Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию Выбор планшета с экраном 7-8 дюймов.

    Ну вот и мне пришла пора выбирать планшет.
    Супруга пожелала на День Рождения. Эппл не хочет (не спрашивайте, почему), желает Самсунг.
    Мне на ум приходит только Таб 7.7, который, по-памяти, является как бы СГС2 с большим экраном.
    Критерии... Даже не знаю...
    Ну пока такие пусть будут:
    1. 3G
    2. Карта памяти.
    Остальное по ходу додумаю.
    Киношка, музыка в Контакте, сёрфинг, книжки электронные.

    Сориентируйте, пожалуйста. Может, какие-то модели стоит сразу отмести?

  2. #2

    По умолчанию

    Mota-boy Может nexus на 32 гига? Там и карта не понадобится. У 7.7 уж больно железо печальное.

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    санеша,
    какой-то Нексус на днях смотрел, модель не помню, но сверху была очень толстая рамка, не понравилось.
    А что с железом 7.7? Сейчас ещё гляну, что там на него из кастомов доступно на 4пда...


    Глянул фото: смотрел я в магазине первый Нексус, видимо. А какая модель у второго? Не ищется что-то.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 20.11.2013 в 20:20.

  4. #4

    По умолчанию

    Mota-boy
    какой-то Нексус на днях смотрел, модель не помню, но сверху была очень толстая рамка, не понравилось.
    Рамка толстая, чтобы держать удобно было в вертикальной ориентации. Ту же мегу 6.3 держать менее удобно, чем 7 планшет.

    А что с железом 7.7?
    Оно было современным в 2011 году. А сейчас скоро 2014 наступит. Сейчас такой уровень мощности у бюджетных китайцев.

    Глянул фото: смотрел я в магазине первый Нексус, видимо. А какая модель у второго? Не ищется что-то.
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7100&from=alts

    Если дороговато, то предыдущий, он 10 сейчас.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    санеша,
    хм, надо взглянуть поближе (2013). Экран неплохой по разрешению.
    В общем, в претендентах.
    7.7 - его ещё и найти тяжеловато будет, как я понял.

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Mota-boy
    Сейчас такой уровень мощности у бюджетных китайцев.
    та нее, 5ти-6ти рублевые китаезы Гораздо! круче будут уже (эт я ща шепотом, дабы пЯного меня не слышал никто и не заплевал)

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Спасибо, я постою! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Таб 3 порекомендую. Но только не 7", а именно 8" версию - я их сравнивал в лоб перед покупкой.

    Если есть вопросы по девайсу - задавай, отвечу.
    I’ll be back

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Андрон,
    вот как раз просматриваю Юлмарт и вижу, что эти две модели подходят под критерии. Вру: ещё Ноут 8.0.
    - Таб 3 7.0: 12к.
    - Таб 3 8.0: 12-16к, в зависимости от комплектации.
    - Ноут 8.0: 18.5к, комплектация одна. Вру, вторая за 15.5 без 3G.

    Вопросы пока не задаю, сравниваю железные характеристики.
    Я б, конечно, с амоледом планшет взял бы. Люблю уж очень чёрный чёрный. Глаза мне не выедали ни сгс2, ни 808, ни сгн3, если что.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 20.11.2013 в 21:13.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    та нее, 5ти-6ти рублевые китаезы Гораздо! круче будут уже (эт я ща шепотом, дабы пЯного меня не слышал никто и не заплевал)
    по цифрам они красивее, чем по реальной работе. Но даже если абстрагироваться от возможных минусов, то всегда останется одна стандартная проблема - это батарея. И не важно, какая емкость написана, держат они все плохо.
    Телефоны китайцы лучше, чем планшеты делают.
    Уж чего, а китайских планшетов у меня много было, а брендовых только два.
    Китайцы в планшетах хороши, когда на бренд денег нет, а когда разговор о цене 10 и выше, то лучше и не смотреть.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Андрон,
    вот как раз просматриваю Юлмарт и вижу, что эти две модели подходят под критерии. Вру: ещё Ноут 8.0.
    - Таб 3 7.0: 12к.
    - Таб 3 8.0: 12-16к, в зависимости от комплектации.
    - Ноут 8.0: 18.5к, комплектация одна.
    По железу и дисплею с нексусом не сравнить. Даже с прошлогодним.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    По железу и дисплею с нексусом не сравнить. Даже с прошлогодним.
    А что не так с железом? Оно стабильное, глюков (тьфу-тьфу) не наблюдаю, фильмы "ест" все, работает реально долго. Дисплей очень яркий, излишне не бликует. Разрешение, конечно, не ретина, но при включенной опции "Улучшение читабельности" текст читается отлично. Наэкранных клавиш, которые на Нексусах отнимают часть дисплея, нет, так как есть выделенные "железные". Сборка отличная, скрипов и люфтов нет. Что ещё нужно-то? Кстати, сейчас снёс Нову, юзаю Тачвиз - всё же, он поудобней, не говоря уж о чистом Андроиде, который толком без стороннего софта не кастомизировать.
    I’ll be back

  13. #13

    По умолчанию

    Андрон
    А что не так с железом?
    Оно гораздо слабее, чем у нексуса, притом за те же деньги. За счет этого нексус дольше будет актуальным. Элементарно вроде.

    У тебя сейчас иллюстрация пословицы про "всяк кулик свое болото хвалит", а надо быть беспристрастным.

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    по цифрам они красивее, чем по реальной работе. Но даже если абстрагироваться от возможных минусов, то всегда останется одна стандартная проблема - это батарея. И не важно, какая емкость написана, держат они все плохо.
    Телефоны китайцы лучше, чем планшеты делают.
    Уж чего, а китайских планшетов у меня много было, а брендовых только два.
    Китайцы в планшетах хороши, когда на бренд денег нет, а когда разговор о цене 10 и выше, то лучше и не смотреть.
    Сань, я все знаю, но я на принцип (свой пЯный) пошел, и зная себестоимость этой хрени.., лишний чирик я лучше пропью за пару дней, но ИМ не дам...

  15. #15

    По умолчанию

    санеша, может быть. Только вот с возложенными на него задачами планшет более чем справляется, нареканий просто нет. Фишка ведь не в железе, а в том, как оно работает в сочетании с софтом. Не думаю, что имеет смысл меряться количеством ядер и т.д., если мощности Таба хватает просто на всё. Никогда не был фанатом Самсунга, да и вообще ничьим фанатом, но вот теперь, понял, что это такое - когда вещь просто работает и не требует к себе внимания. Ни рутования, ни ковыряния в прошивках и т.д. - вот совершенно ничего из подобного не требуется. Один раз настроил под свои нужды, установил необходимый софт - и забыл, просто пользуешься, только пополняешь нужный контент. Меня сейчас никакими плюшками на китайщину или гиковские Нексусы не переманишь. Впрочем, 7" версию Таба 3 я не стал бы покупать, мне не понравился он. Note считаю уродцем из-за толстых рамок вокруг дисплея, а вот 8" Таб 3 - самое оно. Единственный минус - глянцевая задняя поверхность, но на белом это будет незаметно, а для темного я купил фирменный чехол, и не жалею об этом.
    Последний раз редактировалось Андрон; 20.11.2013 в 21:45.
    I’ll be back

  16. #16

    По умолчанию

    Андрон Ты думаешь, что нексус менее стабилен? Нет, особенно учитывая то, что он "витрина" гугл. С чего он гиковским-то стал? Потому что мощный и с отличным дисплеем? Так это любому человеку в радость будет
    Самсунг делает хорошие планшеты, но тут цена однозначно завышена. Из-за этого у тебя в речи пошли аргументы, как у яблочника.

  17. #17

    По умолчанию

    санеша, то-то у этой витрины у троих местных форумчан из общего небольшого количества людей уже начались проблемы с Нексусами Дисплей, наверное, отличный. Но вот честно, вау-эффекта от него я не почувствовал, когда на стенде смотрел эти Нексусы, в отличие от той же Эппловской ретины. Просто хороший, нормальный дисплей у Нексусов, и не более того. На Табе, пожалуй, ещё и поярче будет. Про мощность я уже говорил - куда её, эту мощность, девать-то? Если только с прицелом на будущие тяжёлые 3D-игры, то, наверное, да. Или фпс-ами меряться в бенчмарках? Ни то и ни другое мне просто не интересно вообще никак.
    Последний раз редактировалось Андрон; 20.11.2013 в 22:10.
    I’ll be back

  18. #18

    По умолчанию

    Я бы нексус7 2013г взял бы. 18 мес будут самые последние версии андроид у тебя. С другой стороны, он новый еще, сырой, может баги какие-то будут, лучше почитать пару мес отзывы на 4пда
    Андрон, про проблемы конкретных моделей лучше на сайтах с большим кол-вом владельцев почитать, из русских это 4пда. А судить по багам из 3-4х владельцев неправильно. В случае нашего форума получится, что нексус7 у 75% владельцев дохнет, а это не так
    Последний раз редактировалось zeppelin; 20.11.2013 в 22:17.

  19. #19

    По умолчанию

    Андрон Думаешь табы не ломаются? У меня вот сломался один полгода назад)) Всё ломается, но в группу высокого риска самсунг и асус не входят.

    Просто хороший, нормальный дисплей у Нексусов, и не более того.
    Если у нексуса дисплей "нормальный", то у табов наверное вообще отвратительный)))

    Про мощность я уже говорил - куда её, эту мощность, девать-то? Если только с прицелом на будущие тяжёлые 3D-игры, то, наверное, да. Или фпс-ами меряться в бенчмарках? Ни то и ни другое мне просто не интересно вообще никак.
    Ну трындец, правда как у яблочников аргументы...

    Мощность планшета чувствуется даже по скорости интерфейса и открытия программ. А еще скорость при серфинге в инете, при работе с мультимедиа. А еще мощность дает гарантию, что через полгода-год у тебя на руках не окажется безнадежно устаревшего планшета. Про игры, как ты заметил, я ничего не говорил.

    Про скорость работы можно сколько угодно раз повторять мантру "а меня устраивает", но это не более чем обман самого себя. Стоит хоть чуть привыкнуть к чему получше и назад уже не захочется.
    Когда я в первый раз увидел doom на компе, то я тоже был в восторге от (как мне казалось) фотореалистичной графики)))

  20. #20

    По умолчанию

    И да, ещё насчёт 7" и 8" планшетов. У меня тут недавно был на "прокачке" 7" планшет знакомой, ну и юзал свой и чужой одновременно несколько дней. Вот, казалось бы, всего дюйм разницы в диагонали, но 7" воспринимается как форточка по сравнению с окном, реально мелкий дисплей.
    I’ll be back

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100