Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Кто в затычках спец?

    В общем, надумал я тут прикупить себе наушники-затычки из ассортимента Связного, но в них ни бельмеса.

    В принципе есть наушники от плеера NEXX, им больше 10 лет, и чета все еще живые. Звук...ну, звук. Ни верха, ни низа, но в целом не раздражающий, с неплохой детальностью и воздушностью со стереопанорамой.

    Хочется что-то явно получше их взять, но незадорого. Пхилипс 7000, что скажете?

  2. #2

    По умолчанию

    Если из ассортимента связного то только Sennheiser.
    У самого уже 4-й год, Koss KDX300, звук потрясающий, правда брал за 3к, не сильно бюджетно, но они того стоят.
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  3. #3

    По умолчанию

    У меня Sennheiser MX370 - недорогие относительно, брал не помню за сколько, но меньше 1000 рублей точно. Первое время был просто поражен глубиной и качеством звука, по сравнению с моими предыдущими ноунэймами. Потом привык. Сейчас хочется чего-то нового

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Кстати, нокиевские WH-701 вполне прилично звучат, в инет магазине за 290 продаются (недавно еще 1200 стоили).

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Если ограничиваться одним Связным, то Sony MDR-EX310 неплохой вариант за свои деньги, Sony XBA-1 тоже неплохой вариант, но это бюджетная арматура со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами, звук специфический, может баса не хватать, на любителя в общем, лучше предварительно послушать. Если не ограничиваться Связным, то можно обратить внимание на линейку Ренессанс от Fischer Audio, отличное соотношение цена/качество, в ценовой категории до 2 тысяч конкурентов реально мало. Ну или Fischer Audio Consonance, звук проще, но достать легче.

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Спасибо за комментарии.
    С интернет-магазином я обломался, там заказ от 2к рублей. А так там филипсы по ОЧЕНЬ приятным ценам.

    Насчет ХВА...с одной стороны хочется послушать, что это такое, с другой - дороговато. Не уверен, что я меломанить с затычками буду, так...кинцо глянутть. Хотя, вероятно, музыку таки буду периодически слушать, поэтому комплектная гарнитура от SGS II своим глухим бубнением раздражает

    Мне бы звук уровня сенхейзеров 201 - и нормально.

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Кстати, в филипсах я разочаровался, даже нонейм порой лучше звучит.

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Вчера купил себе a-jays One в DNS. Ненавязчивый и детальный бас, вообще звучат сбалансированно. Еще из плюсов - провод-лапша и 5 размеров насадок в комплекте, подберется под любые уши.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  9. #9
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Кстати, в филипсах я разочаровался, даже нонейм порой лучше звучит.
    Недавно попали на тест (несканкционированный) филипановские уши-затычки.
    Честно говоря, я к любым ушам привыкаю в итоге, но к этим никак не смог за полтора месяца.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #10

    По умолчанию

    у меня был тлф волкман с родной гарнитурой, когда она накрылась, купил на время филипс за 100р, так вот звук был лучше. Написал на форуме мр, не поверили.

  11. #11
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    В целом тема звука в наушниках сложная, потому что и уши у всех разные, и музыку все слушают разную, и плееров миллион и все они с разными по качеству усилками, и так далее...

    Я бы в качестве основных параметров рассматривал сопротивление (понять, кто их может раскачать), реальные рамки по частотам, качество шнура и составляющих, количество и качество насадок, и чисто субъективное ощущение от того, насколько динамики справляются с подаваемой нагрузкой - не пердят ли, не скрипят, не портятся через N месяцев и так далее.

    И в довесок - что-то уникальное для каждых наушников. Ну, например, берутся уши и в них на том же самом плеере видно, что высокие частоты завалены вниз, средние приподняты, а низы задраны. Это, по сути, характеристики конкретных динамиков. Это чисто чтобы знать, потому что кому-то такой звук может показаться более интересным для его музыки и плеера.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  12. #12
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Откуда ты, казачок засланный?

  13. #13
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну, кто о чём, а я вот об этих говорил))
    Название: 20130702_120317.jpg
Просмотров: 729

Размер: 54.1 Кб
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Уехал в командировку и забыл свои a-jays. Купил себе Сони ЕХ-10. И вот что я скажу. Не на столько они хуже, насколько дешевле! Баланс пересилен в сторону басов, средних не хватает, хотя высокие неплохи, это легко лечится эквалайзером. Очень неплохие уши!
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  15. #15

    По умолчанию

    Если кому интересно, то на Связной что-то нашло и они продают затычки Klipsch Image E1 за 390 рублей. Обычная цена на них немного больше тысячи. В Мск плеер.ру по 850 продает, но это плеер, там всегда очень дешего.

    Ну а тут за 390. Мне хоть и не особенно-то нужны, но взял, нельзя же мимо хорошего предложения пройти))

    Послушал - они подойдут тем, кто комплектные для телефона сменить хочет, но при этом не тратиться особо.
    Прямо сейчас сравнить не с чем было, из затычек у меня только комплектные от SGS3, собственно с ними и сравнил, ценовая категория близкая. Комплектные от самса в принципе самые приличные из комплектных наушников, что у меня были (да, я в курсе, что у 5 айфона лучше). Они сопоставимы по качеству с наушниками, что продают за 700-800 рублей: громкий гудящий бас, слабая середина, резкие потрескивающие высокие.

    У Klipsch со звуком получше. Они более сбалансированно звучат. Баса меньше, благодаря чему он разборчивее и не наползает на средние, высокие трещат меньше. Средних вообще больше в этих наушниках, возможно благодаря этому сцена существенно шире.
    Сравнивал на самсунге, так как под него и покупал (мне для зала именно затычки нужны, в обычном использовании я их не очень люблю). Потом уже без сравнения подключил к ipod nano: звук существенно улучшился, стал глубже бас и чище высокие.
    Шумоизоляция неплохая, а если судить по категории "до 1500", то вообще отличная, самсунговские затычки по этому параметру и рядом не валялись.
    Так что если кому комплектные сменить - рекомендую, пока цена такая.

  16. #16

    По умолчанию

    Жаль не вкладыши С ассортиментом вкладышей вообще проблема
    I’ll be back

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Жаль не вкладыши С ассортиментом вкладышей вообще проблема
    Да полно: филипсы, сенхи, сони, акг. Правда звучат все, что слышал, весьма скромно. Есть вроде и дорогие, но их не слышал. На мой вкус если нет необходимости в затычках, то тогда уж накладные или мониторы, не нужно этих полумер))

  18. #18

    По умолчанию

    Филипсы и Сони разные слушал, фигня полная. Единственное, что понравилось это Сенхи МХ375 и МХ170 - их и купил. Но дальнейшего расширения ассортимента не предвидится, потом вряд ли будет чем заменить, так как сейчас затычки в топе. Накладные или мониторы не люблю - неудобны, да и 1) не нравится когда слишком многоэлектроники на голове, мешает 2) люблю посмотреть фильмец с планшета, лёжа на боку - во вкладышах без проблем, а в накладных уже будет просто неудобно. Затычки же в моих ушах не держатся и совершенно не звучат, сколько я их не перепробовал. Так что только вкладыши.
    I’ll be back

  19. #19

    По умолчанию

    так амбушюры же есть сменные. У меня со стандартными тоже как правило не держатся, поэтому сразу нахожу пакетик со сменными в коробке и меняю.

    Сенхи бюджетные не очень люблю, они гулкие, то что основная масса слушателей считает басом. Гула много, он средние всегда закрывает, поэтому не слышно ни того не другого.
    У креатив вроде есть еще, посмотри.
    Последний раз редактировалось санеша; 16.12.2013 в 21:48.

  20. #20

    По умолчанию

    Менял амбюшуры, разные пробовал - не подходят, уже смирился. А мне звучание Сенхов нравится, хоть они и бюджетные, топовых-то вкладышей всё равно нет. Послушай при случае МХ375, мож заценишь Креатив посмотрю, спасибо.
    I’ll be back

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100