Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Question Nexus 5 или Oneplus one

    Итак, стоит выбор между этими двумя смртфонами. В нексусе вроде бы все устраивает, но, как мне кажется, немного устарело железо, и сколько времени оно будет актуально неизвестно. В Oneplus one очень классная начинка, соответственно производительность будет на ура, да и батарея чуть больше. Однако, есть у 1+1 пара минусов для меня: размер, 5,5 дюймов многовато, и операционка, точнее cyanogenmod. Тк я планирую заниматься разработкой, то важна свежая версия ПО. В нексусе с этим проблем не будет, а вот со вторым я не уверен. Сколько будут на него приходить обновления, и как долго продолжится поддержка не известно. К тому же в нексусе при наличии прямых рук можно самому собрать неплохую прошивку, а насколько эти руки будут развязаны в oneplusone сказать сложно. Да, вроде по нему зарождается комьюнити, но пока что только за бугром. А по нексусу целые энциклопедии писаны. Кто что может посоветовать по этому поводу?

  2. #2
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    если бы я был разработчик - брал бы нексус не раздумывая

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hollis Посмотреть сообщение
    В нексусе вроде бы все устраивает, но, как мне кажется, немного устарело железо, и сколько времени оно будет актуально неизвестно.
    Как владелец SGS2 считаю, что железо в некусе будет актуально еще очень долго.

  4. #4
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Как владелец SGS2 считаю, что железо в некусе будет актуально еще очень долго.
    если разрабатывать планируется не игры,то да, ОЧЕНЬ)

  5. #5
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Hollis, я вам так скажу: если планируете разработку чего-то более серьёзного, чем тупой виджет для десятка-другого пользователей, берите несколько моделей, минимум три, разных производителей. В идеале ещё и вертикаль развивать нужно: на более древних девайсах многое работает иногда совсем не так, как хочется. Берите девайсы, чтобы и с картами памяти: там тоже всё не совсем так. Если сервис разрабатывается телефонный, то потребуется для опытов девайс с поддержкой двух сим-карт.

    А вот что меньше всего нужно на начальном этапе разработок - так это девайс со свежей осью от гугла. Её _реально_ почти ни у кого и никогда вовремя нет, кроме как у нексусоводов.

    Берите для разработки максимально популярные девайсы. Если же выбор таки астрально ограничен именно этими двумя, проведите самостоятельное исследование: кто из них сейчас попурлярнее, и кто из них таковым будет в ближайшие полгода. Чьи владельцы будут ваше приложение чаще скачивать. А за полгода вы точно поймёте: будете вы дальше разработкой заниматься или нет, да и вообще, в тему въедете.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #6

    По умолчанию

    К большому размеру OnePlus быстро привыкаешь. Через месяц другие смартфоны мне казались слишком маленькими. Да и в игры приятнее играть на "большом экране"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100