Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Sony Xperia SP

  1. #21
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    Ну это лес Снимок HDR, по этому чёткости не хватает, видимо сместил маленько пока он кадры делал.
    Эх, эх.
    HDR есть, да только небо все одно пересвечено. Экспопара телефоном подобрана с ошибкой.
    Но прогресс идет, и идет быстро. Уже уверенный уровень хороших цифромыльниц 10летней давности.

  2. #22
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Gelen80, спасибо за отзыв...

    По поводу плёнки, неужели не было заводской? Помню многие писали(по другим смартфонам Сони), что её просто не заметно, так хорошо она наклеена... некоторые даже поверх плёнки ещё одну плёнку клеили, так как не знали(не замечали) про заводскую...

  3. #23
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    ...Но прогресс идет, и идет быстро....
    Идёт не прогресс, а регресс скорее всего...))
    Раньше у 8МПиксельников были матрицы 1/2,7"-1/2,6", сейчас уже 8МП впихивают в матрицу 1/4", как у SX-SP... через пару лет(если не раньше) впихнут в 1/6", и толщина смартфона будет менее 5мм...

  4. #24
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    По поводу плёнки, неужели не было заводской? Помню многие писали(по другим смартфонам Сони), что её просто не заметно, так хорошо она наклеена...
    Она хоть и хорошо наклеена, но я её всё равно вижу :-)
    А SP действительно идёт без плёнки, даже последние партии, почему эту модель обделили остаётся загадкой... Ну я это особым недостатком не счетаю, проблем не испытываю.
    Вчера случилась неприятность с аппаратом, на перекладине делал подъём с переворотом, а телефон забыл отдать кому нибудь подержать. Так вот, он у меня вылетел с высоты где то 2,5 метра и упал на пластмассовую защиту в основании стойки турника. Я уже успел с ним попрощаться :-) Но взяв в руки обнаружил что он работает, но в нижней части сильно отошла задняя панель, которая под съёмной крышкой, даже можно было внутренности увидеть. Но с помощью приложенной к ней силы она защёлкнулась и встала на место, больше никаких повреждений. Правда теперь на экране появилось несколько пылинок напротив того места где вылезла панель.

  5. #25
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    А SP действительно идёт без плёнки, даже последние партии, почему эту модель обделили остаётся загадкой...
    Кажется я нашёл этому объяснение, оказывается у SX-SP Gorilla glass...
    П.С. указано в "белых страничках"...

    ... он у меня вылетел с высоты где то 2,5 метра и упал на пластмассовую защиту в основании стойки турника. Я уже успел с ним попрощаться :-) Но взяв в руки обнаружил что он работает, но в нижней части сильно отошла задняя панель, которая под съёмной крышкой, даже можно было внутренности увидеть. Но с помощью приложенной к ней силы она защёлкнулась и встала на место, больше никаких повреждений. Правда теперь на экране появилось несколько пылинок напротив того места где вылезла панель.
    Да, 2,5 метра, теперь SP можно записать в противоударные...))
    Пылинки скорее всего попали между сенсором и дисплеем от такого удара, надо бы наверное сначала продуть хорошо, перед тем как защёлкивать... Ну надо поосторожней с такой техникой быть...)

  6. #26

    По умолчанию

    Отличный обзор, какраз собераюсь купить этот апарат

    Подскажите вот интересует один вопрос -не раз читал о SP отрицательные отзывы о том что приложения никак не установить на карту памяти, правда ли это или все-таки возможно как-то устанавливать на карту, ато 5ГБ маловато как-то.

  7. #27
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intersect Посмотреть сообщение
    Отличный обзор, какраз собераюсь купить этот апарат

    Подскажите вот интересует один вопрос -не раз читал о SP отрицательные отзывы о том что приложения никак не установить на карту памяти, правда ли это или все-таки возможно как-то устанавливать на карту, ато 5ГБ маловато как-то.
    Что то я с этим нексусом совсем соньку забросил
    На самом деле стандартными способами это никак не сделать, необходимо сделать root и тогда можно творить что угодно, но я не вдавался в подробности т.к. меня всё устраивает.

  8. #28

    По умолчанию

    А знает кто нибудь как получить root-права на SP, плиз подскажите, я уже все облазил не получается

  9. #29
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zver1594 Посмотреть сообщение
    А знает кто нибудь как получить root-права на SP, плиз подскажите, я уже все облазил не получается
    Точно везде смотрел?
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry22886374
    пробуй, там всё о SP

  10. #30
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Марик Привет! отвечу на счет пленки в SP, купили неделю назад подруге) пленки заводской нет, гарнитура самая дешева, хотя когда я был в РФ и работал в МТС к нам приходили с гарнитурой Life with Music, ну те последние - лапша, хотя и разница в цене почти 150 долларов)

  11. #31
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prodigy_hot Посмотреть сообщение
    Марик Привет! отвечу на счет пленки в SP, купили неделю назад подруге) пленки заводской нет, гарнитура самая дешева, хотя когда я был в РФ и работал в МТС к нам приходили с гарнитурой Life with Music, ну те последние - лапша, хотя и разница в цене почти 150 долларов)
    Мне эти наушники очень не понравились, лучше бы их вообще не ложили и цену скинули. Ни громкости, ни басов... Пользуюсь другими ушами Sony.

  12. #32
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    А у меня наоборот очень даже качают, понравились

  13. #33
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prodigy_hot Посмотреть сообщение
    Марик Привет! отвечу на счет пленки в SP, купили неделю назад подруге) пленки заводской нет...
    Привет Рустам! Да по плёнке уже разобрались вроде, там Gorilla glass, ну и в Sony видимо решили, что и без плёнки сойдёт раз так...))

  14. #34
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Марик Какой бы там Глас не был, родную, простую мы пока оставили, за время работы в рознице МТС, я сам юзал и CГС3 и клиенты приходили то НТС и др. моделями где есть Галира Глас, так вот, хрень все это, по личному опыту экспл. CГС3 (там тоже Гарила стоит) - ношения в кармане буз ключей, без монет и всякого халам (так как дали для тестов), через неделю появились ЦАРАПИНЫ и очень видные, а я чек окуратный, после это я не верю не одному Гласу, пусть даже будет Гарила 1000... и Я всегда клею пленку. И многие будут не правы, что от нее толка нет и что изображение и отклик становится хуже - это чушь, пленки стали на много лучше и качественнее чем были раньше, я сам их клею и по опыту эксплуатации и клейки знаю. Вот на мое старом Сони Эрикссоне С901 стоит просто стекло, этому старику 4 год (хотя ему не даш и не скажещь) он идеален, так вот, дисплей из простого стекла и за все это время - несколько незначительных царапин, которые увидешь лишь если очень напрячь глаза, вот какая был техника, не то что сейчас хваленые Гарила Гласы, Ексморы с 20 пикселями фотографии которых получаются с жестоким малом, шарпом, песком, 4 ядра, 2гб оперы - и все равно подвисают, виснуть и тд. и т.п.
    Прошу прощения за офтопчик)))

  15. #35
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Смысл в том, что Сони родную пленку клеит только на свое стекло (DragonTail, или как оно там называется), а на гориллу нет. Хотя я со своей SXS эту убогость сразу содрал, уже сколько месяцев без пленки, даже намека на царапины нет. До этого почти год таскал Lumia 710 и 2 года iTouch без пленок, так же ни одной царапины. Да даже если и появится парочка микроцарапин, то лучше уж так ходить, чем с исцарапанной в хлам пленкой (а царапины на пленке появляются моментально, менять в таком случае надо каждый день).
    А на СГС3 скорее всего не стекло поцарапанное было (за неделю поцарапать можно только если изощренно издеваться над телефоном), а олеофобное покрытие, оно быстро царапается и облезает.

  16. #36
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На Рее пленку зря содрал, ничем не мешала и пальцы лучше скользили.

  17. #37

    По умолчанию

    телефон ничем не лучше его конкурентов, странно что столько людей делают обзоры, подозрительно.

  18. #38
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
    телефон ничем не лучше его конкурентов, странно что столько людей делают обзоры, подозрительно.
    Видимо всё же лучше. Раз людям нравиться аппарат.

  19. #39
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prodigy_hot Посмотреть сообщение
    через неделю появились ЦАРАПИНЫ и очень видные, а я чек окуратный, после это я не верю не одному Гласу, пусть даже будет Гарила 1000... и Я всегда клею пленку
    Я уже говорил ранее и повторю снова. Если всем доподлинно известно, что на гориллу сверху нанесено олеофобное покрытие, то какая разница, царапается стекло гориллы или нет, если царапаться будет олеофобное покрытие?

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    На Рее пленку зря содрал, ничем не мешала и пальцы лучше скользили.
    Плёнки на сонях стояли весьма неплохие - и на вид, и наощупь)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100