Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. #21

    По умолчанию

    санеша, да хрен с ними, с яблочниками Не фанат, повторяю, вообще ни одного производителя, а тем более Самсунга, несмотря на то, что у меня монитор Самсунг, стиралка Самсунг, планшет Самсунг, и телефон тоже Самсунг Всего лишь поделился своим мнением. А уж с учётом того, насколько я придирчив к тем же телефонам, сам удивлён тому, что вот просто всё устраивает, можешь это считать мантрой или ещё как-то. Засим абстрактный спор Самс vs Некс предлагаю закончить. На вполне конкретные вопросы по опыту использования отвечу с удовольствием.
    I’ll be back

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    И да, ещё насчёт 7" и 8" планшетов. У меня тут недавно был на "прокачке" 7" планшет знакомой, ну и юзал свой и чужой одновременно несколько дней. Вот, казалось бы, всего дюйм разницы в диагонали, но 7" воспринимается как форточка по сравнению с окном, реально мелкий дисплей.
    ну это бесконечно)) Потому что в сравнении с 10", например, 8"-тоже "форточка"))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    ну это бесконечно)) Потому что в сравнении с 10", например, 8"-тоже "форточка"))
    Спору нет Для каждого своя диагональ оптимальна. Мне 10" показались неудобными для того, что брать с собой в дорогу, а 7" маловаты. С другой стороны, 7" можно в карман положить, а вот 8" уже неудобны для этого. Тут уж кому как удобней.
    I’ll be back

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Спору нет Для каждого своя диагональ оптимальна. Мне 10" показались неудобными для того, что брать с собой в дорогу, а 7" маловаты. С другой стороны, 7" можно в карман положить, а вот 8" уже неудобны для этого. Тут уж кому как удобней.
    да, точно. К тому же и одинаковые по физразмерам, но разные по разрешению экраны, оч по-разному выглядят в том же серфе и не только.

  5. #25
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Никаких китайцев, само собой.
    Желательно, к слову, олеофобное покрытие.

  6. #26

    По умолчанию

    Андрон А у тебя до самсунга брендовые планшеты были?

    Мне 10" показались неудобными для того, что брать с собой в дорогу, а 7" маловаты. С другой стороны, 7" можно в карман положить, а вот 8" уже неудобны для этого. Тут уж кому как удобней.
    Скорее кто какие неудобства готов терпеть)) Фильмы и серфинг на десятке лучше всего, а вот читать мне удобнее с дюймов 5-6, с почтой работать - 7 или 8.

  7. #27

    По умолчанию

    санеша, не было. У меня вообще своего планшета не было, всё как-то больше чужие юзал по случаю. Долго не мог определиться, нужен ли он мне вообще, и сколько не смотрел их, в т.ч. в магазинах, как-то ничего особо не привлекало. Айпэд, безусловно, нравится, но к его особенностям я не готов, а джейлить и т.д. нет никакого желания. В плане открытости мне Андроид вполне нравится. Если и буду менять, то только на 8" под нормальной Вин 8, не RT. Но это только если вдруг мне понадобится плотная работа с текстами и таблицами в дороге, тогда и поменяю, а в пару к нему раскладную резиновую клавиатуру возьму.

    Mota-boy, на Табе олеофобное покрытие есть - отпечатки не досаждают своим количеством и стираются легко.
    I’ll be back

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Желательно, к слову, олеофобное покрытие.
    Проще написать у кого из приличных планшетов его нет))

  9. #29
    Сотовичок
    Адрес
    Сибирь Восточная
    Телефон
    Nokia lumia 920 + iPad mini 3g
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Mota-boy, я конечно условия прочитал, но Вы дайте жене "потрогать" в магазине айпад мини и, возможно, мнение изменится.
    Я вот летом пошел покупать в магазин нексус 7, а домой миник принес. Ощущение "вещи в руках" + плавность ios. Дороговато конечно, как и вся яблочная продукция, но оно того стоит.

    ПС мне планшет чисто для интернета + карты и казуальные игры в дороге (я его даже к компу не подключал ни разу) ну а если на 32/64 гига брать, то и киношкам место будет.

  10. #30

    По умолчанию

    а я зимой за айпадмини ходил, а принёс н7

  11. #31
    Сотовичок
    Адрес
    Сибирь Восточная
    Телефон
    Nokia lumia 920 + iPad mini 3g
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    zeppelin, ну значит не сработала магия эпл, осечка

  12. #32
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    С олеофобным покрытием - понятно, это радует.
    Дома есть айпад 3, есть МБА 11.6, магия не сработает. Скорей, подействует на меня, но я бы хотел айпад мини на андроиде, в идеале. Ну, я про новый, с ретиной, само собой. Когда уже Самс разродится чем-нибудь интересным с такой диагональю...

    Самсунги пока не буду сбрасывать со счетов, им в плюс - наличие в Юлмарте, а также то, что можно с них позвонить, как с обычного телефона (мелочь, а приятно). Версию 7 дюймов нафиг, разрешение хуже.

    В общем, Нексус 7 и Таб 3 8 дюймов пока в претендентах.

  13. #33
    Телефонист Аватар для Konovalovrg
    Адрес
    Кемерово
    Телефон
    Е72+Note-3lte
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    А как насчет PhonePad ??
    Тоже вот подумываю сменить SGS-III на планшет с 3G
    (дома Digma 10" есть .. но без 3г.. и... великовата)

  14. #34
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    В свое время ходил за iPad 2, а купил Nexus 7 (первый). Причина - зернистость iPad 2.

    Примеривался к iPad mini. Соотношение 4:3, материалы, вес вполне устроили, но дисплей не для меня.

    Возможно следующий мой планшет будет iPad mini Retina, но никак не Nexus 7 (второй).
    Для 7" 16:9 разрешения первого Nexus 7 вполне достаточно, но для серфига соотношение 16:9 очень некомфортно.

  15. #35
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Konovalovrg,
    можно ссылку?

    Что-то я проглядел. Вот Нексусы в Юлмарте: 1, 2.
    Акцентирую внимание на этом магазине потому, что проста процедура возврата, обмена, и магазин рядом, даже круглосуточный есть.

    Заходил сегодня в ММаркт. Миника с ретиной не было, зато был Эйр: хорош, зараза, действительно легче.
    Смотрел оба Самсунга: блин, ну так себе экранчики у них. То ли дело Ноут 10.1 2014.

    Посмотрел информацию насчёт Таба 7.7. Новый если и найду, то задорого. И с прошивками - не совсем понял, что там с прошивками нормальными.

  16. #36
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Я лично советую Таб 3 8.0 3G. Сам такой купил и не нарадуюсь.
    Во внутренний карман пальто и куртки входит (с чехлом!), весит мало, по размеру приятен более чем 7.0, работает долго.
    Ну и андроид: посносил-по замораживал всякую встроенную хрень, летает одним словом. В нем и ежедневник и карты и киношки всякие накачены.
    Выбирал долго, где-то с час терся у стенда с планшетами в мвидео, выбирал и примерял. Итог понятен.
    ЗЫ еще позвонить можно -))) и инет от меги по очень суперской цене уже включен в набор. Бери.

  17. #37
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Кстати, заходил в Мегафон сегодня с тайной надеждой увидеть какой-нибудь Таб по акции, как СГН3. Фигушки, пока что.

  18. #38
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Посмотрел информацию насчёт Таба 7.7. Новый если и найду, то задорого. И с прошивками - не совсем понял, что там с прошивками нормальными.
    Не хочу показаться навязчивым, НО! Если вопрос прошивок интересен, то с миником Вы на пару лет его закроете. Что с Гэлекси не факт. На тот же 7.7 когда последняя проша была? Если 4.0.4 , то хорошо (точно не знаю, но по опыту 7+, который на руках.).
    Ну и "Качественный и безглючный софт"TM По крайней мере, то что я постоянно пользую, именно я, поэтому ИМХО, на ЯПаде работает значительно лучше, безглючней и бла, бла, бла, чем на андрюше.
    PS: в использовании: I4, I4S, I5, Ipad3, HTC One S, Sams Ace2, Sams Tab 7+.
    PS2: понимаю, что I4 и Ace2 , например, по цене равнять сложно, но как работает яфоня4 на 7.0.4 и Асе2 на 4.0.4 , это две большие разницы.
    Пардон, Асе2 на 4.1.2.
    Пардон2, на 7+ таки тоже 4.1.2.
    Последний раз редактировалось TLC105; 22.11.2013 в 23:30.

  19. #39

    По умолчанию

    TLC105
    понимаю, что I4 и Ace2 , например, по цене равнять сложно, но как работает яфоня4 на 7.0.4 и Асе2 на 4.0.4 , это две большие разницы.
    Samsung Galaxy Note на 4.1 работает раза в 2 быстрее, чем iphone 4 на 7. По цене сравнивать легко: в состоянии бу цена на них одинаковая. 4S на 7 работает так же как note, притом бу он дороже.

    А с дешевой погремушкой Ace 2 сравнивать не стоит, у apple просто нет ничего за эти деньги.

  20. #40
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    TLC105 Samsung Galaxy Note на 4.1 работает раза в 2 быстрее, чем iphone 4 на 7. По цене сравнивать легко: в состоянии бу цена на них одинаковая. 4S на 7 работает так же как note, притом бу он дороже.

    А с дешевой погремушкой Ace 2 сравнивать не стоит, у apple просто нет ничего за эти деньги.
    Все таки я не очень ясно высказал свою мысль. По деньгам, естественно, сравнивать i4 и Асе2 бессмысленно, а вот по железу вполне.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100