Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 342
  1. #41
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Сравнивать некорректно. В ифоне тормозить нечему. Еслм уж сравнивать андроиды, то с андроидами. А то давай ещё с нокией E90 сравним)) И второе: ты же говорил про то, что на S3 тачвиз пашет шустрее, чем на S5. А это не так.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #42
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    На S3 более-менее, а на S5 просто позор гнусмасу.
    Не совсем прозрачно выразился.
    На S5 проц сильнее, а тачвиз таки подлагивает как и на более слабом S3.

  3. #43
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    а тачвиз таки подлагивает как и на более слабом S3.
    Ммм.. всё равно я не пойму никак, о каких подлагиваниях речь? Есть где-нибудь видео, на котором эти подлагивания таки видны? А то я в своём S5 никак их разглядеть не могу))) Точно речь идёт именно о тачвизе, а не о других пожизненно тормозящих гнусмасовских приложениях типа дилера и контактов?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #44
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Саня, да, на тачвизе, я вот смотрел С5 в Связном.
    Именно в меню настроек, браузеры я не открывал, мне смысл врать то, мне самцы нравятся старшие))
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 13.07.2014 в 19:34.

  5. #45
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А, вон о чём речь)) Имхо, это не лаги, а глупо спрограммрованные визуальные эффекты, а точнее, отсутствие программирования этих эффектов. То есть, когда эффект плавного перехода в некоторых местах вообще не планировался. То, что GUI тачвиза слабенько смоделирован - это никогда и не было вопросом. То, что тачвиз в некоторых местах дёргается - это не лаги и не тормоза. Его, небось, хоть на 5 MHz проц поставь - будет так же дёргаться, только в три раза быстрее.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    То, что тачвиз в некоторых местах дёргается - это не лаги и не тормоза..
    Глюки интерфейса - это фича, а не баг?
    I’ll be back

  7. #47
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Глюки интерфейса - это фича, а не баг?
    Баг и тормоза - это разные вещи. Но опять же: в тачвизе это не баг, и не тормоза. Утверждать, что тачвиз работает так, как он работает, из-за ошибок программеров - это неправильно. Утверждать, что тачвизу не хватает мощности аппарата, и поэтому он тормозит - это неправильно.

    Я ещё раз хочу сакцентировать внимание: то, что многие называют тормозами в тачвизе - это всего лишь отсутствие той плавности переходов, какую люди желают получить. Потому что она попросту не выполнена программерами. При чём тут тормоза и баги? Ну и уж фичи тут точно не при чём. Если кто-то НЕ программирует ГУИ, то это не фича. Фича - это когда кто-то как раз программирует ГУИ.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #48
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Глюки интерфейса
    И уж тогда ещё раз. О каких конкретно глюках идёт речь? Будьте добры, снимите видео, или покажите такое в сети, и примем хоть что-то за общий знаменатель. Сложно обсуждать глюки, которые все в салонах видят, но никто потом пальцем показать не может
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #49
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ага. Удалось мне смоделировать "тормоза" тачвиза в меню настроек. С теми рывками, о которых я говорил раньше, это не имеет ничего общего.

    Однако, это ж надо было постараться: открыть настройки и начать пальцем менюшки мотать туда-сюда, переключая вправо и влево списки. Периодически (наверное, один раз из двух) интерфейс не успевает отрисовывать смену панелей или чего он там ещё не успевает.

    Имхо, такое можно словить только в настройках тачвиза, потому что в других лончерах настройки максимально напоминают одностолбцовый гугловский вариант.

    Камрады, вы правы: в некоторых местах тачвиз до сих пор тормозит (или что он там делает). Однако, вопрос: на фига так бегать по меню? А у меня девайс уже пару месяцев, а до этого два года был S3. И я с этой бодягой даже не сталкивался. Мей би, кому-то телефон, чтобы звонить, а кому-то - окошки туда-сюда гонять?))))


    P.S. Запустил на S3 кастом циана, у которого якобы ничего не тормозит. Заходим в виджеты, начинаем с той же скоростью мотать странички - и пожалуйста, велком ту тормоза. Жаль, у меня нет тут под рукой ни одного другого дроида. Уверен: где с такой сторостью по окнам не бегай, везде будут сбои отрисовки и подвисания. Может, в айфоне не будет. Но там и бегать негде.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #50
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    У меня на 800-м и 801-м драконе тормозов нет... Все дело в тачвизе, наверно.

  11. #51
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    У жены с3 уже больше полугода, недавно тормоза ее совсем достали, при чем я их тоже видел. Пришлось купить сторонний лаунчер и звонилку. Теперь все хорошо и быстро работает. Поэтому я тоже утверждаю, что тач виз тормозное Г.

  12. #52
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    У жены с3 уже больше полугода, недавно тормоза ее совсем достали, при чем я их тоже видел. Пришлось купить сторонний лаунчер и звонилку. Теперь все хорошо и быстро работает. Поэтому я тоже утверждаю, что тач виз тормозное Г.
    Про звонилку уж сто лет назад говорили: не надо использовать стоковую) Берём exDialer и радуемся жизни. Ну а звонилка - это и не тачвиз, и вот про тормоза тачвиза мне всё же не очень понятно. Что конкретно тормозит? Если супербыстро листать менюшки туда-сюда? Или задумывается постоянно? У меня на S3 тормозило только одно приложение: HangOuts, да и то, лишь медленно запускалось при трёх аккаунтах и подключённой огромной переписке по SMS. А телефону у меня этому 2 года, и прошивал я его последний раз и какой-то сброс делал - ну, года полтора назад. Что за тормоза могут достать?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #53
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    То есть это нормально, когда телефон из коробки неюзабелен? ))

  14. #54
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    телефон из коробки неюзабелен? ))
    А с чего он неюзабелен-то?? Все так говорят про эти тормоза, будто они ппц какие там. Всё там нормально) Не устраивает что-то только эстетов)) Ну, а для них есть решения. Йолыпалы, в нокиях N9 и N8 звонилка и меню, да и прочее, тормозило раза в два круче, чем в тачвизе на S3, но об этом столько болтовни в сети не было, сколько развели про тачвиз.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #55
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Про звонилку уж сто лет назад говорили: не надо использовать стоковую) Берём exDialer и радуемся жизни. Ну а звонилка - это и не тачвиз, и вот про тормоза тачвиза мне всё же не очень понятно. Что конкретно тормозит? Если супербыстро листать менюшки туда-сюда? Или задумывается постоянно? У меня на S3 тормозило только одно приложение: HangOuts, да и то, лишь медленно запускалось при трёх аккаунтах и подключённой огромной переписке по SMS. А телефону у меня этому 2 года, и прошивал я его последний раз и какой-то сброс делал - ну, года полтора назад. Что за тормоза могут достать?
    Листание рабочих столов, меню, настроек. А так как звонилки и контакты вообще ужас, получается, что во всем имеются тормоза. Приходится менять и лаунчер и звонилку, ну не правильно это. Все-таки это флагманы за немалые деньги. Понятно, что ко всему привыкаешь и зачастую какие-то косяки становятся незаметными, но бывает, что постоянное "замечание" начинает напрягать.

    Ну вот ставишь после тач виза нормальный лаунчер и тогда понимаешь, вот как должно все работать)

  16. #56
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Это индивидуально, наверное. Первый раз любители сенса мне продули все мозги тормозами тачвиза сразу после покупки S3 два года назад. Однако никаких страшных тормозов я так и не увидел. И с тех пор ни разу не родилось желания сменить тачвиз на другой ланчер. И тормозов никаких не вижу, кроме тех, что увидел в стоковой звонилке и контактах, и которыми с тех пор не пользуюсь. Есть exDialer, который мне нравится больше, чем любой стоковый дилер.

    Ну и потом: какой же S3 сейчас флагман? Не смотрел его с прошивками старше 4.1.2, может, с ними что-то и тормозит в тачвизе. У меня стояла эта древняя прошивка, и с нею телефон за полтора года ни разу не завис и не перезагрузился. И не тормозил. Или у меня требования какие-то иные, и что для кого-то тормоза, то мне на глаза не попадается.

    Имхо, у самсунга и его приложений одна беда: не очень хорошо работают со списками. Дёрганно.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #57
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну а я наоборот, пользуюсь родной звонилкой и контактами, попробовал дайлер, что-то он меня напрягает, и тему поставил S3, привык к свайпу по контакту и вызов, сам эффект зелёной полосы, а в дайлере контакт отодвигается, иконка крутится, честно говоря раздражает))

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Ну а я наоборот, пользуюсь родной звонилкой и контактами, попробовал дайлер, что-то он меня напрягает, и тему поставил S3, привык к свайпу по контакту и вызов, сам эффект зелёной полосы, а в дайлере контакт отодвигается, иконка крутится, честно говоря раздражает))
    Попробуй звонилку Pixel Phone.
    I’ll be back

  19. #59
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Попробуй звонилку Pixel Phone.
    Щас попробуем, спасибо!
    Попробовал, я её уже ставил оказывается, не, для меня родная лучше, минимализм и удобство на высоте, пусть тормозит но глазу приятнее))
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 14.07.2014 в 03:37.

  20. #60
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    А с чего он неюзабелен-то?? Все так говорят про эти тормоза, будто они ппц какие там. Всё там нормально) Не устраивает что-то только эстетов)) Ну, а для них есть решения. Йолыпалы, в нокиях N9 и N8 звонилка и меню, да и прочее, тормозило раза в два круче, чем в тачвизе на S3, но об этом столько болтовни в сети не было, сколько развели про тачвиз.
    У телефона вообще не должно быть тормозов. Идеалом в этом плане всегда был iPhone, Андроид отличался тормознутостью. С предыдущего поколения телефонов (Z1) я, наконец, получил тот же Xperience, что и на iOS, все плавно, быстро. Таким и должен быть Андроид. А если на Самсунге лучше установить сторонний лончер и дайлер, так ставили бы уж голый Андроид. Железо позволяет всему работать быстро...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100