Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76
  1. #21

    По умолчанию

    Стареем, что ли А я вчера 1280 таки купил просто так. Смотрю, из продажи исчезли, а тут на витрине увидел. Ну, думаю, захочу по монохромному дисплею поностальгировать, а нечем Пришлось купить
    I’ll be back

  2. #22
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Гурманы тут однако собрались

  3. #23

    По умолчанию

    sv1024
    С Цепелином согласен, Китай тоже утратил индивидуальность.
    Не с целью поддеть, а просто правда интересно:
    А какая у Китая была индивидуальность? Встречал и пользовался трубками, которые не копировали дизайн, а свой делали, но там ничего необычного, чтобы про индивидуальность говорить. А большей частью закос под айфон, самсунг, теперь уже реже под HTC. Даже дизайнеры такого китайского премиума как мейцу и те явно видно, что айфоном вдохновлялись.


    По теме: Всегда если и читал обзоры, то по диагонали. Года три не интересовался вообще, ходил с чем придется. Где-то год назад опять заинтересовался, опять менять начал.

  4. #24
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Про индивидуальность Китая.
    Ну они хотя бы топовые свои модели стараются делать отличными от мейнстрима рынка, и из хороших материалов.
    Примеры Philips X806, Lenovo K900. Не шедевры, но имеют индивидуальность.

  5. #25
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Гурманы тут однако собрались
    А ты нет?
    Вспомни про свои железные Самсунги.

  6. #26
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А ты нет?
    Вспомни про свои железные Самсунги.
    Таких не будет больше...
    блин! мнеж нафиг этот дроидовский функционал впился..., тьфу...

    Пы,сы, прикол, ща ваще себе тлф не покупаю, хожу с тем что знакомые из магазинов (меняем старое на новое) подгоняют, на данный момент самс 5620.
    ха! и пох

    2Пы,сы, у жены тож ленова а750 наконец то приказала долго жить, взял ей какую-то 3ех-дюймовую беленькую ашу за 4р, она с нее пищит уже неделю, и о бывшей лопате не вспоминает
    Последний раз редактировалось дима71; 11.12.2013 в 04:11.

  7. #27

    По умолчанию

    sv1024
    Про индивидуальность Китая.
    Ну они хотя бы топовые свои модели стараются делать отличными от мейнстрима рынка, и из хороших материалов.
    Так чем отличаются они от мейнстрима рынка? Материалами? Так на рынке не только самсунг существует из брендов - HTC, Apple, Sony делают свои флагманы из дорогих материалов.

    Примеры Philips X806, Lenovo K900. Не шедевры, но имеют индивидуальность.
    Philips - старье. Если брать то время, то тот же samsung wave или htc legend по материалам куда лучше будут.

    Леново - если дизайн ни у кого не сперли, то это уже индивидуальность?
    Он как sony ion - на фото неплох, а вживую обычный безликий прямоугольник и наличие металла в корпусе его не спасает. На фото он выглядит дорого, а вживую не очень, особенно учитывая, что мгновенно покрывается царапками.

    Так что пока я не могу увидеть китайской индивидуальности. Пока самое индивидуальное у китайцев, что я видел - это оболочка для андроида у мейцу. Но это немного другое.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    sv1024 Так чем отличаются они от мейнстрима рынка?
    да ценой они отличаются(лись). Ц-Е-Н-О-Й

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    да ценой они отличаются(лись). Ц-Е-Н-О-Й
    Я про индивидуальность спрашиваю, про цены и сам знаю, у меня из последних телефонов половина китайцы были.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Я про индивидуальность спрашиваю, про цены и сам знаю, у меня из последних телефонов половина китайцы были.
    Да чем они, кроме цены, могли отличаться-то? Может оболочкой?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Да чем они, кроме цены, могли отличаться-то? Может оболочкой?
    Вот я это и пытаюсь выяснить начиная с сообщения №23))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Вот я это и пытаюсь выяснить начиная с сообщения №23))
    о-б-о-л-о-ч-к-о-й. Ну и ценой канешна

  13. #33
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    По теме отписал в сообщении #3
    Больше добавить нечего.

  14. #34
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    С Хелпикса:

    Лирическое отступление

    Вектор развития международного телефоноварения ставит меня в тупик. Телефоны теряют свою основную функцию за натиском сопутствующих. Голосовая связь теряет свой статус связи, общение принимает форму коротких сообщений и перепостов. Тембр голоса, интонации, эмоции - этот колоссальный канал дополнительной информации становится лишним. Это долго, это трудно, это нудно, мы так не успеем донести свое убогое сообщение до всех в списке рассылки. Возможно, микрофон скоро уберут из топовых моделей за ненадобностью, из-за него слишком толстая рамка под экраном. Динамик еще продержится - комментарии роликов с котами из ютуба как-то надо слушать.

    Роста емкости батарей не происходит, т.к. пресловутая "премиумная" минимальная толщина оказывается важнее времени работы, а если батарейку все же увеличат, то немедленно компенсируют ее ростом экрана и мегагерц. До вечера живи, потом умри. Точка.

    FullHD - зачем он в телефоне? Мне FullHD для фильма на экране 50 дюймов у телевизора с головой хватает для резкой картинки, что вы там рассматриваете на 5 дюймах? Завистливые взгляды друзей и знакомых? Да им пофиг, у них есть свои дела и куда поважнее, поверьте. Оправдание потраченным денежкам, на которые можно было поехать в отпуск? Действительно, стоит поискать.

    Камера. Гонка мегапикселей, зашедшая в тупик в фототехнике, расцветает пышным цветом в телефоне. Смысл снимка в телефоне - пост в Whatsapp или Instagram, для этого 2-х мегапикселей достаточно. Для серьезной съемки с распечаткой больших форматов (вы знаете кого-нибудь, кто такое делает?) используют гораздо лучше приспособленную для этого технику. Снимать на телефон попросту неудобно, слишком легкий, без управления параметрами съемки - в меню никто копаться не будет, без надежного хвата и хоть какого-то рисунка, поскольку стеклянные линзы туда не помещаются. Зачем там 13 или уже 20 мегапикселей? Результат известен давно - очередное выходит... оно. Правда, HTC пыталась изменить ситуацию своими ультрапикселями. Но получилось все равно - оно. Наверное, место заколдовано.

    Ладно, что-то меня занесло не туда. Накипело на душе. Будем верить, что все будет хорошо!

    Александр

  15. #35
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    был обзор oppo N1
    который с поворотной камерой
    gsmarena ( кажется ) весьма обрадовалась инновациям в оболочке, которая обгоняла сенс и тачвиз. а может китайцы обзор проплатили
    be mobile!

  16. #36
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Не будет ничего лучше, пока народ не просто зомбирован, а сам хочет этого зомбирования (дальше будет токо хуже)
    это же круть! меряться циферками.,.

  17. #37

    По умолчанию

    А куда дальше-то мериться? FullHD уже в порядке вещей на смартах. А дальше что? 4К? Ну сделают, да. А дальше? И сколько можно уже количество ядер процессора увеличивать? Что-то от этого меняется для ежедневного использования? В общем, общую мысль выразил. Как раньше с компами было - гонки частот, потом количества ядер, потом как-то всё более-менее стабилизировалось, предел достигнут. Со смартами то же самое будет что ли? Я думаю, или будет новая концепция мобильного устройства, либо наконец-то начнут заниматься допиливанием и доведением до совершенства софта, экосистем, дизайна устройств. Или нет?
    I’ll be back

  18. #38
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Не верю, хотя то что самец недоволен продажами сгс4 (читал где то) внушают маленькую надежду

    а куда дальше мерятся? тай я же говорю, мы все зомби стали, перед самим собой меряться... хотим дракона800, или 8 ядер, 3гига оперативы, тормозного увеличения разрешения...
    а на фига?

  19. #39
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Не верю, хотя то что самец недоволен продажами сгс4 (читал где то) внушают маленькую надежду

    а куда дальше мерятся? тай я же говорю, мы все зомби стали, перед самим собой меряться... хотим дракона800, или 8 ядер, 3гига оперативы, тормозного увеличения разрешения...
    а на фига?
    я в трех разных местах читал. из за этого даже с5 раньше выкатят
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    А куда дальше-то мериться? FullHD уже в порядке вещей на смартах. А дальше что? 4К? Ну сделают, да. А дальше? И сколько можно уже количество ядер процессора увеличивать? Что-то от этого меняется для ежедневного использования? В общем, общую мысль выразил. Как раньше с компами было - гонки частот, потом количества ядер, потом как-то всё более-менее стабилизировалось, предел достигнут. Со смартами то же самое будет что ли? Я думаю, или будет новая концепция мобильного устройства, либо наконец-то начнут заниматься допиливанием и доведением до совершенства софта, экосистем, дизайна устройств. Или нет?
    у асуса или нтс был давно ролик об устройству которое можно растягивать и сжимать - то телефон, то планшет
    вот сейчас эти трансформы идут у асуса. когда телефон вставляется в док. довольно удобно. жаль батарейки маленькие.
    вот мини версию гибрида выводит
    be mobile!

  20. #40
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    был обзор oppo N1
    который с поворотной камерой
    а эт седая старина, была у меня когда то раскладушка сонериковская (букв не помню конешн) с такой же поворотной камерой

    Пс, прикольная фигня однако
    Последний раз редактировалось дима71; 11.12.2013 в 17:16.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100