Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. #21
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Я не слышал про такой брак в S5, ну хорошо, что ремонтируют по гарантии.
    У Sony раньше пленки с завода шли, вот они царапались )
    А на предыдущие сони свои (с пленками с завода) не клеили пленки?)

  2. #22
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Некоторые (лично знаю таких) клеили))) Очень ценили надпись на заводской плёнке - сони
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #23
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Artem,
    не-а )

  4. #24
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Artem,
    не-а )
    А сейчас чехлы или пленки на з2? Не царапается стекло?

  5. #25
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ахха-ха)

    Только что узнал историю: у одного парня девушка взяла его ОРО и нежно прижала к своей щеке (это был OnePlus One, а не то, что вы, возможно, подумали). Щека её была намазана каким-то лосьоном. В процессе разговора по телефону этот лосьон передался дисплею ОРО (заражение произошло при прямом контакте и воздушно-капельным путём). Через некоторое время всё было кончено: дисплей покрылся страшными язвенными пятнами выеденного олеофобного покрытия.

    Клейте стёкла!

    P.S. линк на первоисточник
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #26
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Когда содрал заводскую пленку с SE Ray палец плохо скользит и стекло стало грязным от пальчиков.
    Вот думаю, может стеклом накрыть?

  7. #27
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Вот думаю, может стеклом накрыть?
    Попробуй. Например, покрытие на стекле Nillkin оказалось наощупь даже получше, чем олеофобное на "голом" дисплее S5.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #28
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Сначала попробую олеофобное покрытие нанести. Видел где то в магазине наборчик для этого.
    Если не поможет, тогда стекло.

    Рей у меня востребованный аппарат, особенно летом )

  9. #29
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Сначала попробую олеофобное покрытие нанести.
    Наборчик покажи) Интересно взглянуть на это чудо. Что-то мне подсказывает, что наносить его нужно будет раз в неделю и в конце недели смывать средством для снятия лака))) И он что, сильно дешевле 500 рублей, этот наборчик?

    ///
    Слушай, а где ты вообще стекло для Рэя видел-то? Я вот поискал - и что-то не нашёл. Оно есть, вообще, в природе?

    Нарыл только вот это, но это плёнка.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #30
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Я вот наоборот содрал пленку с экрана и таааак хорошо стало, скользит, стирается и грязь и отпечатки быстро. Короче намного приятней, клеить ничего не буду.

  11. #31
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    А сейчас чехлы или пленки на з2? Не царапается стекло?
    Ни чехлов, ни пленок ) Не царапается )
    Я вот наоборот содрал пленку с экрана и таааак хорошо стало
    У айфона норм олеофобное покрытие )

  12. #32

    По умолчанию

    каленые очень хрупкие. для телефонов нет в них смысла

  13. #33
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Сижу, думаю - заказать стекло или нет.

    Чето ниллкин не дешевый ни фига, 500 рублей. Вспоминая, сколько я пленок перепортил при приклеивании...

    Китайские стоят 200-250, но хз что так да как с ними

  14. #34
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ниллкин клеится легко, позволяет себя переклеить, если что. Другие стёкла, которые с адгезивом, переклеить (если промазал) с тем же качеством или очень трудно, или невозможно. И у ниллкина хорошее олеофобное покрытие. Я этим стеклом доволен. Кроме того, ниллкин - это тоже китайское стекло, вообще-то: http://www.nillkin.com/
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #35
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sts14 Посмотреть сообщение
    каленые очень хрупкие. для телефонов нет в них смысла
    Горилла тоже калёная. И вовсе они не хрупкие, если калёные. Наоборот, до определённого момента выдерживают гораздо большую нагрузку удара, чем некалёные. У меня есть набор посуды из калёного стекла. Примечателен тем, что можно ронять на пол, и довольно часто. Правда, если удар совершится под "неудачным" углом или чуть превысит норму - такая посуда разлетается на мелкие осколки, происходит как бы взрыв. На горилле и прочих стёклах для мобилок стёкло многослойное и хим.обработанное - идёт хим.замена составляющих. Многослойность даёт гибкость при хорошей прочности. Простое калёное стекло при небольшом изгибе разлетится вдребезги.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  16. #36
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Заинтересовали прям, не знал, что там есть олеофобное покрытие. Сейчас на ежевике три месяца ношу пленку vikuiti 3м, очень качественная и легко клеилась, заказывал кстати из Германии на аукционе, 2 недели и письмо у меня в ящике без походов на почту. Но вот отпечатки и жир фигово стираются. Как у этих стекол с износом олеофобного?
    И немного про защитные чехлы: долго таскал otterbox для nokia n8, жена 2,5 года носит e7, это серии commuter, довольно удобно и надежно для телефона, на галактики точно делали начиная с третьей. Полгода носил note 8" в otterbox defender, немного устал от веса, сейчас налепил пленку и ношу в тонком rock elegant он еще и разблокирует сам экран.
    А вот чехол для Z10 брал incipio ovrlmd, порадовал! Защищает, приятный в руке, легкий, одеть/снять 5 сек и купил недорого в упрощенной поставке без холдера на пояс и пленки для оператора t mobile. В общем вещь хорошая, раза 3 от падений спасал.
    Смотрю они больше серий стали делать, вот оф.сайт http://www.incipio.com/cases/samsung...galaxy-s5.html
    Последний раз редактировалось DIAVOLO; 19.12.2014 в 14:40.

  17. #37

    По умолчанию

    Купил для телефона жены стекло Nilkin. Плюсы - изображение становится намного лучше, чем с пленкой; клеится идеально, безо всяких пузырей. Минусы - чёт не заметил я олеофобного покрытия. По крайней мере, на Айпаде безо всяких пленок и стекол палец скользит намного лучше и приятней, и отпечатки убираются лучше.

    ЗЫ Однозначно всё равно лучше чем плёнка.
    Последний раз редактировалось Андрон; 19.12.2014 в 14:57.
    I’ll be back

  18. #38
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Андрон, а это точно ниллкин, а не клон? Очень много клонов. Копируется всё - от упаковки до комплектации. Только цена ниже: на сайте ниллкина, например, 700, а на ебее-али около 200. У меня был ниллкин, который я заказывал на сайте ниллкина, не на ебей или всяких али. И там покрытие было по ощущениям раза в два круче, чем покрытие на экране телефона.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #39

    По умолчанию

    Gnome, те продавцы, на которых есть ссылка на сайте Nilkin - это дропшипперы. У меня с этими ребятами была очень интересная переписка, за рамками диалога покупателя и продавца. Они всего лишь заказывают из Китая от своего имени, поэтому и доставка бесплатная и т.д. Просто посредники. Они не только стеклами занимаются, но также и электронными компонентами, сумками и т.д. У них накрутка за посредничество примерно 30%. Я же заказал напрямую с алиэкспресса, так как это то же самое, но дешевле. Конечно, не 200 рублей, но на те же 200 рублей всё равно дешевле, а по срокам ожидания то же самое, и товар тот же самый. На али есть и дешевые стекла, в пределах 200-300 рублей (на тот момент, когда я заказывал), но продавцы и не пытаются выдавать их за Nilkin.
    Последний раз редактировалось Андрон; 19.12.2014 в 15:42.
    I’ll be back

  20. #40
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Мне трудно судить, я ведь не трогал того стекла, что у тебя. А ты моего не трогал. Кстати, я его оторвал от S5, когда телефон подарил. Так что если вдруг интересно, могу тебе его почтой выслать для сравнения с твоим)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100