Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. #1
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Калёные стёкла для защиты экрана

    Плёнки не терплю с момента как первый раз увидел, купил и приклеил) А экраны с последней гориллой стали какие-то тухленькие, особенно в плане олеофобного покрытия, которое облезать стало уже настолько сильно и часто, что об этом уже ведутся разговоры и даже нередки стали замены по гарантии.

    Поэтому заказал и купил два стекла. Одно - spigen, одно - nillkin. Спигена заказывал потому, что оно было 0.2 - тоньше ниллкина, который был 0.3.

    Спигена прилепил первым. Не важно, по какой причине оно наклеилось не совсем ровно. Важно, что переклеить нереально. Тыльная часть покрыта адгезивом, который ну очень клейкий. Стекло я еле оторвал, оно в этот момент наэлектризовалось и нахватало из воздуха пыли, а в том месте, где я касался его при отклеивании, и вовсе замаралось. Пытался отмыть - анриал. В итоге выкинул.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-29 23.05.50.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	252.8 Кб
ID:	3296

    Ниллкина налепил тоже криво. Блин... дело в том, что телефон наэлектризовался уже немного за пару месяцев использования, и стекло аж присасывает, как только оно оказывается достаточно близко. На новый аппарат клеилось как по инструкции: приложил, выровнял, слегка нажал - приклеилось.

    В общем, стекло ниллкина, не успел я его начать выравнивать, тоже мгновенно присосалось. Зато его отлепил без проблем. И переклеил ещё раза четыре, пока не получилось очень-очень ровно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-29 23.04.28.jpg
Просмотров: 1109
Размер:	173.7 Кб
ID:	3295

    Олеофобное покрытие у него оказалось наощупь раза в два приятнее, чем у родного самсунговского стекла, которым прикрыт дисплей: палец скользит легче и оттирается оно быстрее. Не знаю, как оно будет в плане защиты, но уже одно хорошо, что не придётся опять менять телефон, в случае чего)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #2

    По умолчанию

    Они на клею или за счет плотности держатся на дисплее?
    I’ll be back

  3. #3
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    У спигеновского стекла точно адгезив - какой-то клеящий слой. Во-первых, об этом там везде написано, во-вторых, я трогал его пальцами - там что-то липкое) Засчёт этого оно очень плотно и крепко садится. Уж не знаю, для чего это.. Есть два мнения. Одно - для того, чтобы был мягкий буфер между стеклом и экраном. Другое - буфер, конечно, есть, но вместо подмоги он даёт неожиданный эффект: при ударе стекло дисплея получает бОльшие повреждения, чем защитное стекло))) У меня статистика - всего два случая. Сложно судить..

    У ниллкина, говорят, тоже есть адгезивный слой. Я трогал пальцами и тряпочкой - и его не обнаружил. Оно клеится точно засчёт соприкосновения.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #4

    По умолчанию

    Нилкин где покупал? На али, не? Вот думаю для Xiaomi Red Rice заказать, а то пленка как-то не айс, жирный слой остается от пальцев.
    I’ll be back

  5. #5
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Я в первом сообщении дал ссылку, где брал ниллкина. У них на сайте)) Оттуда они переадресовывают в какой-то магазин... девайсмагазинру - вот в этот.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #6
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Я думал это стеб в свете появляющихся на форуме тем

  7. #7
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    в свете появляющихся на форуме тем
    Каких таких тем? :-)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #8
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    В общем прочитал, интересно... местами даже смешно было...)) спигена точно не куплю...)))

  9. #9
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Ну типа купите китайский нано-гель для защиты смартфона и еще что-то было )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Ну типа купите китайский нано-гель для защиты смартфона и еще что-то было )
    А наша беседа с Gnome выглядит как диалог спам-ботов?
    I’ll be back

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Тогда нужен еще противоударный чехольчик)))

    Че там casio смарты g-shock больше не выпускает?

  12. #12
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Alcohol Won, а, ну да, точно)))

    traubenbah, точно, нужен. Один я уже купил и нацепил. Другой купил и подарил. Мне не понравился флип, мне не понравился софт. Я окончательно решил, что флипы - в топку. Третий - он такой же, как второй, но без флипа - жду)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #13
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    А наша беседа с Gnome выглядит как диалог спам-ботов?
    Вчера тоже так подумал...

  14. #14
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Вот пара фоток со стеклом. Снимал камерой S3, на котором стоит CM11, а у них камера, мягко говоря, не очень круто работает. Но основное, что хотел показать: как это стекло "утопило"кнопку Home, в результате она перестала самостоятельно нажиматься, когда телефон лежит в кармане или нажиматься случайно, когда его оттуда достаёшь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nillkin-glass-1.jpg
Просмотров: 1092
Размер:	112.8 Кб
ID:	3314

    Это при толщине стекла в 0.3. Я ставил ещё стекло 0.2, и там кнопка уже не так утоплена была. Но всё равно очень хорошо получилось. Когда смотрю на кнопку айфона, понимаю, что утопленный батон лучше торчащего.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nillkin-glass-2.jpg
Просмотров: 974
Размер:	94.1 Кб
ID:	3315

    И ещё - у S5 серебристый кант торчит над дисплеем. Не знаю, почему, мне это очень не нравится. Что-то в этом есть неправильное, когда кант торчит у самого телефона без чехла или бампера. Как это было у Nokia 5800))) Лодочка такая...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nillkin-glass-3.jpg
Просмотров: 1083
Размер:	136.9 Кб
ID:	3316

    Кстати, на этой фотке (третья сверху) видно, почему я купил чехол: отметины на серебристом канте возникли при соприкосновении телефона с асфальтом)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nillkin-glass-4.jpg
Просмотров: 985
Размер:	117.6 Кб
ID:	3317

    Стекло 0.2 ложится с этим кантом вровень (в этом смысле оно вообще поинтереснее). Но и лёгкий подъём тоже немного меняет внешний вид к лучшему. Есть стёкла со скошенными краями - они скруглены. Пожалуй, это самый интересный вариант. Но я купил обыкновенное)) Там тоже снята фаска небольшая, но ярко выраженного скругления нет.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #15

    По умолчанию

    Мы наклеим тебе пленку на стекло на стекло, чтобы ты не поцарапал стекло когда царапаешь стекло
    А вообще - хорошая вещь, конечно.
    I’ll be back

  16. #16
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да, всяко лучше плёнки) Прозрачное и наощупь даже лучше дисплея.

    P.S. Что-то зря я, наверное, стекло спигена выкинул-то. Надо было растворитель на нём какой попробовать)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #17
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Я конечно не прочитал описания, но зачем на стекло клеить стекло? ))) Дисплей и так не царапается.

  18. #18
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Alcohol Won, вообще говоря, стекло дисплея, наверное, и не царапается. Якобы. Почему "якобы"? Да потому, что мне лично вообще непонятны разговоры про нецарапающиеся стёкла - крутая горилла и т.п., - когда совершенно известно: на эти стёкла нанесено сверху олеофобное покрытие. Какая разница, насколько крута третья горилла, если сверху на эту гориллу какое-то дополнительное покрытие нанесено?

    И о чём если и говорить, то о том, царапается или не царапается это покрытие, а уж никак не само стекло. И вот оно-то, это покрытие, как раз в последнее время очень хорошо и царапается, и протирается. Самсунг стал потихоньку случай протёртого покрытия признавать, но даже если станут менять всем поголовно - это минимум 10 дней без аппарата + замена стекла = всё это ни хрена не способствует улучшению настроения и качества сборки))))

    Поэтому берётся и клеится стороннее стекло. У которого (это мои личные ощущения) это покрытие на порядок лучше того, что есть у самсунга S5 на его дисплее. И наощупь оно приятнее, и, возможно, протираться будет меньше. А уж если протрётся, то замена налепленного стекла - это не замена дисплея.

    Ну и плюс чуть-чуть улучшена защита основного дисплея при несильных ударах.

    Плюс кнопка Home теперь не нажимается в кармане сама по себе))

    Плюс кант вокруг дисплея так в глаза не бросается))

    Одни плюсы, короче
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #19
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Я не слышал про такой брак в S5, ну хорошо, что ремонтируют по гарантии.
    У Sony раньше пленки с завода шли, вот они царапались )

  20. #20
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Я не слышал про такой брак в S5, ну хорошо, что ремонтируют по гарантии.
    Этот брак трудно отловить, т.к. у многих плёнки, у многих чехлы типа S-View, и пользователи долго думают, что это просто след от окошка S-View, а не протёртость, тем более, что если тряпкой потереть, след временно исчезает. И это не только на S5, но и на Note 3. И не на всех партиях. Предположительно - только Вьетнам.

    И насчёт гарантийного ремонта тоже не 100%. Могут и послать. Но в целом схема накатана: обращение в магазин, затем в СЦ, и параллельно претензия в самсунг через их форму на сайте.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100