Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию разрешения и дисплей

    Интересно сильно ли различаться разрешения XGA 1024?768 и Full HD 1080p 1920?1080

    на телефоне ?
    и сильно ли различается 4.7 от 5 дюймов ?
    Сторонние ссылки в подписи запрещены.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    различается
    циферьками и ценой за них, которую с тебя сдерут за более мощное железо чтоб эти циферьки крутить....
    (про то что аккум надо увеличить не на 100-200 махов, могут и "скромно" забыть)
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  3. #3
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    разрешение моего основного ноутбука 1366*768 мне кажеться что разрешения 1920*1080 в телефоне не нужно ... или я не прав ?
    Сторонние ссылки в подписи запрещены.

  4. #4
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    kamin,
    придите в магазин и посмотрите, составите собственное мнение.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    я думаю даже больше
    Это Зло! хомячиное
    НD 99-ти % за глаза
    зато аппарат и шустрее работает и лучше автономность
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Поддерживаю Диму.
    Семидюймовый Нексус с HD тому доказательство. Зерна не вижу.

  7. #7
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    на 7 full hd еще куда не шло, вроде как 300ppi. хотя и на 200 надо присматриваться к скруглениями, чтобы увидеть точки
    но на меньше чем 7 - это расходование ресурсов проца и батарейки

    причем, несмотря на full hd, современные лопаты работают дольше, чем предшественники. c hd они бы еще дольше работали. на радость всем. вон даже можно ориентироваться на flex
    be mobile!

  8. #8

    По умолчанию

    ну, а я не против лишних пикселей
    это как 6+ турбомотора в городе - вроде, и не нужно, но пару раз бррррр сделаешь и на душе приятно становится
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamin Посмотреть сообщение
    Интересно сильно ли различаться разрешения XGA 1024?768 и Full HD 1080p 1920?1080

    на телефоне ?
    и сильно ли различается 4.7 от 5 дюймов ?
    Очень сильно разрешение отличается. Если по поводу HD и FHD можно спорить по поводу разных моделей, то те варианты, что ты привел отличаются так, что видно всем.

    Размер не оч отличается, но разница есть. Мне вот на 5 дюймах комфортнее, если рамки узкие конечно

  10. #10
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamin Посмотреть сообщение
    Интересно сильно ли различаться разрешения XGA 1024?768 и Full HD 1080p 1920?1080
    на телефоне ?
    По пикселизации они будут различаться чуть меньше, чем например HD и Full-HD, потому что 720 меньше, чем 768... ну это если сравнивать меньшую сторону, а не диагональ... Но у какого аппарата такой "квадратный" экран 1024х768(4:3)?


    разрешение моего основного ноутбука 1366*768 мне кажеться что разрешения 1920*1080 в телефоне не нужно ... или я не прав ?
    1920х1080 актуально только на аппаратах с экранами более 7-ми дюймов, если меньше, то практически пиксели не разглядеть...
    Ну разрешения ноутбука и смартфона тоже некорректно сравнивать, на телефон(смартфон) мы смотрим с расстояния 25-35 см, на ноутбук с расстояния не менее полуметра, поэтому пикселизация смартфона в любом случае должна быть выше...

  11. #11

    По умолчанию

    1920х1080 актуально только на аппаратах с экранами более 7-ми дюймов, если меньше, то практически пиксели не разглядеть...
    актуально, если дисплей больше 5 дюймов, потому что иначе пиксели все-таки видны, а приятнее, когда нет.
    Кто не видит пиксели на дисплее предыдущего нексус 7 - срочно к окулисту, при разрешении 200 точек на дюйм человеку с нормальным зрением должно быть прекрасно видно пиксели.

  12. #12
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Саня, при 1920х1080 диагональное разрешение более 2200 точек, и при 7-ми дюймов это более 300 точек на дюйм... Поэтому и написал, актуально, когда более 7-ми дюймов... Но с другой стороны ты прав, так как при 1280х720 диагональное разрешение 1468 и при 300ppi нужен экран 4,9", и всё что больше, попадает на менее 300 точек на дюйм... Но 300ppi это теоретически и своеобразный предел... Я с нормальным зрением с расстояния 25см еле-еле видел пиксели у К770, у которого 222ppi, а на дисплее с 260-270ppi с такого расстояния(25см) я пиксели не увижу, нужно ближе рассматривать, но зачем это делать?!

    ПС Неплохо было бы, если бы было промежуточное разрешение для смартфонов, между HD и Full-HD, например 1600х900... ведь для планшетов, ноутов и экранов компьютеров есть множество различных разрешений...

  13. #13

    По умолчанию

    Я с нормальным зрением с расстояния 25см еле-еле видел пиксели у К770, у которого 222ppi
    хех... Когда у меня была нокла н73, то я думал, что у нее очень гладкий в плане пикселей дисплей. Практически их не видел. Год назад снова получилось в руках подержать, первое впечатление: да как с таким зернистым и нечетким дисплеем жить-то можно было?!
    А до этого воспоминания вполне позитивные были.
    К хорошему быстро привыкаешь и то, что раньше казалось отличным, сейчас уже оказывается за гранью.

    ПС Неплохо было бы, если бы было промежуточное разрешение для смартфонов, между HD и Full-HD, например 1600х900... ведь для планшетов, ноутов и экранов компьютеров есть множество различных разрешений...
    чем больше вариантов разрешения и соотношения сторон, тем дороже производство одной единицы. Смартфоны сразу на FHD перепрыгнули не только потому, что нас так торопятся цифрами поразить, а просто потому, что так дешевле в плане задела на будущее.

    Ноуты и мониторы ты зря в пример привел: там как раз тоже стремятся сократить количество вариантов до минимума и у них это удалось: у современных моделей всего 3 популярных варианта

  14. #14
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ...Ноуты и мониторы ты зря в пример привел: там как раз тоже стремятся сократить количество вариантов до минимума и у них это удалось: у современных моделей всего 3 популярных варианта
    Не знал об этом, теперь буду знать... значит не зря в пример привёл...))

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Смартфоны сразу на FHD перепрыгнули не только потому, что нас так торопятся цифрами поразить, а просто потому, что так дешевле в плане задела на будущее.
    ой ли
    что то мне подсказывает, что через годик аналитеги оборзевая смарты и сравнивая их с конкурентами фул аш ди буду в "минус" ставить, (как ща аш ди) по сравнению...........
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  16. #16
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Но у какого аппарата такой "квадратный" экран 1024х768(4:3)?
    .
    lg Vu же

    или всем известный ипад (1, 2)
    be mobile!

  17. #17
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Скоро телефоны с разрешением 2K пойдут, LG уже представили вроде ))

  18. #18
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    они просто не знают правильного ответа на вопрос - как убить продажи флагманов? вот и пытаются оп всякому
    К тому же, пока не нужные технологии появляются, нужные технологии дешевеют.

    ps нужные кому, можете спросить. тем, кто понимает, чего стоят все числа в физичеком смысле.
    be mobile!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100