Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Samsung galaxy s4

  1. #1

    По умолчанию Samsung galaxy s4

    Хочу купить на ebay Samsung galaxy s4. На какие параметры надо обратить внимание, чтобы аппарат работал в России ? Например Cellular Band, ESN и прочее. И что из этого можно разлочить, перепрошить ?

  2. #2
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    esn? а с каким опсосом предполагается использование?
    be mobile!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    esn? а с каким опсосом предполагается использование?
    Значение слова ОПСОС мне не понятно....

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
    Значение слова ОПСОС мне не понятно....
    ОПератор СОтовой Связи

  5. #5

    По умолчанию

    Со всеми Российскими, а именно: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2. И что значат цифры L720, I337, M919, R970 и др. в названии модели ?
    Последний раз редактировалось Gerasim; 19.09.2014 в 12:01.

  6. #6
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Gerasim, покупайте в нормальном самсунговском магазине))) И работать везде будет, и с гарантийными случаями попроще будет, и прошиваться нормально будет, и всё остальное. А то как купят где-нибудь в гонконге версию для ГК, так потом - ой, прошивки не встают, ой, регион плохо меняется, ой, сортировки нет в книге контактов, ой, LTE не везде пашет...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #7
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
    И что значат цифры L720, I337, M919, R970 и др. в названии модели ?
    Ну, например, L720: это аппарат, сделанный для оператора Sprint.
    Вот на него описание: http://www.samsung.com/us/mobile/cel...20ZWASPR-specs
    Открываем и видим: "поддержка LTE: Band 25". А у нас в России LTE - это Band 7, 20 и 38. Отсюда следует, что модель L720 в России с LTE (4G) работать не будет.

    P.S. покупайте уже для работы в РФ модели, предназначенные для РФ. Что за страсть сэкономить три рубля, а потом мучиться... Ладно бы не было вообще версии для РФ, можно было бы повыбирать из мировых. И ладно бы S4 сейчас нелепых денег стоил...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #8

    По умолчанию

    У нас он стоит от 17 000, а у них с доставкой от 6 000. Для меня это существенно. Поэтому и хочу узнать есть ли смысл. Разве аппарат, сделанный под Sprint нельзя разлочить за 200 руб ? Я видел инструкции для самостоятельной разлочки. А вот Cellular Band можно изменить (перешить), или это навсегда?

  9. #9
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Разлочить можно, хотя иногда это не срабатывает так просто, как хотелось бы. Ну а работа с сетью - это навсегда.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #10
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Как убрать абракадабру из музыкального плеера стандартного? Чтобы муз. тэги нормально отображались?))

  11. #11

    По умолчанию

    Тэги конвертировать в UTF 8.
    I’ll be back

  12. #12
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Тэги конвертировать в UTF 8.
    Это как

  13. #13

    По умолчанию

    В самих mp3 файлах. По умолчанию в большинстве mp3 тэги прописаны в кодировке win 1251, которую операционные системы кроме Windows редко правильно понимают. В итоге козябрики. Выход - или найти программу для компа, чтобы перед загрузкой на телефон тэги переконвертировать в utf 8 или сделать это на самом телефоне с помощью какого-нибудь андроидного софта. Искать в ГП словосочетанием "конвертер тэгов" или что-то подобное.
    I’ll be back

  14. #14
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    В самих mp3 файлах. По умолчанию в большинстве mp3 тэги прописаны в кодировке win 1251, которую операционные системы кроме Windows редко правильно понимают. В итоге козябрики. Выход - или найти программу для компа, чтобы перед загрузкой на телефон тэги переконвертировать в utf 8 или сделать это на самом телефоне с помощью какого-нибудь андроидного софта. Искать в ГП словосочетанием "конвертер тэгов" или что-то подобное.
    Вот в маркете поищу,конечно. Исправим. Вроде телефон флагман,а проблемка такая неприятная имеется) Но это скорее придирки,в остальном он прекрасен.

  15. #15
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YurI_85 Посмотреть сообщение
    Вроде телефон флагман,а проблемка такая неприятная имеется)
    Это проблемы mp3-плееров вообще, а не флагманских телефонов) И, в общем, правильная проблема. Виндоза подтянула всех к использованию 1251, на фиг никому не нужной, а теперь проблемы)))

    Мало того. Тегов-то внутри две штуки (которые ID), а некоторые тегопрописыватели работают только с ID2, полагая ID1 ненужным барахлом, а некоторые плееры читают оба тега, но кодировку берут из ID1. Сколько геморрою с этим делом было в нокиях - вспомнить страшно...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  16. #16
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Это проблемы mp3-плееров вообще, а не флагманских телефонов) И, в общем, правильная проблема. Виндоза подтянула всех к использованию 1251, на фиг никому не нужной, а теперь проблемы)))

    Мало того. Тегов-то внутри две штуки (которые ID), а некоторые тегопрописыватели работают только с ID2, полагая ID1 ненужным барахлом, а некоторые плееры читают оба тега, но кодировку берут из ID1. Сколько геморрою с этим делом было в нокиях - вспомнить страшно...
    Так в какую кодировку надо перекодировить эти тэги? Нашел на маркете программку,она автоматом перекодировала вроде как,но ничего не поменялось.

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Принимайте владельца. Взял в МТС (у них вроде эксклюзив сейчас на эту модель, видимо на распродажу остатков ) Black Edition. Взял на замену Nokia E72 в пару к SGN 3. На эту версию S4 посматривал давно, но особой нужды не было, да и третий нот взял - у него отделка такая же
    Но Нокия потихоньку дохнет, а 3G у теле2 вроде как не за горами, так что решил взять в пару к ноту более актуальный аппарат.
    Окончательный выбор был из S4 BE и черного S5 mini. Мини даже подешевле был но я с ними дело уже имел (дочери к НГ - белый, жене на днюху вместе со своим S4 взял S5 mini Gold, только тсссс ). Всё же мне он мелковат, после нота пользоваться тяжело. Ну и крышка задняя показалась более скользкой, чем у этой версии четверки. Так что взял тот, который хотел первоначально, не жалею
    S5 конечно смотрел. Но ощутимо дороже, и лично у меня намного хуже лежит в руке. Нот у меня вторым аппаратом, поэтому с габаритами свыкся, а вот основной аппарат, на котором много звонков, должен быть более удобным и ухватистым.
    Первые впечатления от четверки приятные. Ну а дальше - жизнь покажет
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  18. #18
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YurI_85 Посмотреть сообщение
    Так в какую кодировку надо перекодировить эти тэги?
    Иногда приходится делать так: скачивать редактор тегов, все теги вручную прибивать, потом заново писать. Я не знаю, с чем это связано. А можно какой-нибудь файлик, где тег не поменялся, глянуть?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #19
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Иногда приходится делать так: скачивать редактор тегов, все теги вручную прибивать, потом заново писать. Я не знаю, с чем это связано. А можно какой-нибудь файлик, где тег не поменялся, глянуть?
    Да там все как было,так и осталось...много файлов кракозябристых) Будет время,скину скрин.

    Зы: вопрос на засыпку:камеру в аппарате прикрывает стекло,или пластиковая защита у нее? Никто не в курсе?

  20. #20
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Не, мне не скрин нужен, мне сам файл, в котором кракозябры. У меня самого таких нету уже сто лет как... Потому и хочу глянуть: как он у меня покажется, и что нужно сделать, чтобы это исправить. А так гадать можно долго ещё))

    Камеру где, в S4? Стекло там, насколько знаю. У кого-то оно трескалось, на пластик не грешили. А если микроцарапки появляются - это, по-моему, какое-то просветляющее покрытие обдирается.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100