Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Sony Xperia SP

  1. #1
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию Sony Xperia SP

    Решил создать тему об этом замечательном аппарате.
    Пошёл второй месяц как я пользуюсь аппаратом, поделюсь своими впечатлениями по этому поводу.
    Эксплуатирую его очень активно, пользуюсь практически всеми его возможностями. Аппарат очень нравится и продолжает доставлять удовольствие.


    Начну с корпуса. Внешний вид никак не изменился, ни потёртостей ни сколов нет. Чехлами и бамперами не пользуюсь, ношу в карманах, ложу на что приходится. Одной из точек опор сзади является выпирающий объектив камеры, многие за него переживают что поцарапается, но никаких следов на нём не обнаружено.


    Разъём для кабеля так же не притерпел изменений, никаких следов и сколов от фиксаторов. Для тех кто не в курсе, многие боятся что выступающие металлические фиксаторы на штекере труться об краску на рамке аппарата и со временем она может облезть. Хотя на аппаратах белого цвета я всё же встречал сколы в этом месте.


    Было падение на кафель с высоты около метра, остался небольшой след в нижней части рамки на закруглении.


    Вобщем притензий к корпусу нет. На стекле имеется защитная плёнка, так что о его устойчивости к царапинам ничего не скажу. Пыли под ним не вижу.
    Автономность очень радует, с ним я не переживаю что не дотяну с утра до ночи, как было с другими аппаратами. Во время бездействия, например ночью, разрядки не происходит. Заряжается от стандартного комплекта за 3ч. 10 мин. Стаминой не пользуюсь, толку от неё в моём случае нет, я сам отключаю передачу данных когда она не нужна. Вот максимум что я смог выжать, по моему результат очень даже отличный.



    Качество связи отменное, там где другие телефоны еле цепляются за сеть, SP позволяет вполне нормально вести разговор, для объективности операторы были одинаковые. Очень был удивлён данной особенностью нашего аппарата. Передача речи так же очень хорошая в обе стороны, речь передаёт громко и чётко. Но конечно же зависит от телефона собеседника.
    Далее музыкальные особенности. Качество звука мне понравилось, но только не с комплектной гарнитурой (РСТ), с ней отсутствует запас по громкости и низкие частоты. Использую наушники Sony MDR-XB41EX, с ними звук намного качественней и громче. Сравнивал с плейером Sony NWZ-S764, звук сравнимый по качеству но у плейера более мощный усилитель.


    В интерфейсе понравилось граммотное решение сделать белый фон в звонилке и смс, на солнце всё превосходно видно. Да и сам дисплей остаётся читаемым, яркости хватает. Качество его меня устраивает, хоть и привык к амоледу и IPS. Изображение яркое с естественными цветами, углы обзора достаточные для нормального использования аппарата и только при сильном отклонении изображение белеет, но сценарий использования при котором нужно под острым углом на него смотреть я не знаю. Вот сравнение трёх разных дисплеев - IPS (Nexus 7), amoled (SGSII) и наш SP.





    Эргономика аппарата мне понравилась, всё на своих местах, особенно очень удобна клавиша блокировки.
    Теперь немного о выявленных мной недостатках.
    Не очень уверенный приём WI FI, в месте со слабым сигналом частенько отваливается, но другие имеющиеся аппараты там более уверенно работают ( те которые в сравнении дисплеев.)
    При включении камеры с помощью клавиши она иногда запускается с тёмным экраном но интерфейс присутствует, решает проблему повторный запуск. При включении с помощью иконки такой проблемы не возникает. Качество снимков меня устраивает, но я не очень требовательный и фотографирую им редко. При низком освещении появляются шумы, днём же всё отлично.
    Мало встроенной памяти, при установке двух тяжёлых игр она вобщем то и заканчивается, а переносить кэш на карту памяти пока нельзя, ждём такую возможность либо в следующих прошивках либо с появлением root.
    Прошивка у меня 257, неделя производства 14.
    Вот вобщем то и всё что я хотел сказать, надеюсь пригодится тем кто сомневается в выборе.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Спасибо за подробный отчет. Аппарат действительно интересный в соей ценовой категории, хотя у меня больший интерес ZR вызывает.
    Недавно обновил SXS до 4.1, ну и оболочка обновилась, сейчас интерфейс такой же, как у SP и всех новых сонек. Белый фон в телефонной книге тоже понравился, а вот что реально не понравилось, так это экран блокировки. Видимо у меня в кармане периодически нажимаются кнопки, телефон пробуждается, но если раньше для разблокировки надо было сдвинуть ползунок, что в кармане произойти практически не может, то теперь достаточно просто провести вверх/вниз, отчего саморазблокироваться аппарату не составляет труда, сейчас частенько достав телефон из кармана вижу, что запущенны какие-то приложения, включен BT/автосинхронизация/и т.д. За экран блокировки Сони не зачет.

  3. #3
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    А я экраном блокировки не пользуюсь, не вижу необходимости, и так ничего не нажимается. Перестал им пользоваться ещё на SGSII.
    Кстати до покупки SP смотрел сначала на Z/ZL, но первый сразу отпал из за размеров, тихих динамиков и стеклянных поверхностей. Чуть было ZL не взял. Но сравнив его с SP сделал вывод что четыре ядра мне никчему, разницу только в тестах видно и играми я особо не увлекаюсь, дисплеи по качеству идентичны хоть у ZL и разрешение больше но этого не заметно. Зато автономность у SP лучше, для меня это важней чем цифры в тестах. Единственное в чём реальное приемущество у ZL, это в оперативке, она не будет лишней в следующих версиях андроида. Но пока нехватка не ощущается.

  4. #4
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Gelen80, спасибо за хороший миниобзорчик! Вопросов почти нет...))
    Если не трудно, сделай пож-та несколько снимков с его камеры, в хороших условиях при дневном свете... То что я видел, с его первых снимков, что то мне не очень понравилось, показалось качество похуже, чем у прошлых 8МПиксельников - Арка, Рэя и Нео...

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Аппарат самый наверное сбалансированный из Sony по цене/функционалу. Жаль батарея не съёмная.

  6. #6

    По умолчанию

    Нормальный отзыв Ещё б пару примеров фото и видео - так вообще образцово-показательный.

  7. #7
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Завтра покажу фото с него ;-)

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Кажется качество фото это общий косяк Сонек на 4.1. После недавнего обновления до 4.1, моя Xperia S стала хуже снимать, чем раньше, накосячили они что-то с софтом. SP судя по обзорам тоже не радует качеством.

  9. #9
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Вот немного фотографий, пока только домашних, позже ещё на улице пофотаю.


    На следующих трёх фотографиях героем будет деревянный котик но в разных условиях.
    Сначала хорошее дневное освещение

    Затем приглушённое освещение, шторы и собственная тень

    И наконец полная темнота с вспышкой, пришлось фотографировать в ванной комнате, больше темноту нигде не нашёл.

    Ну это лес Снимок HDR, по этому чёткости не хватает, видимо сместил маленько пока он кадры делал.
    Последний раз редактировалось Gelen80; 13.06.2013 в 19:03. Причина: Добавление фото

  10. #10

    По умолчанию

    С моей дилетантской точки зрения - весьма неплохо. Только темновато, имхо.

  11. #11
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Gelen80, спасибо за фото...

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Вот чем нравится SP, так это тем, что при большем размере дисплея, размеры корпуса почти такие же, как у моей SXS, а в руке лежит даже лучше, за счет менее угловатых форм, да и в целом эргономика лучше. Приятный вышел аппарат.

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я думаю, что Сони и дальше будет улучшать эргономику не теряя стиль.

  14. #14
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Вот чем нравится SP, так это тем, что при большем размере дисплея, размеры корпуса почти такие же, как у моей SXS, а в руке лежит даже лучше, за счет менее угловатых форм, да и в целом эргономика лучше. Приятный вышел аппарат.
    Да, хороший аппарат, почти во всём, но что расстраивает, что над качеством фото они совсем не работают... Начиная с Арка, или даже с Х10, никаких существенных улучшений в качестве снимков, в отличии например от Самсунга... у того с каждым следующим флагманом качество снимков повышается, и что ещё удивляет, у них на двух последних флагманах фотомодули Сони...

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Да Марик ты абсолютно прав, сейчас у меня V и камера фотографирует ночью хуже чем Рэй, Рэй без проблем хватался фокусом за малейшие очертания и снимал, пусть и были шумы но на фото всё хорошо видно, V не может вобще навестись и фото выходят из 10ти восемь размазанных, что делает Сони мне вобще не понятно

  16. #16
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Пошёл третий месяц использования, изменений и нареканий нет. Сейчас нахожусь на отдыхе и постоянно его использую как навигатор и wi fi точку доступа для планшета, камерой практически не пользуюсь но на качество не жалуюсь.
    На солнце дисплей ведёт себя достойно, прикрывать или искать тень не приходится.
    Последний раз редактировалось Gelen80; 11.07.2013 в 17:34. Причина: Ошибка.

  17. #17
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Gelen80, не плохо так, если без нареканий... Будем ждать вот таких вот периодических отзывов о пользовании аппаратом, спасибо...))

  18. #18
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Gelen80, не плохо так, если без нареканий... Будем ждать вот таких вот периодических отзывов о пользовании аппаратом, спасибо...))
    Буду стараться отписываться. Кстати я ошибся на счёт месяца, третий уже пошёл :-)

  19. #19
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    Кстати я ошибся на счёт месяца, третий уже пошёл :-)
    Если третий, то вообще хорошо...))

  20. #20
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Вот мой отзыв об аппарате http://helpix.ru/opinion/201308/4944...xperia_sp.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100