Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    я честно говоря на этом фото не увидел точки, но видел до этого на других фото,когда люди просто жаловались на попавшийся аппарат. Считаю все-таки лучше отдать цену новой книжки за книжку без косяков, ибо эта Тыща выльется потом в головняк для себя же..тем более книга такая вещь,которая покупается на пару лет точно, соответственно эта тысяца в этом временом отрезке становится пылью
    Я вот читаю когда с подсветкой, так даже неприятно,когда пылинки крупные на экране, в глаз бросаются, без подсветки такого нет. А святящаяся точка выжгла бы мне мозг

  2. #62
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    я честно говоря на этом фото не увидел точки
    ======
    Беленькая такая точка, хорошо видно, на самом деле, я тоже сначала не заметил.
    В любом случае, брать не стал.

    Сейчас у меня ряд книг с цветными картинками, фотографиями, посему тем более приходится читать на телефоне, книжки пока не у дел. Доживём ли до качественных цветных электронных чернил?

  3. #63
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    я честно говоря на этом фото не увидел точки
    ======
    Беленькая такая точка, хорошо видно, на самом деле, я тоже сначала не заметил.
    В любом случае, брать не стал.

    Сейчас у меня ряд книг с цветными картинками, фотографиями, посему тем более приходится читать на телефоне, книжки пока не у дел. Доживём ли до качественных цветных электронных чернил?
    Но они все—таи немсиьно актуальны, худ.лит без картинок в основном,а если и есть, то черно—белые. Если б было актуально, киндл бы в этом году не обновился б так слабо, а вышел бы с цветным экраном. Но рано или поздно они появятся, кстати, нынешний цветной покет—провал тормозной..
    Ты в основно не художетвенную литературу читаешь?

  4. #64
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Сейчас пошла, наоборот, нехудожественная. Просто пара-тройка, или чуть больше, книжек - с обилием изображений.
    Да, не особо актуален цветной еинк. Лучше хороший ч\б, чем поганый в цвете, а несколько книжек прочитать на SGN3 мне совсем не влом, даже наоборот, о чём говорил не так давно.

    ЭМ недавно в подкасте говорил, что еинк завязан на одном производителе. Что дают брендам, то и пользуют. То бишь никто выше головы не прыгнет, это вам (нам) не Самсунг с эксклюзивными самодедами. У владельцев еинк бизнес этих экранов - не основной.

  5. #65
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Сейчас пошла, наоборот, нехудожественная. Просто пара-тройка, или чуть больше, книжек - с обилием изображений.
    Да, не особо актуален цветной еинк. Лучше хороший ч\б, чем поганый в цвете, а несколько книжек прочитать на SGN3 мне совсем не влом, даже наоборот, о чём говорил не так давно.

    ЭМ недавно в подкасте говорил, что еинк завязан на одном производителе. Что дают брендам, то и пользуют. То бишь никто выше головы не прыгнет, это вам (нам) не Самсунг с эксклюзивными самодедами. У владельцев еинк бизнес этих экранов - не основной.
    Ну несколько книг можно и на телефоне прочесть, согласен.
    А про одного производителя давно слышал. Да улучшили бы еще нынешние еинк экраны, этого больше хочется,чем цветные.

  6. #66
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Согласен: подсветку поравномерней, слой светопроводящий понезаметней, саму бумагу побелей. Ну, про время отклика говорить не буду.

  7. #67
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Согласен: подсветку поравномерней, слой светопроводящий понезаметней, саму бумагу побелей. Ну, про время отклика говорить не буду.
    да,именно это бы и хотелось, все в улучшениях видеть, а не цветность)
    ну амазон над улучшениями трудится. Еще бы хотелось,чтобы менее хрупкими были экраны.

  8. #68
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    KPW пока что даже в руках не держал.
    На днях, спустя полтора-два года с момента покупки Sony PRS-350 узнал о прошивке eBook Applications LLC. До этого стояла навороченная PRS+, думал, что вторая - ерунда. Оказалось, что прошивка проще и понятней, с огромным плюсом: читает fb2 без проблем, тогда как PRS+ имела строенный конвертор epub-fb2, но с этими epub я столько крови себе попортил. В общем, поставил эту eBook Applications LLC и радуюсь.

  9. #69
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    KPW пока что даже в руках не держал.
    На днях, спустя полтора-два года с момента покупки Sony PRS-350 узнал о прошивке eBook Applications LLC. До этого стояла навороченная PRS+, думал, что вторая - ерунда. Оказалось, что прошивка проще и понятней, с огромным плюсом: читает fb2 без проблем, тогда как PRS+ имела строенный конвертор epub-fb2, но с этими epub я столько крови себе попортил. В общем, поставил эту eBook Applications LLC и радуюсь.
    Да, епаб нпмного не понимаю формат,нафиг он нужен—то, с фб2 проще конечно..хорошо,что увидел)подарок под нг))

  10. #70
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ну, вообще тут всё дело в распространённости, как я понимаю. Просто у нас в ходу изобретённый не так давно fb2, а мог бы быть в ходу epub или mobi. Я вот не знаю, например, в чём преимущества fb2 перед этими форматами. Знаю, например, что fb2 не поддерживает цветные шрифты (попалась одна книжка такая в .doc).
    Не, подарком была бы PRS-650, которую хочу в обозримом будущем купить, пока не поздно. Та же 350-я, только 6 дюймов, wi-fi, разъём 3.5мм, два слота для карт памяти.
    И ещё раз скажу: подсветка встроенная - это здорово, безусловно, но читать с внешним фонариком (на примере обложки Сони с фонариком) комфортней
    В принципе, даже есть хардкор-читальщики, которые воротят нос от читалок с подсветкой встроенной. Встречал в теме по Sony PRS-T3.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 30.12.2013 в 20:38.

  11. #71
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ну, вообще тут всё дело в распространённости, как я понимаю. Просто у нас в ходу изобретённый не так давно fb2, а мог бы быть в ходу epub или mobi. Я вот не знаю, например, в чём преимущества fb2 перед этими форматами. Знаю, например, что fb2 не поддерживает цветные шрифты (попалась одна книжка такая в .doc).
    Не, подарком была бы PRS-650, которую хочу в обозримом будущем купить, пока не поздно. Та же 350-я, только 6 дюймов, wi-fi, разъём 3.5мм, два слота для карт памяти.
    И ещё раз скажу: подсветка встроенная - это здорово, безусловно, но читать с внешним фонариком (на примере обложки Сони с фонариком) комфортней
    В принципе, даже есть хардкор-читальщики, которые воротят нос от читалок с подсветкой встроенной. Встречал в теме по Sony PRS-T3.
    Дааа,подсветка—вещь.Ну не знаю,может,когда не полная темнота внешня подсветка чем—то и интересней,но в темноте она ж явно неравномерна? Смысл тогда от нее.. хотя не пробовал никогда,не могу спорить.. Да успокойся ты с покупкаии книжек,это ж такая вещь,что есть,работает хорошо и ладно по себе скажучто если меня раньше парил мой покет 360,потому что часто страницы терял,перелистывал неправильно иногда,то про кинндл я вообще забыл,что это электроника—читаешь как книжку и не думаешь,что обычная книжка может глючить)вот когда так,то и желания покупки каких—то других улетуивается..может через год—полтора(сколько нынешня проживет) сделают намного лучше что—то,чтобы хотелось купить..
    Последний раз редактировалось Artem; 31.12.2013 в 10:48.

  12. #72
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Артём,
    мне просто есть с чем сравнить, посему и обратил внимание на этот момент.
    С фонариком обложки соневской - будто под маленьким бра, глазам комфортней. Равномерность любая настраивается гибкой ножкой. Короче, можно долго на словах объяснять, проще один раз увидеть.

    По поводу покупаний: дык это ж обычная гаджетомания А 650-я - нынче типа эксклюзива, а я падок на такие вещи

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-31-0508.jpg
Просмотров: 585
Размер:	77.8 Кб
ID:	2625

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-31-0507.jpg
Просмотров: 552
Размер:	172.8 Кб
ID:	2624
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 31.12.2013 в 21:16.

  13. #73
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    ну да,с фонариком хорошо смотрится)
    ну ночью мне кажется сильно мешает рядом спящему, не?

  14. #74
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Я тебе скажу, что рядом спящему мешают оба варианта, встроенная подсветка панацеей не является ни разу

  15. #75
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу, что рядом спящему мешают оба варианта, встроенная подсветка панацеей не является ни разу
    Ну жена рядом,когда засыпает,то подветка мешает,но спящейуже нет,не так все равно светит,как фонарик,кмк

  16. #76
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    В любом случае, мешает(
    А по поводу подсветки: освещается лампочкой пространство вокруг книжки, поэтому глаза меньше нагружаются.

    Вот ещё наблюдение относительно Сони. Книжка клёвая, приятная, обложка тоже. Но эта самая обложка больно громоздкая вместе со встроенным фонариком и относительно неё книжка кажется маленькой, особенно экран. Лучше использовать такую же, но без фонарика, купив подсветку отдельно.

  17. #77
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    К слову, вчера продал за 5.5к свой ПокетБук 623. Совсем не читаю ни с Сони, ни с него. Перешёл на телефоны, тем более что пока у меня идёт материал для чтения с изображениями.
    В любом случае, Соня остаётся.

  18. #78
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    К слову, вчера продал за 5.5к свой ПокетБук 623. Совсем не читаю ни с Сони, ни с него. Перешёл на телефоны, тем более что пока у меня идёт материал для чтения с изображениями.
    В любом случае, Соня остаётся.
    о,как) ну потом купишь что-нить новое на пробу. Покачественнее. Ну сони с таким экраном должна конечно остаться)
    скоро картинки ж должны закончиться?)будешь выбирать новую книгу))

  19. #79
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Возможно и куплю, никогда не говори "никогда!
    На днях, прогуливаясь по ММаркту, случайно обнаружил на витрине Sony PRS-T3. Гаджет очень порадовал размерами, рамка смотрится довольно тонкой; на книжку надет родной "встроенный" чехол. Не понравилось, что экран довольно сильно утоплен в корпус (для предотвращения стеклобоя, скорей всего), ну и кнопки эти хромированные идиотские. В родном ПО не обранужил возможности регулировать отступы. Ну и, как понял, взлому она подлежать не будет, к сожалению. Читал, что даже Т2 с последними прошивками уже закрыта в этом плане.

  20. #80
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    А вообще стал потихоньку покупать книжки. Начал с одного автора, хотел купить, чтобы были, и помаленьку, помаленьку... Пару дней назад пришла по почте книжка, в процессе ещё одна... Я не специально, так получилось. Но не забываю читать на Ноуте-3, про Соню тоже не забываю, хоть и редко.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100