Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Облака

  1. #41

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    Согласен что любая программа, и винда может начать чудить))) Но тут то не теория, тут конкретный случай и люди тоже реально попали, пусть их немного, но они есть.
    Какая теория?? Антивирусы как раз чаще всего наносят ущерб. Не потому, что с ума часто сходят, а потому, что возможности в системе неограниченные.
    3 года назад глюк каспера (корпоративная лицензия) после обновления: затер половину софта в сети и начал чистить жесткие от связанных файлов.
    Авира пару лет назад чудила: блокировала системный диск и часть софта (популярный сценарий, как ты заметил), однако до файлов в отличии от каспера добираться не успела, так как вместе с остальным софтом, признавала вирусом и себя.

    И это только с чем я сталкивался, а сисадмины побольше рассказать могут.

    P.S. хотя нет, модель диска озвучь пожалста
    Тайну открою: WD и Seagate имеют практически одинаковый процент брака и статистика на основании одного экземпляра тебе не поможет.

    чтоб семейные фото на него перекинуть,
    Яндекс-фотки или flickr в закрытые альбомы.
    Последний раз редактировалось санеша; 05.12.2013 в 00:26.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007 Тайну открою: WD и Seagate имеют практически одинаковый процент брака и статистика на основании одного экземпляра тебе не поможет.
    Тем не менее, лично у меня это второй сдохший Seagate за последнее время. В начале года, примерно, крякнула 500-ка на компе, которая не отработала до этого и полугода. Теперь, вот, usb-hdd крякнул. И как после этого на Seagate рассчитывать? Впрочем, сейчас у меня в качестве системного SSD Kingston, а инфа на 500-ке, всё же, Seagate. Хз сколько продюжит. Но меня это не особо тревожит - самая ценная инфа в облаках Сейчас у меня:

    Mail - 100 гигов подарили
    Yandex - теперь уже 240 гигов
    Dropbox - 50 гигов вместе с планшетом шли
    Dropbox на другом аккаунте - 2 гига
    Skydrive - 7 гигов

    Я богат
    I’ll be back

  3. #43

    По умолчанию

    санеша
    1. на счет дисков стебусь, знаю что процент брака примерно одинаковый у всех
    2. что касается антивирусов тоже сталкивался, знаю, плавал )) впрочем, думаю, что все с этим сталкивались
    3. Ну вот что ни говори личные фото это личные фото, им место дома в альбоме или на винте, я часть закинул на 32 гб флешку уже давно, там по сохранее будет, хотя тоже 100% гарантии никто не даст ))

    P.S. у меня 320 гиговый рейд-массив из двух WD (по 160гб каждый) уже семь лет работает без нареканий. Вполне вероятно, что может сдохнуть, всё таки 7 лет для винта это много.
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 05.12.2013 в 00:34.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня:

    Mail - 100 гигов подарили
    Yandex - теперь уже 240 гигов
    Dropbox - 50 гигов вместе с планшетом шли
    Dropbox на другом аккаунте - 2 гига
    Skydrive - 7 гигов

    Я богат
    Итого 399 гигов. Ты в эльдорадо не работаешь случаем?
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  5. #45

    По умолчанию

    Андрон
    Тем не менее, лично у меня это второй сдохший Seagate за последнее время.
    Я тебе больше скажу: половина сисадминов тебе скажет, что надо брать только WD, а Seagate - говно, а другая половина половина наоборот, что надо брать Seagate, а WD - говно. Хотя там у людей статистика побольше, чем у рядовых пользователей. Только парни из сервиса знают правду)))

    Ky3eh2007
    Ну вот что ни говори личные фото это личные фото, им место дома в альбоме или на винте, я часть закинул на 32 гб флешку уже давно, там по сохранее будет, хотя тоже 100% гарантии никто не даст ))
    Я про закрытые альбомы написал. То, что их там кто увидит, вероятности меньше, чем то, что у тебя из дома комп украдут и всё посмотрят

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Андрон Я тебе больше скажу: половина сисадминов тебе скажет, что надо брать только WD, а Seagate - говно, а другая половина половина наоборот, что надо брать Seagate, а WD - говно.
    В общем, надо брать Samsung Кстати, неплохие винты. У меня были когда-то парочка, вообще претензий ноль было. Вот сейчас и внешний Samsung взял, вспомнив про хорошую работу старичков. Посмотрим. А ещё, у меня где-то в кладовке лежат парочка рабочих IDE-шных Maxtor гигов по 40 каждый.
    I’ll be back

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Итого 399 гигов. Ты в эльдорадо не работаешь случаем?
    Я, наверное, слоу, но не понял
    I’ll be back

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Я, наверное, слоу, но не понял
    Ну анекдот же есть на эту тему )))

    Вчера был ограблен менеджер 'Эльдорадо' и у него было украдено 4 тысячи 999 рублей 99 копеек.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Ну анекдот же есть на эту тему )))

    Вчера был ограблен менеджер 'Эльдорадо' и у него было украдено 4 тысячи 999 рублей 99 копеек.
    Теперь понял Спасибо, Кэп!
    I’ll be back

  10. #50
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Дропбоксом пользуюсь со времен Симбы. Претензий нет. Самый быстрый и надежный сервис и по сей день.

  11. #51
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    А WD хуже Сигейта, хотя это уже Самсунг.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007
    Я про закрытые альбомы написал. То, что их там кто увидит, вероятности меньше, чем то, что у тебя из дома комп украдут и всё посмотрят
    Хакеры похитили два миллиона паролей пользователей Facebook, Twitter и "Одноклассников"
    http://itar-tass.com/proisshestviya/811539

    Это к вопросу о том, что никто не увидит.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Хакеры похитили два миллиона паролей пользователей Facebook, Twitter и "Одноклассников"
    http://itar-tass.com/proisshestviya/811539

    Это к вопросу о том, что никто не увидит.
    Мне наверное надо ответить статистикой по квартирным кражам?))

    Мне нравится эта статья:

    "2 млн паролей пользователей социальных сетей Facebook, Twitter, "Одноклассники" похищены в результате атаки хакеров."

    " в руках злоумышленников оказались по меньшей мере 318 тыс. паролей пользователей Facebook, 70 тыс. - Gmail, 22 тыс. - Twitter, 9 тыс. - "Одноклассников"."

    - двойка по математике, однозначно.

    Но дело не в этом:
    1. Хакерам нафиг не сдались ни твои фотки, ни фотки тех, у кого пароли ломают. Нужны аккаунты "на попользоваться". Их не выбирают и не ломают точечно, только потоком.
    2. Интересны "сквозные" аккаунты и аккаунты соц сетей. Аккаунт flickr или яндекс-фоток не интересен никому.
    Даже аккаунты сетевых хранилищ тоже не интересны, так как не являются социальными.

  14. #54
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    5.7. Лицензиат (ты, я, он, она), размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару (Майл.ру), его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.

    Как-то так...
    Думаю что и у других какой-нибудь такой вот хитрый момент в лицензионном соглашении имеется, просто не читал подробно...
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  16. #56

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    Думаю что и у других какой-нибудь такой вот хитрый момент в лицензионном соглашении имеется, просто не читал подробно...
    Вроде взрослый человек, а какая-то подростковая уверенность в том, что твои фотки или файлы интересны кому-нибудь, кроме тебя.

    У всех облачных хранилищ прописано, что они имеют право на твои файлы, потому что иначе их программа для компа не имеет право автоматически выгружать эти файлы из твоего компа.

    У всех облачных хранилищ так же прописано, что они имеют право предоставлять доступ к твоим файлам третьих лиц, так как иначе ты не сможешь расшаривать папки в хранилище для всеобщего просмотра.

    Это лицензионное соглашение составлено так, чтобы не было проблем ни с одним законодательством, соответственно учитываются все возможные варианты.

  17. #57
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Мне пох. Все храню.

  18. #58

    По умолчанию

    Яндекс Диск подкинул 2014 Мб до января 2015 г.
    I’ll be back

  19. #59

    По умолчанию

    агент облака мэйлрушного день на компе поработал и стал вылетать при запуске
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    агент облака мэйлрушного день на компе поработал и стал вылетать при запуске
    Ага У меня тоже вылетал. Только я сейчас майловским облаком не пользуюсь, так что пофиг, пусть допиливают.
    I’ll be back

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100