Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 191

Тема: Samsung Galaxy S5

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Короче плюнул я на гарантию и кнокс, сделал рут, поставил кастом рековери и прошил на Masik TouchWiz.
    Будем посмотреть))
    Масик тачвиз Ох уж эти кастомы, ох уж эти кастомщики

    Мне никогда не удавалось полностью победить вэйклоки, жрущие батарею. Одно на другое завязано слишком плотно, как ни вычищай прошивку от того, что считается мусором. Впрочем, мусор и есть.
    I’ll be back

  2. #142

  3. #143
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Масик тачвиз Ох уж эти кастомы, ох уж эти кастомщики
    Мне никогда не удавалось полностью победить вэйклоки, жрущие батарею. Одно на другое завязано слишком плотно, как ни вычищай прошивку от того, что считается мусором. Впрочем, мусор и есть.
    Ну пользоваться уже аппаратом уже приятнее), вот кстати изменения этого Масика))

    - Добавлена поддержка SQLite для ускорения загрузки приложений и увеличения отзывчивости интерфейса (выбор данной опции осуществляется в Aroma)

    - Работающие Art Runtime и Private Mode (преимущество ODEX-прошивки) (читаем спойлер "ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ")

    - Улучшено стоковое ядро, добавлена поддержка init.d, при этом ядро иденцифицируется как стоковое (KNOX 0x0)

    - Полное отсутствие KNOX (все KNOX-сервисы, ссылки, библиотеки, весь зависимый контент и все его следы вырезаны и нигде не фигурируют)

    - Отключены предупреждения о закрытии заглушки USB и зафиксированной задней крышке (выбор данной опции в Aroma)

    - Заменены некоторые обои (не все, всего 4 штуки, на снимках экрана видно)

    - Заменены стандартные шрифты на более строгие (Настройки - Дисплей - Шрифт), на снимках экрана видно, вместо шрифтов от Samsung присутствуют другие

    - Обновлены звуковой драйвер и библиотеки обработки звука, более естественные и качественные басы, АЧХ максимально близко к эталону

    - Добавлены недостающие сюжеты в камере ("Панорама", "Спорт", "Быстрое движение", "Анимация"), ранее были доступны только для скачивания

    - Заменено звуковое оформление, удалён ряд мелодий, заменены звуки затвора камеры, предупреждений АКБ, подключения ЗУ, регулировки уровня громкости, касания экрана

    - Разрешена запись приложений на карту памяти

    - Добавлена кнопка "Запись" в приложении "Телефон"

    - Отключено нарастание громкости при входящем звонке (выбор данной опции в Aroma)

    - Модифицированная камера, полная функциональность при разряженной АКБ (выбор данной опции в Aroma)

    - Добавлен пункт меню включения/отключения звука в камере

    - Добавлен пункт "Выход из браузера" в стоковом браузере

    - Модифицировано приложение "Сообщения", безлимит получателей, отключена автоконвертация СМС - ММС (выбор данной опции в Aroma)

    - Добавлены "твики" по улучшению качества изображений и плавности работы приложения "Камера"

    - Расширенное меню перезагрузки, меню выключения осталось без изменений (выбор данной опции в Aroma)

    - Добавлены "твики" скроллинга, ускорение эффекта перелистывания меню (выбор данной опции в Aroma)

    - Добавлены "твики" для ускорения интернет соединения и 3G (выбор данной опции в Aroma)

    - Добавлены "твики" ускорения обработки графики GPU в 2D приложениях (выбор данной опции в Aroma)

    - Обновлены приложения до последних версий: Samsung Push Services, Samsung Apps, Samsung Billings, Polaris Viewer

    - Удалено: Hangouts, Flipboard, ChatOn, Yahoo Services, STK, FotaClient, Update Services, Blurb, Books, Drive, Dropbox (все сервисы, библиотеки и ссылки этих приложений)

    - Добавлена опция очистки телефон от сервисов Google (GApps) (выбор данной опции в Aroma)

    - Заменены иконки Samsung Apps, SuperUser и Google Services (для соответствия стоковой тематики оформления)


    Спасибо! здоровый он Андрей)), понятно что там S5 помимо большой работы ещё и как в бронике, но его просто уже не куда будет положить, у меня карманов таких нет))
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 21.12.2014 в 15:59.

  4. #144

    По умолчанию

    Поделить потом впечатлениями
    Аккум, да, здоровенный, но для кого-то наверняка будет полезен. Но, конечно, не для обычного городского жителя.
    I’ll be back

  5. #145
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Поделить потом впечатлениями
    От прошивки?

  6. #146

    По умолчанию

    Ага Впрочем, ты на стоковой побыл всего ничего, но, думаю, для сравнения будет достаточно
    I’ll be back

  7. #147
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Ага Впрочем, ты на стоковой побыл всего ничего, но, думаю, для сравнения будет достаточно
    Мне не долго и на сток опять перепрыгнуть)), но да, сейчас смотрю, автономность, работа GPS, работа интерфейса, так же интернет, и сейчас гружу две тяжёлые игры NOVA 3 и Асфальт 8, посмотреть перенесёт ли кастом их на карту, или всего лишь какую то часть

  8. #148
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    В общем купил усиленную батарею EB-EG900BBEGRU в салоне Самсунг, цена 2990 руб, естественно лоханулся), в ДНСе появилась по 1990 руб, будем тестировать.
    На коробке написано сделано во Вьетнаме, хотя брал себе усиленную оригинал на S3- 3000 Mah была сделана в Корее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: батар1.jpg
Просмотров: 405
Размер:	129.6 Кб
ID:	4092 Нажмите на изображение для увеличения
Название: батар2.jpg
Просмотров: 381
Размер:	219.4 Кб
ID:	4093 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 408
Размер:	182.6 Кб
ID:	4094

    Теперь проблема с чехлами)), всё что нашёл в Связном, один универсал, другой от ноута 3, оба надо на двухсторонний скотч

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 401
Размер:	241.8 Кб
ID:	4095 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 381
Размер:	229.0 Кб
ID:	4096Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 389
Размер:	189.5 Кб
ID:	4097 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 404
Размер:	223.0 Кб
ID:	4098Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 418
Размер:	240.1 Кб
ID:	4099 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 348
Размер:	221.9 Кб
ID:	4100Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 389
Размер:	174.3 Кб
ID:	4101 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 396
Размер:	136.7 Кб
ID:	4102
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 23.12.2014 в 00:44.

  9. #149
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    С чехлами - ужас и моральный террор. Лучше налепи стекло и носи без чехла)) Или это у тебя стекло? Или плёнка?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #150
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    С чехлами - ужас и моральный террор. Лучше налепи стекло и носи без чехла)) Или это у тебя стекло? Или плёнка?
    Сань, плёнка, надо рассмотреть твой вариант с стеклом)

  11. #151
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Со стеклом очень прикольно: во-первых, оно притопит кнопку "Home" - раз в 10 станет меньше случайных нажатий на неё, при этом сами нажатия не сделаются менее удобными)) Во-вторых, этот кант серебристый, который кратером возвышается вокруг дисплея, тоже станет почти вровень.

    Это немного полнит телефон, но когда у него сзади приделано такое.. ты разницы не заметишь))))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  12. #152
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Ага Впрочем, ты на стоковой побыл всего ничего, но, думаю, для сравнения будет достаточно
    В общем снёс я этот Масик тачвиз), поставил сток официалку, аппарат обновился, отключил что можно отключить, сейчас батарею 3500 тестирую на нём.

    Что не понравилось в кастоме Масике, или может мне показалось, ну в общем на что я обратил внимание, батарею стал больше подъедать чем на стоке, ухудшился приём спутников, на стоке когда поставил навител, аппарат поймал спутники даже в доме за 5-10 секунд, без всяких толчков интернетом.
    Здесь я ждал минут 5, и то не вытерпел и толкнул интернетом, потом опять было несколько плохих стартов на холодную.

    Стало плохое качество связи, созваниваемся с товарищем, он работает на Севере(Пивек), он стал жаловаться что плохо меня слышит, может совпадение, не знаю, завтра позвоню спрошу, лучше стало или нет, какой то быстроты на кастоме в интерфейсе не заметил, в бенчмарке что тот что сток набивают 41000 баллов.
    В общем останусь пока на стоке, сделаю рут, снесу приложения которые не отключаются вместе с отключенными, как то так.

  13. #153

    По умолчанию

    Почему-то я этого и ожидал
    А что там на стоке не отключается штатными средствами? Если мне не изменяет память, то вроде как только S-Planner и самсунговский магазин?
    I’ll be back

  14. #154
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Почему-то я этого и ожидал
    А что там на стоке не отключается штатными средствами? Если мне не изменяет память, то вроде как только S-Planner и самсунговский магазин?
    Я сейчас перечислю
    1)Быстрое подключение, какая то балда для облегчения и загрузки больших файлов через 4g и вай фай
    2)Интернет браузер, сношу его всегда
    3)Режим автомобиль
    4)Режим дети
    5)Кнокс
    6)Да, какая то самсунговская хрень), иконка облака,

    Ну так вроде нажимаешь остановить на них, останавливает, потом заходишь в диспетчер приложений и работающие, сцуко... этот под номером 1 уже там, режим автомобиль то в работающих то нет.
    В общем почищу для души)), отключённые мне тоже не нужны

  15. #155
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Закончился тест усиленной батареи на 3500 mah EB-EG900BBEGRU от Самсунга.
    Тест проводил на последней стоковой прошивке G900FXXU1ANK7, все какие можно было отключить приложения, отключил, что-бы не бестолковились)), скриншоты прилагаю.
    Использование, разговоры и инет через дельфин и опера браузеры через вай-фай, где-то 1.5 часа через 3g

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-12-25-03-51-40[1].jpg
Просмотров: 383
Размер:	123.0 Кб
ID:	4119 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-12-25-03-51-48[1].jpg
Просмотров: 401
Размер:	95.0 Кб
ID:	4120 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-12-25-03-51-56[1].jpg
Просмотров: 379
Размер:	71.3 Кб
ID:	4121

    Кстати по поводу перехода с кастома на сток, как выше я писАл наблюдались проблемы с качеством связи и ухудшением передачи речи на кастоме.
    На стоке эта проблема исчезла, вчера разговаривал с товарищем который находится на конце географии))(Пивек-Север), он меня слышит отлично, так-же и я его, ну автономность выше я уже приложил скрины, сейчас закинул навител, буду пробовать запускать.
    ------------------------------------------------------отошёл запускать навител на 5 мин)))

    В общем на что я думал то и подтвердилось, на стоке только что установленный навител, и запущенный можно сказать с холодным стартом и без толчка интернетом, поймал спутники за 10 секунд, последующие запуски мгновенное определение спутников, в общем прошивкой сток доволен на все 100%.
    А вот по приобретению батареи естественно не доволен(, ни какой долгой работы она не дала по сравнению с родной батареей ёмкостью 2800 Mah, на которой S5 демонстрирует прекрасную автономоность.
    Можно сказать зря выкинутые деньги, и плюс не удобства в виде не возможности подобрать чехол.
    Можно было взять более пригодный аксессуар для S5го, в виде чехла поддерживающего без проводную зарядку, или туже вторую батарею на 2800 Mah с зарядным боксом.

    Оригинальные усиленные батареи на S2 и S3 были намного лучше, и смартфоны на них выдавали отличные результаты по работе без зарядки, в отличии от усиленной на S5 батареи.
    Покупать не советую!
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 25.12.2014 в 07:29.

  16. #156

    По умолчанию

    Да, как-то немного большего ожидалось от усиленной батареи
    I’ll be back

  17. #157
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да ладно, она усилена-то слегонца только. Это же не 3 вместо 1.5, а 3.5 вместо 2.8. Так себе.
    ...
    Я всегда говорил: второй аккумулятор и отдельная зарядка к нему - вот, что рулит)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #158
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Да ладно, она усилена-то слегонца только. Это же не 3 вместо 1.5, а 3.5 вместо 2.8. Так себе.
    ...
    Я всегда говорил: второй аккумулятор и отдельная зарядка к нему - вот, что рулит)))
    Саш, у меня был S2 с усиленной батареей оригинал 2000 mah, там ёмкость от родной больше была всего на 350 mah, но отличие было просто обалденное)
    http://forum.sotovik.ru/showthread.p...ll=1#post16146

  19. #159
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Эвона как... Тогда мне сложно судить, основываясь только на цифрах.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #160
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Эвона как... Тогда мне сложно судить, основываясь только на цифрах.
    Согласен), но если мне не изменяет память, то и на S2 и S3, эти усиленные оригинальные батареи были Мейд ин Корея, а эта въетнам как то не внушает доверия).
    Ну в любом случае уже куплена), что уж теперь говорить).
    В общем поставил рут, кастом рекавери на всякий случай, сейчас почищу стоковую, и будем пользоваться).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100