Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. #1
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию Планшет 7'-8' до 8000руб.

    Случилось чудо и мне магазин возвращает деньги за убогий планшет Покетбука, который покупал год назад. 3 раза был в ремонте, причем второй раз отказали в гарантийном обслуживании, понес через неделю на дурака а другим описанием проблемы (ну чего терять, все равно гарантия заканчивалась) и тут неожиданно за него возврат делают. Это была предыстория.
    А вот собственно теперь вопрос, такое Г за 4тыщ покупать больше не хочется, но и дорогой не хочу, так как в основной малой с ним. Посоветуйте оптимальный. За планшетами вообще не слежу, видел нексус 7(2013) за 8690 в ситилинке, стоит оно того? Мож где акции и дешевле есть?

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Смотря что от планшета нужно, но думаю при таком запросе цены требования стандартные. Если память не волнует(думаю найденный вами с 16 Гигами) то Несус удовлетворит полностью. Я бы еще 8" посмотрел. Тут Самсунг Таб 3 8.0(t310 без 3g) приблизительно в цену вашего несуса. Думаю, это основные кандидаты.

  3. #3
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Смотря что от планшета нужно, но думаю при таком запросе цены требования стандартные. Если память не волнует(думаю найденный вами с 16 Гигами) то Несус удовлетворит полностью. Я бы еще 8" посмотрел. Тут Самсунг Таб 3 8.0(t310 без 3g) приблизительно в цену вашего несуса. Думаю, это основные кандидаты.
    А на нексусе не расширяемая память? Задача.. Для мультиков 16 маловато наверное будет. Хотя на 8гиговую флешку кидал на прошлом, вроде хватало. Надо подумать. Мне у нексусе разрешение понравилось 1900. У самсунга меньше вроде? И экран больше.
    Требований особо нет никаких-нормальный экран, нормальный тач, ну и без особых тормозов. Прошлый планшет меня этим и достал, хотя не особо им и пользовался.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Нексус до 4.4.4 обновился))) Самсунг до 4.4.2. А что с памятью делать собрались на планшете? Если только фильмы смотреть. У меня карта на 32 занято 4 если добавляю какие сериалы, то периодически стираю старые. На Самсунге еще проц послабже теоретически. За 8 с коппейками Нексус имхо хорошее предложение. На новинки в эту цену рассчитывать не приходится, но за прошлый год эти два будут основными претендентами. Мне как-то 8" покомфортнее и поуниверсальнее. Экрана на самсунге(уменя такой только с 3g) достаточно, но Нексус более сильное технически устройство если пофиг на память

  5. #5
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Нексус до 4.4.4 обновился))) Самсунг до 4.4.2. А что с памятью делать собрались на планшете? Если только фильмы смотреть. У меня карта на 32 занято 4 если добавляю какие сериалы, то периодически стираю старые. На Самсунге еще проц послабже теоретически. За 8 с коппейками Нексус имхо хорошее предложение. На новинки в эту цену рассчитывать не приходится, но за прошлый год эти два будут основными претендентами. Мне как-то 8" покомфортнее и поуниверсальнее. Экрана на самсунге(уменя такой только с 3g) достаточно, но Нексус более сильное технически устройство если пофиг на память
    Честно говоря не крутил в руках планшеты с 8" экраном. Разница заметное намного? Все таки один дюйм всего.
    Ну в основном для просмотра да и то мультиков, интернета нечастого и развивающих прог детских. Самсунга еще посмотрю, мож обзор какой есть, да и про нексус почитать нужно.

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да обзоров и отзывов за год полно))) Нексус http://market.yandex.ru/model-review...98&hid=6427100
    Самсунг http://market.yandex.ru/model-review...79&hid=6427100
    А ежели для детей, то можно и подешевле чего http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...10&hid=6427100
    Asus, Lenovo, Huawei выбирайте, для таких целей по внешнему виду)))
    Читать книги на 7" имхо удобнее, серфить, фильмы и игры скорее на 8" удобнее. Разница в 1" заметна, как ни странно
    Последний раз редактировалось traubenbah; 10.07.2014 в 00:26.

  7. #7

    По умолчанию

    Ничего удивительного, дюйм это 2,5см, немало. Артём, почитать, конечно, надо владельцев, только не на Яндекс, а на 4пда.

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    На Маркет я ссылки по обзорам давал- просто они там собраны в одном месте, удобно. С такими простыми требованиями к планшету на 4pda только голову забивать Он же брендированный планшет хочет, там диких подводных камней нет

  9. #9
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Мое мнение простое, если деньги нелишние, то берите iPod mini Retina для серфа книжек и игрушек, или Nexus 7 для кино или вы любитель андроида.
    У Самса есть пара планшев с HD, но цена... явно неадекватная.

  10. #10
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Честно говоря не крутил в руках планшеты с 8" экраном. Разница заметное намного?
    очень заметна

  11. #11
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я бы еще глянул на новую линейку Самса. Если деньги позволяют.
    У них дисплеи ярче чем Ретина.
    Но лично я считаю что по дисплеям макс был уже на iPad 3.
    Нафига лучше, если и так лучше любого глянцевого журнала.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    На Маркет я ссылки по обзорам давал- просто они там собраны в одном месте, удобно. С такими простыми требованиями к планшету на 4pda только голову забивать Он же брендированный планшет хочет, там диких подводных камней нет
    На 4пда удобно тем, что в шапке обсуждения девайса можно сразу посмотреть тему "брак", например (а он и у брэндов случается) или раздел " на что обратить внимание при покупке ", спросить у форумчан что-то и тебе быстро ответят, потому что посещаемость хорошая. Удобно.

  13. #13

    По умолчанию

    iPad Mini Retina посоветую рассмотреть. У меня обычный Мини, стабильная вещь, но разрешение дисплея не айс. А вот ретина - уже другое дело. Дороговато, да, но оно того, думаю, стоит.

    PS Если бы я себе сейчас выбирал планшет, то выбирал бы между Мини-ретиной и Эйром.
    I’ll be back

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Ну в основном для просмотра да и то мультиков, интернета нечастого и развивающих прог детских. Самсунга еще посмотрю, мож обзор какой есть, да и про нексус почитать нужно.
    У меня Айпадом Мини в основном ребенок и пользуется, уже довольно много игрушек куплено - в основном развивающие, и всякие сказки интерактивные. Я планшет беру в руки только чтобы коллекцию игрушек пополнить Ну и иногда в командировку или ещё куда-то. Жена на нём книжки читает в основном.
    I’ll be back

  15. #15
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    очень заметна
    сам экран при разрешении 800р на 2 см длинней и 1.5 шире.
    не сказал бы, что сильно заметно
    be mobile!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    сам экран при разрешении 800р на 2 см длинней и 1.5 шире.
    не сказал бы, что сильно заметно
    Площадь экрана при этом возрастает на 31%, на треть. Разве мало?

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    На 4пда удобно тем, что в шапке обсуждения девайса можно сразу посмотреть тему "брак", например (а он и у брэндов случается) или раздел " на что обратить внимание при покупке ", спросить у форумчан что-то и тебе быстро ответят, потому что посещаемость хорошая. Удобно.
    Я сам на 4pda смотрю всегда темы по интересующим моделям, но там все от куратора темы зависит, какая шапка у темы, не всегда все есть.
    По теме ТС вроде цену обозначил, но все в Ретину. Я х его з зачем ребенку это. Я по своей дочери сужу: зачем столько денег тратить, чтобы баранов по лугу погонять? Да там прошлогоднего Нексуса экрана и мощи избыточно

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Я сам на 4pda смотрю всегда темы по интересующим моделям, но там все от куратора темы зависит, какая шапка у темы, не всегда все есть.
    По теме ТС вроде цену обозначил, но все в Ретину. Я х его з зачем ребенку это. Я по своей дочери сужу: зачем столько денег тратить, чтобы баранов по лугу погонять? Да там прошлогоднего Нексуса экрана и мощи избыточно
    Я не уверен, но имхо чем выше разрешение /ppi/, тем меньше вреда для глаз.

  19. #19

    По умолчанию

    Хотя, подумал что мелких деталей будет больше на высоком разрешении, так что может наоборот. Короче ХЗ

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    323 ppi,Snapdragon S4 Pro чтобы овечек погонять или интерактивную азбуку с детской графикой, иногда посерфить или мульты смотреть мало? Связной выдает 7990- при потребности брал бы и не парился имхо. Для меня лично шрифты тонковаты, но дело привычки

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100