Меня до оторопи изумляет, как некоторые родители торопятся подружить своих детей с компьютерами и смартфонами. Несколько примеров.

Коллега на работе: "...да теща весь мозг проклевала уже - чего, мол, Анютка у вас в айпад все время сидит уткнувшись? Ха, зато она в 2 года уже латинский алфавит знает!"

Подруга жены: "...мало того, что сам весь вечер до ночи сидит в компьютер уткнувшись, так еще и сына теперь от игрушек не оттащишь. Либо в компьютере, либо в смарте. И, как и мужа, его теперь ничем не заинтересуешь. Ходить никуда не хочет, ничем больше не интересуется." Парню восьмой год.

Я понять не могу: зачем??? Неужели настолько лениво/неинтересно самому позаниматься с ребенком, что проще всучить ему электронную погремушку, лишь бы сидел тихо и не мешал заниматься взрослым своими делами? Зачем тогда вообще детей заводить? Моему парню скоро будет семь, максимум, что ему разрешается: поиграть в Angry Birds не более 10 минут 3-4 раза в неделю. Когда ему реально понадобится компьютер, он его освоит мгновенно, я уверен.