Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 191

Тема: Samsung Galaxy S5

  1. #81

    По умолчанию

    То, что ты называешь идеологией, легко меняется с помощью тем
    I’ll be back

  2. #82
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Не совсем) Я даже в самсунге и хтц вижу разную идеологию. Вторая мне не подходит. Хотя и внешне, и интерфейсно мне хтц нравятся больше))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #83
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Я ставил себе MIUI на S3. Снёс через полчаса. Скучно) Или примитивно... или и то, и другое)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #84

    По умолчанию

    Гд тут смайлик *жму плечами, недоуменно развожу руками*?
    I’ll be back

  5. #85
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    - это не он ли?))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #86

    По умолчанию

    Ну да, пропустил
    I’ll be back

  7. #87
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Саня ну что, как пятёрка? хватает тебе его мощности, что не нравится в С5?

  8. #88
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Всё хорошо. Насчёт мощности не знаю, т.к. не играю в игры и не смотрю фильмы (по причине малого размера карты памяти и слишком маленького дисплея), а где она ещё нужна - ума не приложу. Всем остальным нравится, если, как это обычно для самсунгов, доработать напильником: кастом + вынос мусора.

    Есть два момента, из-за которых буду аппарат сдавать и брать другой.

    1. Экран оказался для меня мал. Поэтому стоит выбор между Nexus6, iP6+ и Note4. Крупнее, чем у них, однако, экран уже не потяну, поэтому это выбор надолго. Поэтому очень аккуратно думаю. В N6 не устраивает 64Г (мне нужно уже 128Г), в айфоне - необходимость использования тунца на винде. В Ноте, возможно, не устроит камера.

    2. Камера. Слишком много мегапикселей для такой слабой оптики и такой мелкой матрицы. Использовать фотки в оригинальном размере мне не представляется возможным. А каждый раз ресайзить в 9 раз до 1920х1080 - неудобно попросту. Я вижу своими глазами, что ни одной чёткой линии на фотках в оригинальном размере нет даже при съёмке монеты с 10 сантиметров. Да, ресайз решает кое-что, но... надоело. И ещё: за полгода я не получил на нём ни одной хорошей (на мой вкус) фотки дерева, а деревья - это то, что я постоянно фоткаю.

    Мы тут в параллельной теме уже поболтали... по сути, разница с iP6+ такая: в S5 размер пикселя в матрице 1.12мкм, в айфоне 1.5мкм. Плюс к этому - почти одинаковые размеры матриц при разнящемся вдвое разрешении. Я в последнее время склоняюсь к мысли, что для камер с разрешением выше 8М нужна уже более серьёзная оптика и более крупные матрицы, чем 1/3 или даже 1/2.6. Как минимум - более крупная оптика.

    Ну, возможно, в S5 свои "коррективы" вносит самсунговский модуль с ISOCELL. И, возможно, в Note 4 соневский модуль будет вести себя получше. Но репутация 16М камер для меня подпорчена.

    Поэтому. Если победит размер в 6дм и я решу забить на 128М, то я возьму нексус 6. Если победит 8М камера и я увижу, что мне достаточно 5.5дм, и если я смирюсь с использованием тунца, то я возьму iP6+ 128Г (хотя жаба меня прибьёт). Если победит 5.7дм экран + стилус, и я ещё раз "поверю" в камеру 16М, я возьму Note 4. К выбору последнего склоняют ещё привычные по S5 фишки, которые терять, честно говоря, не очень хочется.

    Пока определённости нет. Выбор уж больно... разношёрстный. Одно ясно: с S5 я закругляюсь)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #89

    По умолчанию

    Как у S5 с автономностью дела обстоят в режиме, например, оффлайновой навигации? Сможет ли он часов 6-7 непрерывно обеспечивать навигацию, при этом с активным GSM-модулем? И вообще, как у него с автономностью?
    I’ll be back

  10. #90
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Сможет ли он часов 6-7 непрерывно обеспечивать навигацию, при этом с активным GSM-модулем?
    Не уверен. Не устаю всем повторять: хотите уверенной многочасовой навигации - не парьте себе мозги, покупайте навигатор. Навигатор отчасти почему так долго пашет? Потому что, помимо отсутствия левых ненавигационных задач, у него ещё и экранчик мелкий и дерьмовый. Если туда сунуть телевизор 1920х1080 от S5, и цпу/гпу от него же, навигатор тоже разрядится часа за четыре. А то и быстрее раза в два. Любой мобильник навигатором быть, в принципе, может, но заменить его в трудных условиях - нет. Эпоха экранчиков 800х480 и непрожорливых гпу ушла.

    А вообще, можно на 4пда спросить, когда он отлипнет. Впрочем, в большинстве случаев это будет навигация в автомобиле, а там у всех зарядка под рукой.

    Думаю, в пешем режиме непрерывно работающая карта вытянет максимум часа четыре. И это ещё напрямую будет зависеть от того, сколько будет кушать GSM, если вдруг это не город, а пригород всякий с не очень уверенным приёмом.

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    И вообще, как у него с автономностью?
    В плане телефонного инъюза - звонки, интернет, книжки, музыка, прочее траляля - у меня было 1.5-2 дня при 30-40 минутах разговора, 1 часе музыки и 5 часами экрана (интернет, всякие вацапы-телеграмы, книжки). Когда сидел в одной точке неподвижно (болел), и приём был рожоший и не рваный, экран у меня вытягивал 8-9 часов. Но это в почти идеальных по связи условиях, и интернет по WiFi. Если играться в игрухи - это вопрос не ко мне. Думаю, тяжёлые 3Д-игрушки долго вытягивать не будет, как и навигацию. Что-то слышал тоже про 3-4 часа. Не проверял, не интересовался.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #91

    По умолчанию

    Был в салоне связи, в очередной раз игрался с выставочным S5 и пытался себя убедить, что он таки стоит тех денег, которые за него просят. Самоубедиться не получается, если честно. Но привлекает водозащита, запас мощности, режим экономии энергии, и таки да - это флагман. Можно купить и на пару лет забыть про проблему выбора, если раньше не сломается Скрипя сердцем, от Ноутов решил отказаться - слишком здоровенные они.
    I’ll be back

  12. #92
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Если брать что-то на пару лет, то это SGN4, а не SGS5. Всё таки S5 - это немного другой уровень. Но это смотря какие запросы, конечно, и скорость их роста. Вот S3-го мне хватило на два года, да и менять я его пошёл отчасти лишь потому, что он разбился. А S5-го хватило уже только на полгода, потом я его сменил.

    И, прежде чем брать S5, я бы очень советовал почитать ветку про его камеру на 4пда) Чтобы избежать ненужных негативных эмоций)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #93

    По умолчанию

    Вот уж чего не хочется, так это читать 4пда перед обедом и покупкой девайсов, потому что после чтения вообще отпадает всякое желание что-либо покупать Скажи просто в двух словах - всё так плохо с камерой или норм? И что лучше - Эксинос или Снап?

    ЗЫ понимаю, что N4 сейчас - это лучшее, что сейчас есть, но слишком большой он, в карман не влазит.
    I’ll be back

  14. #94
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    1. С камерой всё хорошо. Ну, в разумных пределах. Она перехвалена, но перехвалена неспроста. К сожалению, у многих современных девайсов камера хуже. Но мой жёсткий вердикт таков: 16М камеры S5 годятся только на то, чтобы делать снимки в разрешении 16М, а потом ресайзить их до 1920х1080. Это была одно из причин, по которой мне занадобился енот. В хороший солнечный день фотки будут прекрасные. За исключением деревьев: они будут акварельные, даже если со штатива снимать, отключив стаб и hdr (и то, и другое картинку мылит). Это вторая причина моего неудовлетворения от камеры S5: я люблю снимать деревья. Камера, считай, никакая в комнатных, кабачных и прочих затемнённых условиях. Этоа ISOCELL, которую придумал самсунг, может быть, и раскроет себя... поколения через два-три, как это сделал эксинос)))

    2. Лучше снэп. Ну, во-первых, я полагаю, что нормальный эксинос у самсунга впервые получился на SGN4. То, что было раньше, это всё какие-то пробы и эксперименты. Во-вторых, в РФ официально не продаётся версия 900H, которая на эксиносе. В-третьих, для эксиносовской версии уж очень тухленько с патчами, модами и кастомами. В-четвёртых, насколько мне позволяют разобрать мои уши звук, музыкальный чип поинтереснее в версии на снэпе: чуть помощнее, чуть другой звук... но этом, возможно, на любителя. В-пятых, по энергосбережению версия S5 на снэпе вышла получше версии S5 на эксиносе.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #95
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Думаю наверно всё таки возьму С5 дуал, ноут 4 всё таки великоват для меня и неудобен

  16. #96
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    По-моему, без разницы. Всё равно ж берёшь ненадолго
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #97

    По умолчанию

    А вдруг проникнется? Андрюхе, как я понял, Самсунги нравятся, но я бы на его месте таки подумал о Ноте 4. Всё ж СГС5 хоть и ничё так, но как-то всё равно не айс.
    I’ll be back

  18. #98
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Если нравятся самсунги, и покоя не даёт желание купить, я бы тоже на Ноте4 смотрел, а не на Эспять. По-моему, двухсимочный енот есть, правда, на снэпдрэгоне, но это почти не суть. И не настолько он больше эспятого, а всё ж поинтереснее)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #99

    По умолчанию

    note 4
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  20. #100
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    По-моему, без разницы. Всё равно ж берёшь ненадолго
    Как подойдёт))

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    А вдруг проникнется? Андрюхе, как я понял, Самсунги нравятся, но я бы на его месте таки подумал о Ноте 4. Всё ж СГС5 хоть и ничё так, но как-то всё равно не айс.
    Очень привык к механическим кнопкам приёма отбоя вызова, тачвиз для меня функциональнее чем сенс, так и не смог отвыкнуть от самсунговской звонилки и контактов, вызов абонента свайпом вправо просто супер(другие звонилки не нравятся)

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    note 4
    Будем посмотреть оба))

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Если нравятся самсунги, и покоя не даёт желание купить, я бы тоже на Ноте4 смотрел, а не на Эспять. По-моему, двухсимочный енот есть, правда, на снэпдрэгоне, но это почти не суть. И не настолько он больше эспятого, а всё ж поинтереснее)))
    А у тебя на окте с лте?
    двухсимник придётся заказывать с китая наверно? по мне лучше односимник в России

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100