папочка гугл драйв (туда по работе или около того всё, как раз документами гугл пользуюсь), дропбокс (для планшета и телефона инфа) и скай драйв (пустой, туда не знаю пока что кидать)
    Все равно же внутри хранилища папки создавать, так почему сами хранилища не сделать папками?

    Ky3eh2007
    А по теме могу сказать, что облаками не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.
    Не фиг буржуям свою инфу в пользование давать.
    Колхозный подход, чреватый потерей инфы и элементарным неудобством и вызванный необоснованными стереотипами.

    1. А ты уверен, что твоя инфа так нужна буржуям?
    2. Твой браузер и так всё за тебя расскажет.

  11. #11

    По умолчанию

    санеша, в принципе, тоже верно - разделение облаков под разные нужды. Объем, так-то, нехилый получится. Ты что-нибудь знаешь про Crashplan? "Буржуйский" вариант, за относительно небольшую плату безразмерное хранилище. Загрузка происходит медленно, но почему-то именно про этот сервис я не раз видел хорошие отзывы.

  12. #12

    По умолчанию

    Andron.Terminator Не, я даже не интересовался, у меня скайдрайв ещё пустой, да и остальные наполовину только набиты, а из этой половины ещё половина мусора, который удалить можно. Просто не вижу преимуществ, да ещё и платить надо. Да ещё и приложение только под ios.

  13. #13

    По умолчанию

    Под Андроид тоже есть. Вчера изучал клиент. Впечатлил не очень. Впрочем, пока действительно не буду заморачиваться - разделю инфу по разным бесплатным сервисам.

  14. #14
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Юзаю Скайдрайв и очень им доволен. Связывает симбу, винду, андроид и яблоко.
    Удобно и полезно.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007 Колхозный подход, чреватый потерей инфы и элементарным неудобством и вызванный необоснованными стереотипами.

    1. А ты уверен, что твоя инфа так нужна буржуям?
    2. Твой браузер и так всё за тебя расскажет.
    Ну пусть браузер рассказывает, жалко что ли )) Если логи не фальсифицировать, то у меня ничего криминального в них нет ))
    А хрен его знает какая инфа нужна буржуям
    Хранение инфы на носителях полностью мне подконтрольных меня вполне устраивает.
    А если придумывать страшилки, то и всемирная сеть может рухнуть, похоронив под собой доступ к облакам ))
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  16. #16
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Храню все, кроме компромата и личной инфы. Вполне устраивает.

  17. #17

    По умолчанию

    Купил 100 гигов у Гугла Посмотрим, как он синхронизирует. Там будут основные пополняемые бэкапы. Текучку буду кидать на Яндекс Диск. Для Скайдрайва роль ещё не придумал.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Купил 100 гигов у Гугла Посмотрим, как он синхронизирует. Там будут основные пополняемые бэкапы. Текучку буду кидать на Яндекс Диск. Для Скайдрайва роль ещё не придумал.
    С другой стороны, после потери SE Ray, вместе с которым пропали примерно 500 номеров телефонов, жалею что не синхронизировал контакты с гуглем... правда и на стационарный комп тоже бэкап контактов не сделал. За что и пострадал
    Оно ведь как - закон подлости. Купил в прошлом году новый комп, а контакты были на старом. Старый форматнул и подарил родственникам. На новом бэкап не сделал. Про потерю телефона не думал, т.к. за 11 лет как пользуюсь мобильным телефоном ни разу его не терял. Всё бывает в первый раз.
    Но облака и онлайн синхронизация тут совсем не обязательны, достаточно было бы бэкапа на стационарном компе либо на бэкап-диске.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  19. #19

    По умолчанию

    Итак, спустя почти месяц юзания облаков, опишу свои впечатления.
    1.Google Drive. Купил 100 гигов на месяц, а зря. Закинул всё, что нужно было забэкапить. Несколько суток он синхронизировал-синхронизировал, да так и не высинхронизировал. То скорость никакая, то просто тупо процесс не идёт. Фтопку. Храню там только контакты.
    2.Яндекс Диск. 40 гигов выделили на полгода. Туда закинул пополняемый архив фоток. Проблемки небольшие есть, например, на файлах и папках не всегда появляется значок успешной синхронизации, хотя файлы все везде есть. Или не сразу отображается в веб-интерфейсе относительно большой свежесинхронизированный файл. Но в общем и целом - задачи выполняет.
    3.SkyDrive. 7 гигов бесплатно. К нему подключены папки Документы и Изображения, там хранится пополняемый архив всякой полезной и нужной информации.
    4.Dropbox. 2 гига бесплатно, но у меня уже расширено до 3,75 разными ухищрениями, несложными, впрочем. Это чисто обменник для всего. Что-то со смарта и на смарт закидываю часто через Dropbox - иногда удобней и быстрей, чем блютус, дата-кабель. Плюс туда автоматом выгружаются при подключении к вайфаю снимки камеры. Сортирую и в Яндекс Диск. Я.Диск, тоже, впрочем, умеет автоматически выгружать снимки, но делает это медленней чем Dropbox почему-то. В общем и целом - всё работает нормально.

    Какое-то явное предпочтение ни одному из сервисов отдать не могу, но Google Drive явный аутсайдер. В Скайдрайве не нравится, пожалуй, только условие лицензионного соглашения, согласно которому по истечении 270 дней неактивности данные удаляются. В Я.Диске не нравится пока, всё таки, сыроватость сервиса. В Дропбоксе нравится почти всё.

    Последний раз редактировалось Андрон; 23.07.2013 в 20:07.

  20. #20

    По умолчанию

    Andron.Terminator Странно, что Google Drive у тебя тормозит. У меня вроде норм, хотя я и не слежу, оно само все. Зато у него самое хорошее приложение для планшетов)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100