Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. #1

    По умолчанию Лучшие цитаты из нета

    OsLiG пЫх ПоХ:
    Пока туристы покупали всякие безделушки и сувениры у местных торговцев, я впарил одному торгашу за 30 баксов матрешку. Менеджер он и в Египте менеджер

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Во всем мире менеджер - руководитель, и только в России - продавец.

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    мдяс. прав Задорнов
    нахапались из за бугра "цивилизованых" словечков...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  4. #4

    По умолчанию

    ИМХО. Не тянет на лучшую цитату из инета.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  5. #5

    По умолчанию

    Во всем мире менеджер - руководитель, и только в России - продавец.
    мдяс. прав Задорнов
    нахапались из за бугра "цивилизованых" словечков...
    Хуже, что вы оба не понимаете почему слово так укоренилось в языке и считаете, что надо не понимать, а просто ворчать при случае.

    "цивилизованных словечков" в русском языке более чем много. Куда больше, чем исконно русских. Потому что по этому принципу развивается любой язык высокого уровня. Развивается совершенно самостоятельно и любая попытка его регулировать всегда обречена на провал.

    Язык не принимает слов в которых не испытывает необходимость. Слов обозначающих руководителя в языке и так достаточно, поэтому в данном значении "менеджер" не прижился.
    А вот продавцов при переходе к рыночной экономике образовалось много, в несколько раз больше, чем было. Сигареты в ларьке продает продавец, автомобили тоже продавец, алкоголь вагонами тоже продавец? Возникла необходимость в сегментации, чтобы как-то разделить всю эту ораву на продавцов повыше и продавцов пониже уровнем.
    Пригодилось слово менеджер. Дословный перевод менеджера по продажам sales manager - это не директор по продажам, как многие думают. В штатах например это что-то типа наших региональных или торговых представителей.

    То, что менеджерами по продажам часто именуют продавцов в например Связном или Эльдорадо, так это просто форма мягкой лести при приеме на работу, типа "управляющий шлагбаумом". Так просто людей нанять проще.

    Но в любом случае, слово уже обрусело и значение сдвинулось. Это нормально.

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Санек. а на фига мне ваще понимать его смысл. и др. всяких ./.джайзеров. если я знаю их всем понятные наши аналоги. а льстить никому не собираюсь

    ?
    а как западЭнцам отношусь ты знаешь
    Последний раз редактировалось дима71; 29.01.2014 в 23:07.
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  7. #7

    По умолчанию

    дима71
    а на фига мне ваще понимать его смысл.
    Да многие без проблем живут вообще ничего не понимая.

    а как западЭнцам отношусь ты знаешь
    Ну над такой позицией еще лет 200 назад глумились:

    Хорошилище грядет из ристалища на позорище по гульбищу в мокроступах и с растопыркой

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    ха! какой я ща вкусной едой
    на рен тв подкрепляюсь
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    ха! какой я ща вкусной едой
    на рен тв подкрепляюсь
    Рен тв надо сжечь! Мракобесие сеют в неокрепшие умочки. Кстати, в сети подписи собирают, чтоб к главному обратиться. Надо 100тыс автографов.

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Диман. вот увидишь
    Соберут
    у нас же все "по просьбам трудящихся" до сих пор
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Диман. вот увидишь
    Соберут
    у нас же все "по просьбам трудящихся" до сих пор
    Что бы что-то прикрыть им давно никаких просьб не нужно. А тебе нравится этот канал?

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    ага. верить никто не обязывает.
    но пищу для ума даёт
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Рен тв надо сжечь! Мракобесие сеют в неокрепшие умочки. Кстати, в сети подписи собирают, чтоб к главному обратиться. Надо 100тыс автографов.
    Линк можно? Я бы подписался ))
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Специально для тех, кому надоело - немецкие кальки названий основных офисных профессий.

    фюрер - гендиректор
    гешефтфюрер - финдиректор
    бетрибсляйтер - техдиректор
    фользиендфюрер - исполнительный директор
    звейгстелленляйтер - директор филиала
    гауптбухгалтер - главный бухгалтер
    бухгалтер - а то сами не догадаетесь?
    фольксфюрер - менеджер по персоналу
    феркойферфюрер - менеджер по продажам
    абтельунгсляйтер - начальник отдела
    чифенкойфер - начальник отдела снабжения
    гроссзейнерфюрер - главный дизайнер
    зейнерфюрер - дизайнер
    абзатцфорхер - маркетолог
    вагенрфарер - разъездной водитель
    феркауфер - продавец, менеджер
    гроссраухермастер - главный админ
    раухермастер - админ
    штурмраухермастер - выездной админ
    программирер - программер
    бетрибскрибент - технический писатель
    нецпрограммирер - веб-программер
    нецэнтверфер - веб-дизайнер
    тойлеттенляйтерин, путцфрау - уборщица
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Линк можно? Я бы подписался ))
    http://www.onlinepetition.ru/%D0%B7%.../petition.html

  16. #16

    По умолчанию

    "Кипит блогосфера". Рассказ.
    Пост в социальной сети:

    * * Диана (статус «А я уже знаю, на кого буду гадить, когда стану Птицей…»): «Вчера сажала на даче дивные георгины. Сегодня спала, варила кофе и два раза поднималась на второй этаж. Вдруг подумала - не купить ли мне плюшевого енота? И интересно - какая погода сейчас в Лондоне? Читаю Бэкона, как жаль, что я не читала его раньше… Хи-хи!

    * * Olga: «какая ты молодец!!! но георгины надо сажать во второй половине мая то есть весной а сейчас лучше замедлись и порефлексируй. Сделай себе запечённый камамбер, очень уютная еда, вкусней бекона»
    * * Гуля: «Не, сама не делай. Я нашла потрясающий итальянский ресторанчик кидаю ссылку. Там феноменальные камамберы!!! И рататуй! шеф-повар – душка!»
    * * Olga: «Это в сокольниках? А то я постю, и ни одного фидбэка, я уже начинаю сублимировать»
    * * Гуля: «Не знаю, меня муж возил но если сокольники в москве то да. а чего это ты постишься?»
    * * Центурион: «Почему в России власть сидит в хорошо защищённой крепости? Потому что народу всё равно! Всем НАПЛЕВАТЬ!!! У всех на уме сублимирующие камамберы, мать их!»
    * * Сергей: «да сейчас кто то сажает георгины не вовремя.. а власть вовремя всех остальных.. Пойду пройдусь… и почитаю Лотмана.. пока не дали два года за призывы…»
    * * Николя: «Во всём виноваты комиссары лотманы, кто ж ещё. Они сидят у кормушки и плюют на всех. И посредством налогов разводят всех на бабки)))»
    * * Yura: «Разумеется, сейчас не время сажать георгины, читать Лотмана и разводить кого-то на бабки. Сажать надо картошку, коноплю в крайнем случае, читать Эко, а разводить тушканов. Как Кафка или Вуди Аллен. Или сочинять хокку о гендерной зависимости, как я»
    * * Диана: «Когда уже в «Марни» завезут новую коллекцию… очень нужны два летних шарфика, клатч и туфли… Правда, не знаю зачем… хи-хи»
    * * Дмитрий: «Кафка никогда не сажал картошку и, тем более, коноплю. Картошку он покупал в овощной лавке, принадлежащей, кстати, семье Геббельсов, а конопля, точнее, её европейская разновидность, в то время свободно росла по берегам всех рек Европы. Об этом есть в Википедии»
    * * Olga: «Нет камамбер это наслаждение! Сейчас сфоткаю и выложу! А после камамбера на пилатес!»
    * * Гуля: «класс! Феноменально! зачот!»
    * * Сергей: «все на митинг! нельзя допустить!.. и наши руки – крылья! и паровоз на запасном пути!.. Главное не схлопотать два года за попытку..»
    * * Диана: «Так не в чем идти на митинг, хи-хи! «Марни» обманывает с новой коллекцией! Пойду сделаю себе мохито с базиликом…»
    * * Olga: «фи, опять мохито… а где же diversity? Это я не в качестве троллинга»
    * * Глеб: «Не парься! оппозиция сдохла, всё. превратилась в болото. и совсем не в сахарное. бугагашеньки!)))))»
    * * Андрей: «Лидера нет!!! Кто поведёт за собой?! Навальных навалом, а где новый Моисей, деффчонки?»
    * * Диана поменяла статус на «У интеллигентного человека и похмелье интеллигентное»
    * * Гуля: «Olga, лови фотку ресторана. рядом со мной мой муж. я слева с феноменальным камамбером в очках. за мной душка шеф-повар. В очках я а не камамбер»
    * * Миша: «Камамбер хорош в Balalayka Bar. И там прекрасная линейка лимонадов»
    * * Лёша: «А Моисей здесь причём? Он же еврей! Я за евреями не пойду! Я лучше тоже в Balalayka Bar!»
    * * Сергей: «с определениями еврей-нееврей.. таджик-нетаджик.. гей-негей.. надо поосторожней. можно схлопотать двушечку.. за разжигание»
    * * Бизон: «Только не надо фрондировать! Оппозиция потому умерла, что только фрондировала! Впечатлительные провластные тролли! Вы все глупцы!!!»
    * * Диана: «Уряяя! В «Марни» наконец пришла новая коллекция! Бегу-бегу-бегу! Какая я всё-таки бедняжко, хи-хи… И, кстати, от чего и когда умерла оппозиция?»
    * * Olga: «А Balalayka Bar это бывший бар «Балалайка»? Какое там было гаспачо! Когда у них дедлайн в двенадцать?»
    * * Миша: «Balalayka Bar это бывший бар «Шишка» а бар «Балалайка» сейчас называется бар Shihka и гаспачо у них нет. Стыдно не знать, для чего живём-то. Но какой там тимбаль из рака!»
    * * Инна: «у миня дома книжик нет но меню ис Shihki лижид на видном мести сын наизуст знает. никакой чехоф нинужен зачитаешся аш слюни тикут»
    * * Olga: «Вот есть же люди им лайкнёшь а они сразу челленджить начинают… хотя может это фейк…»
    * * Дмитрий: «Моисей, кстати, водил евреев 40 лет не для того, что б они забыли рабство, а для того, что б они забыли, как в Египте хорошо было. Вот и бродил с ними по пустыне. Психотип такой. Да и стыдно ему было с такой толпой евреев в городах появляться… Могли и побить… Об этом есть в Википедии.»
    * * Yura: «(смущённо) А Вы, Дмитрий, часом не из семитов? Или из либералов? Или из… (ковыряет носком землю) Хотя это обычно одно и то же…»
    * * Дмитрий: «Если здесь процветает антисемитизм, хамство и гомофобия, то я удаляюсь. Я не люблю спекуляции, аберрации и флюктуации. Об этом есть в Википедии»
    * * Центурион: «И здесь семиты!!! Да ещё под знамёнами ЛГБТ! Хоть в реал уходи… там, говорят, их меньше уже»
    * * Глеб: «Здесь не только гомофобия здесь человекофобия!!! из-за таких и сажают невинных певиц в казематы. Бугага!!!»
    * * Olga: «Ужосс! Ужосс! Адддддд! Вчера в ресторане подали смузи в мини-роксе!!! Кидаю фотку, канешна… Хорошо, что я интроверт… пичалька!»

    Диана поменяла статус на «Зачем деревья растут вверх, а сосульки вниз?» и закрыла свою страничку в социальной сети. Может, вышла замуж или на работу. Может, поумнела и зажила так, что ей перестало хватать времени на социальные сети. А, может, случайно нажала на «Удалить аккаунт»…

    Правда, позднее выяснилось, что она умерла. Её друзья об этом не узнали и хоронили Диану два близких ей модератора. На могиле есть бесплатный Wi-Fi. Статус могилы «Если я соберу 5000 лайков, то вернусь».
    Лайки она собрала, но не вернулась. Оттуда не возвращаются. Из социальных сетей тоже.

    Если вам понравился рассказик, лайкните, плз!
    Последний раз редактировалось zeppelin; 30.01.2014 в 11:44.

  17. #17

    По умолчанию Лучшие цитаты из нета

    xxx: сейчас все актрисы. и по совместительству певцы. например человек вёл-вёл кулинарное шоу по телеку и вдруг запел, ну нормально это? повар (!) запел! Макевич или Маревич какой-то...или Макревич, не помню уже.

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    flashhero
    Ты не поверишь, но вообще многие в курсе, что такое башорг. Смысл сюда лепить цитаты оттуда, когда их и так уже до этого прочитали?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  19. #19

    По умолчанию Лучшие цитаты из нета

    Vit16 (живет в Китае): Сегодня решил отдохнуть, и у меня было два варианта: поехать в зоопарк-океанариум или в центр досуга на "массаж". Здесь это так называется, видимо, чтобы упростить поиски застенчивым китайцам. Учитывая, что без "массажа" уже достаточно давно, да и в зоопарке я уже был, выбор очевиден. Поделюсь впечатлениями. Знают они свое дело, все всегда очень качественно и по доступной цене. Я получил море позитива и эмоций. Удалось сфотографировать слона крупным планом, и панду наконец-то увидел. Прошлый раз ее почему-то не было...

  20. #20

    По умолчанию

    Прочел, подписывать не стал. Как то бредово там всё изложено.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100