Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Nokia представила концепт гибкого устройства

    … оснащенный AMOLED-экраном, который, избавляя пользователей от засилья сенсорного управления, предлагает переложить процесс взаимодействия с устройством посредством собственного сгибания и разгибания.
    В новости прямо сказано: телефон. Хотелось бы знать, из чего следует, что это прототип именно телефона? Что касается удобства управления... телефон, который надо гнуть двумя руками - это неудобный телефон.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #2

    По умолчанию

    Это устройство настолько прототип, что пока что вообще сложно судить о том, чем оно может стать. Вывод о том, что это скорее телефон, чем планшет или фоторамка или ?! основан на том, что Nokia отрицает появление какого-либо планшетоподобного устройства в ближайшем будущем. Да и размер экрана уже скорее телефонный, нежели планшетный. А пока что это, в общем-то, просто экран, обрамленный куском пластмассы.
    ..
    Йцукен-аппараты пользуются популярностью, несмотря на то, что ты их считаешь неудобными из-за управления двумя руками.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  3. #3
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да крупноват для телефона, по-моему...
    ...
    Я прошу прощения: это где я указывал, что считаю йцукен-девайсы неудобными? Напротив, только ими сам и пользуюсь. Однако, чтобы звонить, там две руки не нужны. А вот аппарат, который для звонка надо будет согнуть пополам, потребует либо дву руки, либо какой-то упор, чтобы согнуть об него
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #4

    По умолчанию

    Там речь сейчас идет по управлению меню, музыкой, фотками и играми. Никаких звонков по сгибанию не предусмотрено. пока что))
    ..
    Это была логическая цепочка:
    Управление двумя руками = неудобно - это исходное
    йцукен-телефон --> управление двумя руками
    йцукен-телефон --> неудобно


    Я что-то не заметила: а где ты указывал, что речь идет только про телефонию?
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Что касается удобства управления... телефон, который надо гнуть двумя руками - это неудобный телефон.
    Думаю это "изобретение" как-раз для таких вот нужд!) По крайней мере, частично

    Название: 100511b.jpg
Просмотров: 252

Размер: 29.8 Кб
    Название: Finger-Nose-Stylus.jpg
Просмотров: 280

Размер: 27.6 Кб
    Последний раз редактировалось CosaNostra; 01.11.2011 в 00:42.

  6. #6
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Maria Mirabela, кверти в телефонах не для управления _телефоном_ используется Чтобы звонить, кверти не нужна. И этого достаточно))

    CosaNostra, вот для второй ситуации ещё бы держатель самого девайса...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #7

    По умолчанию

    неудобное нововведение, я считаю, что обычного сенсорного \крана хватает за глаза, но как игрушка интересно.

  8. #8
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А если он будет ещё и сенсорный?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100