Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Nokia Lumia 1020

  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию Nokia Lumia 1020

    Итак всем привет! и начну пожалуй потихонечку описывать свои ощущения от использования этого смартфона.

    Описывать буду как смогу), а по одному параметру постараюсь выложить видео).

    Качество сборки отличное, никаких зазоров и оттопыриваний, в общем монолит, дальше самый главный параметр который я проверяю при покупке телефона это разговорный динамик, динамик громкий, отличного качества с преобладанием высоких частот, ни какого дребезга или шуршания, разговаривать одно удовольствие), а также звонковый тоже не плохой и громкий.

    Экран, ну.. так себе, не сказал бы что очень хороший, просто хороший и всё, по качеству картинки у S3 лучше, экран Люмии уступает по контрасту, а вот по цвету всё таки 1020 впереди S3, так как её цвета ближе к IPS, и это очень ощутимо когда открываешь яндекс метро, у S3 не белый а серый, а у 1020 насыщенный именно белый.
    Интерфейс плавный, ни каких рывков, всё открывается и закрывается без зависаний и задержек, лучше только у яфона 5, 5S, пробовал в Связном попользоваться, чётко работает огрызок)).

    Конечно напрягают некоторые моменты, больше надо тапать по экрану) чтобы добраться до какой нибудь функции, например на роботе вывел на экран контакт и тапом по иконке сразу идёт вызов, в винде контакт сначала открывается потом надо нажать ещё раз что бы пошёл вызов,

    Вспышка фонарик не очень яркая, у S3 и G2 ярче раза в два а то и три, пока поставил программку какую то с маркета, но в фоне не горит, тухнет, буду смотреть другие.

    Батарея, вчера зарядил до 100%, вроде всё отключил, с 5 утра и до 9:40 съел 11%, это много(, начал искать жруна, ну вроде нашёл, программа батарея тест которая выполняет функции показа % и разряда а также облегчает доступ к быстрым параметрам(заблокировал), вроде помогло, за 1-2 часа показатель так и остался на 100%, но приходится включать эконом режим, короче батарея хиленькая(.

    Ну пока вроде всё, если сейчас сниму видео то обязательно выложу, а оно будет о многозадачности люмии 1020, ну и буду добавлять естественно о камере)
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 24.06.2014 в 02:18.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну и естественно фото, камера мне понравилась, правда надо в руках крепче держать что-бы не было шевелёнки, фото выложу в размере 5МП, а то на 38 большие по размеру, фотографировал на автомате, вот только по передаче цвета как-то Люмия слабовата, фотографии выходят не такими какими видят этот предмет, или вид, глаза

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]









    Хотя на последней всё нормально, асфальт, стафик, также и в реальности)
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 24.06.2014 в 04:59.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    например на роботе вывел на экран контакт и тапом по иконке сразу идёт вызов, в винде контакт сначала открывается потом надо нажать ещё раз что бы пошёл вызов,
    Зато и смс можно сразу написать=)

  4. #4
    Ст. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    iPhone 6 | Samsung Galaxy Tab S 8.4 LTE
    Сообщений
    527

    По умолчанию

    лучший фонарик: Flashlight XT. В настройках этой программы ставьте галочку: "Continue to run if my phone is locked". И горит в заблокированном режиме.

  5. #5
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paparazzy Посмотреть сообщение
    Зато и смс можно сразу написать=)
    тоже об этом подумал,по мне такой вариант даже удобнее,чем сразу звонок

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackBull Посмотреть сообщение
    лучший фонарик: Flashlight XT. В настройках этой программы ставьте галочку: "Continue to run if my phone is locked". И горит в заблокированном режиме.
    Большое спасибо! поставил, отличный фонарик))
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 29.06.2014 в 02:35.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну а вот и обещанное видео о многозадачности 1020, извиняюсь за качество) и нудноватый разговор), в общем смысл будет понятен

    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 29.06.2014 в 02:35.

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Обновился на Windows Phone 8.1, тестирую))

  9. #9
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Думаю, релиз будет таки другой. Получше.

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Думаю, релиз будет таки другой. Получше.
    Возможно)), ну чуть чуть осталось), но 8.1 всё таки получше чем 8ая винда в плане эргономики)

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Думаю, релиз будет таки другой. Получше.
    Ну даже превью версия 8.1 очень стабильна, лично я еще ни одного глюка или бага не словил, работает как вполне финальный релиз. Ну и как правильно заметил Андрей, 8.1 действительно заметно удобнее старых версий WP.

  12. #12
    Телефонист Аватар для Pronin
    Телефон
    Nokia XL+Megafon Login 3
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Андрей, видео классное, как и lumia Ты его в пять утра снимал или вечера? И хотелось бы узнать твоё мнение о винде и андроиде в целом

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Всегда знал что у андроида не может быть реальной многозадачности, по сути там все на джава сделано.
    Более того очень удивлен популярности андроида среди производителей и программеров.
    Это же не система, а лоскутное одеяло )

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Всегда знал что у андроида не может быть реальной многозадачности
    Что такое реальная многозадачность? В чём заключается отсутствие оной на Андроиде?
    I’ll be back

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Видео смотрел?
    Для шустрой работы джава надо кучу памяти и сверхмощное железо.
    Поэтому джава компьютеры так и не получили распостранение, хотя надежды в 80-х были большие.
    Последний раз редактировалось sv1024; 29.06.2014 в 00:03.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Видео смотрел?
    UPD Посмотрел. Ну во-первых спасибо Андрею за нагляднейший пользовательский тест. Во-вторых, ну что могу сказать - Андроид сливает. Хоть Винфон теперь покупай
    Последний раз редактировалось Андрон; 29.06.2014 в 00:21.
    I’ll be back

  17. #17
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вот и я, Андрей, про это.
    Десктопы на джаве серьезными делами заниматься не могут )
    Походу и мобильные скоро тоже...
    Последний раз редактировалось sv1024; 29.06.2014 в 00:34.

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    UPD Посмотрел. Ну во-первых спасибо Андрею за нагляднейший пользовательский тест. Во-вторых, ну что могу сказать - Андроид сливает. Хоть Винфон теперь покупай
    Всегда пожалуйста!), Андрей я попозже наверно возьму всё таки С4 32Гб на окте или Ноут3, нравится мне их камера, да и от андроида я не отказываюсь), у меня так же ведь С3 трудится), но конечно он уже сдаёт свои позиции, и тогда сделаю ещё сравнение).
    Кстати о винде 8.1, радио появилось)), с магазина на виндовс 8 его не было

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ничего не понимаю, вчера как написал обновился на винду 8.1, сделал хард ресет, закачал по новой программы, ну как обычно вырубил все службы, спутники, всякую передачу данных, и зарядил до 100%.
    Смартфон пролежал в режиме ожидания всю ночь(2g), экономию заряда не включал, за 12 часов он ни съел ни одного процента зарядки, думаю зависли что-ли показания батареи, включил вай фай передача идёт, отключил, сделал два звонка оператору, показывает также 100%, выключил смартфон, включаю, нет оказывается показания не зависли, ушёл 1%, стало 99%.
    Фантастика какая то, съел 1% зарядки за 12 часов? ни чего не понимаю, сделал скриншоты попозже выложу.
    Это состояние смартфона уже пошло на эксперимент, или, или попозже нагонит как долбанёт процентов 30 зарядки, позже отпишусь по состоянию.

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Смартфон пролежал в режиме ожидания всю ночь(2g), экономию заряда не включал, за 12 часов он ни съел ни одного процента зарядки
    С выключенными вай-фаем и передачей данных, у моего Хуавея за ночь уходит максимум 1-2%, на Люмии так же было.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100