Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Nokia X

  1. #41
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    То есть, 700 мАч ушли тупо на работу связки при зарядке? Зато, по крайней мере, результат пока стабилен при одинаковых условиях - ровно 83%
    30-50% могут быть потери.
    А то что стабилен - это же Нокия.

  2. #42

    По умолчанию

    Не могу решить одну проблему, связанную со сменой лаунчера. Так как стоковый совершенно невнятный и глючный, пользуюсь Nova. Но нет уведомлений о пропущенных звонках и смс в верхней панели, где заряд аккума, сигнал сети и т.д. И, видимо, там уведомления и не предусмотрены, т.к. на родном лаунчере все уведомления о событиях светились на плитках, которые у меня сейчас отсутствуют. Средствами Nova получилось вывести уведомления на ярлыки телефона и смс. Но для того чтобы увидеть пропущенные, нужно разблокировать дисплей, то есть быстро посмотреть пропущенные не получается. Локер тоже использую нештатный - iLocker, имитация локера от iOS 6. Он не функциональный и не умеет показывать уведомления, но быстрый и стабильный, лучше пока подобрать не смог, перебрал мнжество. На родном локере уведомления показываются нормально, но он сам по себе настолько ужасный и тормозной, что совершенно нет желания им пользоваться. Вот пытаюсь найти программу, которая смогла бы заменить стандартную шторку уведомлений, но, наверное, не там ищу.
    I’ll be back

  3. #43
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Наверное придется его прошить на Циан или подобное.
    Почитай ветку на 4pda.

  4. #44
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Шторку не поменяешь. Сейчас локеров много, но нужно подбирать

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Наверное придется его прошить на Циан или подобное.
    Почитай ветку на 4pda.
    Читал. Там пока выложен только порт Lewa OS, у которого нет полноценной русификации, да и отзывов маловато, к тому же есть люди окирпичившие телефон. Подожду пока портируют и обкатают что-нибудь другое, подожду отзывов. Вот установила бы Нокиа сразу обычный, голый Андроид, да пусть даже без сервисов гугловских, намного интересней аппарат получился бы.
    I’ll be back

  6. #46

    По умолчанию

    Наверное придется его прошить на Циан или подобное.
    Там пока выложен только порт Lewa OS,
    А с чего вы вообще решили, что если у нокии сходу не получилось безглючной системы, то тут же появится куча безглючных сторонних прошивок?

    Хорошие сторонние прошивки активно появляются только в двух вариантах:

    1. Модель очень популярна
    2. Модель средней популярности, но о обновлении официальных прошивок производитель не заботится.

    И никогда хорошие сторонние прошивки не появляются раньше, чем через полгода после выхода модели.

  7. #47

    По умолчанию

    Об автономности.С полной зарядки прошло 2 дня 10 часов, остаток заряда 14%. Использование - разговоры, смс, инет через Wi-Fi и 3G. Яркость дисплея от 70% до максимальной.
    I’ll be back

  8. #48

    По умолчанию

    это на сколько часиков экрана?
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  9. #49

    По умолчанию

    2 часа 8 минут.
    I’ll be back

  10. #50
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ближайший конкурент Соня Е1 многим лучше на доп. штуку рэ?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Ближайший конкурент Соня Е1 многим лучше на доп. штуку рэ?
    Не знаю А ты как думаешь?
    I’ll be back

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    2 часа 8 минут.
    86% за 2ч8мин?

  13. #53
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Не знаю. Но меня спрашивали.
    Я немогу ответить без реальных мнений владельцев.
    Думал, ты скажешь.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    86% за 2ч8мин?
    Разговоры тоже нужно учитывать. А во время разговора дисплей ведь гаснет.
    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но меня спрашивали.
    Я немогу ответить без реальных мнений владельцев.
    Думал, ты скажешь.
    Я ведь очно с Сонькой не сравнивал. Про нее читал, что дисплей плохой, с неважными углами обзора. Но по моим впечатлениям для 1500 мАч у Х автономность неплохая, учитывая, что это Андроид - джава-машина на линуксовом ядре. Но не стал бы рекомендовать Х неискушенным юзерам, так как для нормального юзания, как я писал выше, нужно менять основной софт на альтернативный, искать и устанавливать apk и т.д. А также эта модель однозначно не для активных пользователей гугл-сервисов.
    I’ll be back

  15. #55
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Если руки есть и голова работает, то Нокия хороший конструктор, я так понимаю.

  16. #56

    По умолчанию

    Да, Сергей, совершенно верно
    I’ll be back

  17. #57
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, совершенно верно
    Я уж это понял по инету. Нет равнодушных.

    P.S. Где то читал историю как делали этот аппарат года два назад, но не дали. Никто не напомнит?

  18. #58

    По умолчанию

    Отправил наХ обратно Нокии я этот смартфон, начались проблемы с микрофоном - собеседники меня то слышат, то нет. Вкупе с проблемами с уведомлениями от программ - VK, Viber, почта, смс и пропущенные вызовы на шторке - на стороннем лаунчере Nova - использовать Х именно как смарт проблематично. А родной плиточный лаунчер вызывает отвращение. Вчера настраивал родственнику Viber на старом Samsung S5830 Galaxy Ace, модель 2011 года, которая до сих пор продается и стоит как Х. Так вот, чесслово, но даже этим древним бюджетным Самцом куда приятней пользоваться - уведомления работают как надо, несмотря на то, что там давно установлен другой лаунчер, вместо тачвиза, палец по дисплею скользит нормально, не затирая покрытие моментально, камера с автофокусом, в конце концов. И он уже три года нормально работает, на связь жалоб нет.
    Теперь жду результата
    Что-то у меня больше нет желания связываться с Нокией, и еще я понял для себя, что смарты с дисплеем без олеофобного покрытия для меня больше не существуют.
    I’ll be back

  19. #59
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    телефоны бюджетного сегмента, никогда. не отличались наличием олеофобного покрытия, автофокусом и скоростью работы. это не зависит от бренда.
    поэтому выгодно брать модели подешевевшие прошлогодние модели
    be mobile!

  20. #60
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    киты 5-ти рублёвые с а|ф и пыхой
    пс да и на скорость грех жаловаться (4 ядра. гиг оперативы)
    Последний раз редактировалось дима71; 14.04.2014 в 14:02.
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100