Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 191

Тема: Samsung Galaxy S5

  1. #61
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    andrei 64rus, сначала был без рута. Потом мне надоело синхронизировать библиотеку два раза, т.к. две разные программы писать в одну и ту же папку на карте памяти не могут - гуголь не разрешает. Ради разрешения записи сделал рута, ну а там, как всегда: слово за слово - и 16 ножевых ранений)))

    Я поставил кастом на основе стока (Phoenix), там уже почти весь хлам был убран, а что не убрали - уничтожил титаниумом. Сложно сказать, что я думаю о работе интерфейса, ибо у меня никаких подлагиваний нигде нет, кроме стандартных самсунговских тормозилок - дилера и хелпа. Ни туда, ни туда я не залезаю вообще, потому что первый - жуть, второй вообще непонятно зачем нужен.

    Кроме того, у меня немного переделан тачвиз - это сетка 5х6 в меню вместо 4х5, ну и ещё по мелочам. Визуально - почти никакой разницы. Или вообще никакой. Кое-что добавлено, кое-что убрано. Так примерно:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-11 11.31.37.jpg
Просмотров: 199
Размер:	141.4 Кб
ID:	3145

    Если говорить о периодических подёргиваниях того либо сего... то я вижу их во всех аппаратах без исключения, и в хвалёных сенсах, и миуи, и т.п. Ну, быть может, за исключением айфона.. да и то, лишь потому, что туда я вообще не смотрю))) Тут надо с терминологией разобраться: что конкретно называть "подлагиванием". Вот мы обозначим одно такое подлагивание в самсунге, а потом я возьму HTC M8 и найду его и там) Ну, типа того) Не знаю, какой девайс щас не лагает хоть в чём-нибудь... наверное, нокия 3310.

    Или это тоже всё из области "я вижу пиксели, а кто-то нет" :-D В общем, тут видео нужно смотреть, где и что конкретно является подлагиваниями)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #62
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Понятно, спасибо за информацию))

  3. #63
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    C другой стороны, вполне допустимо, что интерфейс HTC M7 работает быстрее интерфейса самсунга S3. По крайней мере, все об этом говорят. Наверное, интерфейс M8 тоже пошустрее интерфейса S5. Вопрос в том, насколько это каждому конкретному человеку заметно.

    Вот снова случай с S3. Я с ним проходил два года, на стоке, 4.1.2 - даже не поднимал прошивку выше, потому что он вообще не глючил ни разу за всё время использования. А вот когда он разбился и я перелез на S5, я решил с S3 немного поэкспериментировать. Все кругом говорят: тачвиз тормоз, вот CM - другое дело совсем! Я поставил на S3 СМ11, и вижу, что работает всё в точности так же, как и с тачвизом. Кроме двух вещей: раза в три-четыре реже чуть дёргается пролистывание экрана десктопа и раза в два быстрее происходит запуск меню настроек. остальное 1-в-1, если, повторюсь, не брать тормознутые самсунговские книгу контактов и дилер, вместо которых всем просто мастхэв exDialer ставить))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #64
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    5. Датчик отпечатка. Долго рассказывать, почему я его не использую. Вкратце - не до конца реализован. На разблокировке экрана он на хрен не нужен. Он нужен, чтобы блокировать вход в отдельные приложения, а вот как раз этого нет. Но это таки новшество, потому что датчиков этих в самсунгах и вовсе не было, а в других телефонах по пальцам пересчитать можно.
    Вот, кстати, не успел я написать, что датчик бесполезен, как появилось, наконец, приложение - Finger Security, которое позволяет заблокировать любую прогу сканером отпечатка. Очень полезная штука. Далеко не каждый софт имеет пароль на вход, да и вообще, запоминать пароли иногда надоедает)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-17 13.07.02.jpg
Просмотров: 168
Размер:	86.0 Кб
ID:	3188 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-17 13.07.26.jpg
Просмотров: 216
Размер:	34.3 Кб
ID:	3189

    Кого бесит интерфейс сканера, можно его вырубить:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-22 12.46.04.jpg
Просмотров: 211
Размер:	40.3 Кб
ID:	3190

    Так что теперь я его использую
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #65
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    А я вот заглядывался на сабж, а взял SGN3 3 LTE за 19990 нелоченный. Черно-белого режима нет, заявленной пылевлагонепроницаемости тоже. В остальном думаю не прогадал

    ЗЫ.Gnome, наконец ты снова с нами Черканул бы где-нибудь подробные впечатления про сабж, ну и история перехода с N9 на N8 тоже интересует
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  6. #66
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вадим, тоже рад что заглянул.
    Кстати, куда Атив дел?
    Напиши мне в личку если продаешь.

  7. #67
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение

    ЗЫ.Gnome, наконец ты снова с нами Черканул бы где-нибудь подробные впечатления про сабж, ну и история перехода с N9 на N8 тоже интересует
    а на предыдущей странице - не они?
    be mobile!

  8. #68
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    BigRedCat привет!!! Да, что-то я отваливался надолго... Но я так краем глаза следил за твоими последними перемещениями по планете)))

    А подробный отчёт на S5 - ну куда его сейчас? Да и раньше тоже было особо некуда) Полно такого материала в сети. И ч/б режим научились включать без энергосбережения, и меню настроек потихоньку переключают в закладочный режим - в общем, пользователь матереет)))))

    Ну, а с N9 до N8 я докатился очень просто: погулял с N9, утомился взирать на безрадостные перспективы, и перелез на S3, а до тех пор андроид я терпеть не мог. Дык, я на КДЛ писал статейку "Почему взят SGS3, а не HTC One X" И этот N9 мне пришлось подарить. А потом SGS3 упал, и мне пришлось вспомнить про N8))) Вот так они и сдвинулись плавно: SGS3 -> SGS5, а N9 -> N8.

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    А я вот заглядывался на сабж, а взял SGN3 3 LTE за 19990 нелоченный
    Я тоже думал про ноту, но... s5 заборол его своим ч/б и режимом ультраяркости для белых точек на солнечном свету))

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    а на предыдущей странице - не они?
    Не... там другая история)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #69
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Ребят, всех рад снова видеть ))) Атив продан, третим ноутом наслаждаюсь S5 мне менее интересен (меньше экран, батарея), так как брался изначально вторым аппаратом. Пока доволен
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  10. #70
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Посмотрим, чего 4-я нота будет стоить. Не в плане денег, а в плане остального. может, я к тому времени созрею на основной девайс с экраном побольше. Пока крупнее S5-го не могу. Сам я небольшой (в ладошках)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #71
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Ну я через годик может и созрею, раньше вряд ли
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  12. #72
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    И я про те же сроки. Типа весны. По крайней мере, я так сейчас думаю)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #73
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    аххахаха)))
    "Помашите рукой по экрану, чтобы качаться на рабочем столе" (с)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ccabdf31ad0.jpg
Просмотров: 158
Размер:	237.8 Кб
ID:	3446

    Блин, жалко мне людей, которые такое покупают, а потом дико расстраиваются. Неужели так велико желание приобрести, что вместо официалки надо покупать такое гэ в расчёте на то, что не наобманут?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  14. #74
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Окончательно утомился от штатных цветов в шторке и от штатной кнопки меню. Она мне ещё на S3 все глаза промозолила... Избавился. Пришлось делать это вручную, потому как модов таких нема. Кое-что в шторке ванамом поменял, правда.

    Тут модиф. тачвиз с 5х5 в десктопах (вместо стокового 4х4) и 5х6 в меню (вместо стокового 4х5), и в доке 6 иконок. И там всякого по мелочам. И заменена иконка меню. Слева - было, справа - стало))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: desktops-003.jpg
Просмотров: 187
Размер:	211.7 Кб
ID:	3640

    И шторка теперь (слева - было, справа - стало):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: desktops-005.jpg
Просмотров: 164
Размер:	187.5 Кб
ID:	3639

    Да, наверное, можно заменить тачвиз и не париться. Но меня как раз тачвиз устраивает тем, как он работает. А вот как нарисован - не очень...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #75
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Перерисовал себе значок батарейки)) Надоели цифры)

    Последние 33 процента (от 33% до 1%) заменил на русские буквы, каждый из 50-59% снабжён знаком "=" (означает "середина"), на остальных нумерация убрана. Мне так больше нравится. Слишком много цифр - это до фига. Да и зачем следить за процентами, когда аккумулятор больше половины.. Поэтому оставил обозначения там, где это реально нужно. А чтобы было поменьше значков, а заодно чтобы подучить (хе-хе) нумерацию букв в нашем алфавите, воспользовался именно им))

    Выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NewBattery.jpg
Просмотров: 142
Размер:	245.9 Кб
ID:	3830
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  16. #76

    По умолчанию

    А вот был бы у тебя Айфон, не страдал бы всякой фигнёй
    I’ll be back

  17. #77
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Жаль, что я куда-то задевал скриншоты с моего первого айфона :-D
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #78
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    B вообще, имхо, темы - это то, что нужно активно развивать. А то они в таком убогом зачаточном состоянии... Надоедает одно и то же каждый день, даже нормально нарисованное. А уж в том виде, в каком оно идёт от производителя - и подавно надоедает
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #79

    По умолчанию

    Gnome, MIUI просто создан для тебя Там с темами проблем нет
    I’ll be back

  20. #80
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Он хоть с темами, хоть без... мне не подходит идеология))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100