Хочу поделится своими впечатлениями от моего не давнего приобретения Note 3.
Итак, первое что хочу сказать ребята, он реально мощный, запустил ну можно сказать не лёгкие игры, Нова 3, Асфальт-8, Асфальт-7, Модерн Комбат-4, Инжайтис и ещё браузер с открытыми сайтами, всё висело в фоне и спокойно открывалось и продолжалось с того же места на каком его свернули.

В общем можно теперь не беспокоится о том что если я вечером на досуге сижу в инете или от нечего делать гоняю инопланетян в Нова 3, и мне позвонили, приложения не вылетят.
К размерам привык), не такой он уж и большой)).

Динамик разговорный хорошего качества с множеством настроек, динамик вызова не тихий, обычный динамик для вызовов годится но... у Нокии 1020 лучше).

Экран хороший, ярче и качественнее чем у S3 и S4, ну и не удивительно, модель уже поновее, белый здесь похож на белый в отличии от того же серого на S3, но у S5 на максимуме яркость выше.

Чехол оригинальный не стал покупать, 2990 р. пусть сами пользуются), купил в Связном за 800 р, нормальный типа книжки чехол, ещё хочу с али заказать модуль беспроводной зарядки под родную крышку ставится, по батарее пока ничего сказать не могу, позже отпишусь, рут тоже пока не ставлю, мощности хватает абсолютно на всё, лагов и зависаний нет, большинство не нужных приложений отключил, позже рут, позже.

По камере, похоже у гнуса дух кончился по камерам)), если раньше было ощутимо и в каждой новой модели были ощутимые изменения в качестве, в общем камера пойдёт но звёзд с неба не хватает, вообще если честно после 1020 я уже и не особо жду каких то чудес от камеры ноута 3(Нокиа сделай пожалуйста ещё что нибудь наподобии 808 и 1020, только лучше), фонарик вспышка хуже чем у S3 по яркости.

Звук в плеере в ушах не плохой, примерно как у S3, только настроек побольше стало, ну а так можно слушать, ну а если честно то я уже давно не слушаю музыку в наушниках, после не плохого авто звука в бывшем авто наушники не хочется вставлять в уши)).

Перо Spen хорошая вещь, пока не могу правда привыкнуть), но задумка отличная, вынимаешь и сразу можешь писАть например тот же номер телефона или заметку какую.

Навигация отлично! прям радует)), поставил навител, на поиски спутников с холодным запуском уходит секунд 20, и сразу 15-18 спутников), молодцы! на горячую практически сразу хватает спутники.

У моего экземпляра отличное качество сборки, ни каких скрипов или люфтов, купил в ДНС Саратов, кореец, кстати заходил в фирменный слон Самсунг и у трёх ноутов был люфт кнопки home, вот так как на анимации
http://galaxy-droid.ru/3347-nekotory...opki-home.html
с чем это связано не знаю, ну и фото, загружу с компа, ни как не могу разобраться с радикалами), честно говоря раздражают своими настройками