Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    Lightbulb КТО ЗДЕСЬ самый бюджетный смартфон?

    В ноябре-декабре 2013 года на рынок выходят одновременно 2 смартфона CY-85 и CY-100 от известного на зарубежном рынке бренда effire.
    Хотя сейчас в России масса дешевых предложений от китайских фирм-производителей, effire опередил их на шаг и сделал не один, а сразу 2 качественных смартфона по очень приятным ценам. Хотя форм-фактор ненамного отошел от Samsung, зато «начинка» действительно цепляет.
    Посмотрим поближе на этих братьев, почти близнецов:
    Название: общий вид.jpg
Просмотров: 1098

Размер: 95.3 Кб
    Итак, оба смартфона обладают наиболее популярным форм-фактором с прочным пластиковым корпусом. Основные элементы управления удобно расположены на корпусе.
    Клавиша «качелька» находится на левой торцевой части корпуса, к сожалению, не сенсорная, но вполне удобная для регулировки:
    Название: клавиша качель&#10.jpg
Просмотров: 1146

Размер: 64.2 Кб
    Кнопка включения/выключения/блокировки в обоих вариантах, как и регулировка громкости, находится на правой торцевой части.
    Но стоит заметить, что у младшей модели (CY-85) здесь, вопреки уже принятым нормам, находится разъем micro USB для зарядного устройства.
    Название: питание.jpg
Просмотров: 1103

Размер: 69.2 Кб
    Посмотрим на заднюю крышку:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85_крышка.jpg
Просмотров: 949
Размер:	72.4 Кб
ID:	2547Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_крышка.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	84.3 Кб
ID:	2548
    Здесь расположены динамики. Крышки на обоих смартфонах легкосъемные, но, не смотря на это, скрипов и скрежета характерного для пластика не издают. По стандартам расположены камеры, у младшей модели – 2 Мп, у старшей – 5 Мп. К каждой камере прилагается вспышка, чем, в принципе, удивить сложно, но при ночной съемке очень полезное дополнение.
    В верхней части привычно расположены разъемы 3,5 мм под гарнитуру или наушники.
    В нижней торцевой части только у старшей модели есть разъем micro USB для подключения зарядного устройства и микрофон. В младшей модели только микрофон в силу обстоятельств, о которых упоминалось выше.

    Пока решил не выкладывать тесты AnTuTu и другие замеры, так как в руках пока что образцы, но когда появятся серийные модели, можно будет вдоль и поперек сделать вскрытие.

    А пока заключение:
    Стоимость этих смартфонов будет примерно такой, для CY-85 около 78 $, для CY-100 – 94 $. Согласитесь, копейки для хорошего смартфона, на котором явно не экономили.
    По слухам эти новинки в первую очередь появятся в Техносиле, в конце ноября, начале декабря этого года.
    Общее впечатление о смартфонах положительное. Качество камер не «разогнано», поэтому справедливые 2 и 5 Мп они вырабатывают. Интерфейсы стандартные, без наворотов. Возможно, в рыночных версиях будет стоять Android 4.3, но пока точно не известно. Производитель не оглашает информацию.
    Ждем появления на рынке и начинаем разбирать по винтику. Ищите новые обзоры.

  2. #2

    По умолчанию

    От Effire новинка - смартфон А7.
    Называется бюджетным флагманом, по функциям очень интересно. Две симки, мощный процессор 64 бита, камера Sony - причем кнопка для фото вынесена на бок для удобства, как на настоящем фотоаппарате. Есть связь с GPS и ГЛОНАССОМ, система quickwake
    Батарейка 2500, на отзовиках пишут, что без вайафая держит 2 дня, с вайфаем 1 день.
    Название: Effire-A7-e1425674506496.jpg
Просмотров: 1116

Размер: 23.9 Кб Вот так он выглядит. Дизайн довольно сдержанный но стильный.
    По-моему ниче так

  3. #3

    По умолчанию

    Вы действительно считаете его бюджетным за 10-12 тысяч? По-моему бюджетка это 5-7 тысяч. И что с поддержкой и сервисом? Мне кажется вам надо обратить свое внимание на fly iq4515 те же характеристики, только батарея 4000 мач, 7500 руб и гарантия 2 года

  4. #4
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksa Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете его бюджетным за 10-12 тысяч? По-моему бюджетка это 5-7 тысяч. И что с поддержкой и сервисом? Мне кажется вам надо обратить свое внимание на fly iq4515 те же характеристики, только батарея 4000 мач, 7500 руб и гарантия 2 года
    Евровалюты поскочили,вот вам и цена бюджетного устройства..ничего удивительного в этом нету. Не стоит он этих денег,конечно.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну тот же fly сумели сдержать цены, Effire с выходом на российский рынок надо было ставить это первоочередной задачей. В противном случае никто не обратит внимание ни на качество ни на содержание.

  6. #6

    По умолчанию

    Забыл пароль Lop - это я.
    так вот, по существу вопроса
    1. Понятия дорого и дешево относительны и субъективны. Кому то и за 5 тысяч дорого, для объективности критерия дорого/дешево мы должны соизмерять цену и качество. В данном случае функциональность. Для таких функций 11/12 тысяч - это дешево, для камеры в 13 МП, для проца 64, и тд.
    Анало hTC desire 820 dual sim - стоит 22 тысячи.
    2. поддержка российская ибо Effire это российско-онконгский бренд, с российским инженерингом.
    3. вот уж что бы я не стал покупать под дулом пистолета так это флай.
    2.

  7. #7

    По умолчанию

    Цена и качество должны быть соизмеримы, но факт, что бренд малоизвестный и стоит недешево. На счет fly тут на вкус и цвет все фломастеры разные, однако статистика имеет место быть. Вы лично используете effire?

  8. #8
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksa Посмотреть сообщение
    Цена и качество должны быть соизмеримы, но факт, что бренд малоизвестный и стоит недешево. На счет fly тут на вкус и цвет все фломастеры разные, однако статистика имеет место быть. Вы лично используете effire?
    Это вы мне? Или кому? Мне лучше за бренд переплатить, все-таки качество там получше будет. Пользовался Алкателями,Флаями..немного не то. Про Эффайр вообще промолчу.

  9. #9

    По умолчанию

    Лопу я пишу, а с Вами, YurI_85 , мне просто очень приятно тут встретиться. Потому что Вы не игнорируете запятые и не допускаете орфографических ошибок.
    Последний раз редактировалось Oksa; 08.05.2015 в 00:18.

  10. #10
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksa Посмотреть сообщение
    Лопу я пишу, а с Вами мне просто очень приятно общаться)
    Ах,вот как))) Взаимно приятно))

  11. #11

    По умолчанию

    А вот обзор от Нефдыча https://www.youtube.com/watch?v=yU2Rhp4WOvQ
    Окса, когда сказать нечего, то идут в ход такие аргументы, как грамматика и орфография. Старо, мой друг, старо. Ваш флай за 7500 имеет камеру 8 МП, и проц слабее, 1 симка - ну не аргумент .
    У вас Юрий, надо полагать тоже не Эффайр? Как можно писать "лучше промолчу" Вот если бы вы кпили и сказали что я разочарован - это одно, а так... на основании чего вы уверены что у Effaire плохое качество
    Я буду покупать себе скорее всего Effire когда созрею на покупку нового, но может быть и передумаю. Для того, чтоб объективно сказать, что телефон хороший не обязательно стремиться его купить.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lop Посмотреть сообщение
    А вот обзор от Нефдыча https://www.youtube.com/watch?v=yU2Rhp4WOvQ
    Окса, когда сказать нечего, то идут в ход такие аргументы, как грамматика и орфография. Старо, мой друг, старо. Ваш флай за 7500 имеет камеру 8 МП, и проц слабее, 1 симка - ну не аргумент .
    У вас Юрий, надо полагать тоже не Эффайр? Как можно писать "лучше промолчу" Вот если бы вы кпили и сказали что я разочарован - это одно, а так... на основании чего вы уверены что у Effaire плохое качество
    Я буду покупать себе скорее всего Effire когда созрею на покупку нового, но может быть и передумаю. Для того, чтоб объективно сказать, что телефон хороший не обязательно стремиться его купить.
    Посмотрела видео интересно а телефон был внутри когда нефедыч на него становился)?

  13. #13

    По умолчанию

    сомневаюсь) все таки нет доверия како-йто картонки
    Люди а что у него за Лыжи? хотелось бы прочесть характеристики, тк. действительно камера у эффайр лучше на видео.

  14. #14
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Лучше брать прошлые флагманы... они полюбому будут лучше новых бюджетников... Подождать пару годиков с начала выхода, и брать... имхо самый лучший вариант... и по цене они будут почти в три раза дешевле, чем когда выходили...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Согласен с Мариком, если не гнаться за новизной.

    P.S. Удивительно, но Nexus 7 (2012) вполне меня устраивает и в 2015 году )

  16. #16

    По умолчанию

    Что-то я про effire даже и не слышала никогда

  17. #17

    По умолчанию

    столько уже фирм новых появилось - не успеваешь следить, короч останусь я со своей нокией - топор или кирпич, но работает отменно и дает фору уже которому поколению телефонов у моей жены))

  18. #18

    По умолчанию

    Вот и правильно. Лучшее враг хорошего)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100