Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57
  1. #41
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Да, запретить проще всего. Кстати, мне отец никогда не запрещал курить. Наоборот, всегда говорил: "Сын, если ты захочешь попробовать, скажи мне. Я куплю тебе нормальных сигарет и ты покуришь дома, если будет такое желание. Не надо только ныкаться по гаражам и подбирать с земли бычки". В итоге, первую сигарету я выкурил в возрасте 20 лет. За пару дней попробовал порядка 8 разных сортов, в итоге, так и не поняв, зачем люди дымят этой дрянью, навсегда закрыл для себя эту тему.
    у меня мамка точно такую же тему с алкоголем провернула...помогло)

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Это пресловутое "лучшее в мире советские образование" До сих пор не знаю, на какой ляд меня пичкали логарифмами и Достоевским. Совершенно недетские вещи.
    с одной стороны да,с другой стороны наблюдаю сейчас за австралийским образованием и думаю "лучше уж советское")
    вроде и живут лучше и морды довольные,но тупые же)

  2. #42

    По умолчанию

    Вообще ничего родители не запрещали. Да я особо и не лез никуда, только курить рано начал да с алкоголем познакомился классе в 9-м. Но мне это было не особо интересно, как и прочие "пацанские" развлечения, я предпочитал библиотеку Читал много, но, как сейчас понимаю, особой разборчивостью не отличался. Конечно, всякую фигню типа дешевых детективов не читал, но и классике внимания мало уделял. Научная литература, техническая, научная фантастика и т.д.
    I’ll be back

  3. #43
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Читал много, но, как сейчас понимаю, особой разборчивостью не отличался. Конечно, всякую фигню типа дешевых детективов не читал, но и классике внимания мало уделял. Научная литература, техническая, научная фантастика и т.д.
    Бездумное поклонение классике - дурное занятие. В великой литературе главное - идея. А уж какую форму ей придаст автор - дело второе. По мне - так Стругацкие (особенно поздние) не менее глубоки, чем Куприн, Достоевский и Стендаль. Больше скажу: классику потому и не любят, что она зачастую устарела формой. Кого из молодых сейчас заинтересуешь классической постановкой "Кармен"? Да я и сам не пойду. А вот одноименный фильм с Игорем Петренко в главной роли ту же идею подает в более актуальной и близкой современности форме. Много ли кто сейчас взапой читает Державина и Ломоносова? Гомера? Памятник литературы? Ну и нехай стоит себе!
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  4. #44
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    В литературе главное - идея.
    Не только. Далеко не только.
    Возьми Битова. Для меня это вообще не книга - ну ниачем. Но страниц 70 я заглотил только из-за языка.
    Сейчас читаю Прилепина. После Круза (у которого идей хватает, хоть и однообразных) - это наслаждение.
    Прочитать, остановится, вернуться, снова прочитать. Подивиться, как авто смог так емко, сочно, красиво отлить в строку твои полуосознанные мысли по этому поводу.
    "Приходится делать вид, что взрослые теперь мы..."

    Или Р.П. Уоррен, "Вся королевская рать". Сколько раз перечитываю...
    "Другу Детства суждено быть единственным вашим другом, ибо вас он, в сущности, не видит. Он мысленно видит лицо, давно не существующее, он произносит имя — Спайк, Бад, Снип, Ред, Расти, Джек, Дейв, — которое принадлежало тому ныне не существующему лицу, а сейчас из-за какой-то маразматической путаницы во вселенной досталось незваному и тягостному незнакомцу. Но, поддакивая вселенской околесице, он вежливо зовет этого скучного незнакомца именем, по праву принадлежащим мальчишескому лицу, и тем временам, когда тонкий мальчишеский голос разносился над водой, шептал ночью у костра или днем на людной улице: «А ты знаешь это: «Стонет лес на краю Венлока. Гнется чаща, Рикина руно». Друг Детства потому остается вашим другом, что вас он уже не видит."
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 29.09.2014 в 11:43.

  5. #45
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    ofcnmt
    Есть такое дело. У Фазиля Искандера любое произведение пестрит такими жемчужинами.

    ...Одним словом, это был красивый старик с благородным, почти монетным
    профилем, если, конечно, монетный профиль может быть благородным, с
    холодноватыми чуть навыкате голубыми глазами. В его лице уживался благостный
    дух византийских извращений с выражением риторической свирепости
    престарелого льва.

    И вместе с тем:
    Материал? Шекспир писал о Венеции, Вероне, Дании, острове,
    которого вообще не было. А По? А Акутагава? Мысль - лежит в основе, и ты
    оживляешь ее _а_д_е_к_в_а_т_н_ы_м_ материалом. Ты обязан знать, видеть,
    обонять и осязать его, - но не обязан брать из-под ног. Бери где хочешь.
    Все времена и пространства - сущие и несуществующие - к твоим услугам. Это
    азбука! - о невежество!..
    Он дирижировал невидимому чуткому оркестру:
    - Процесс создания вещи состоит из следующих слоев: отбор
    наиподходящего, выигрышного, сильнейшего материала, построение вещи,
    композиция; изложение получившегося языковыми средствами. Этот триединый
    процесс оплодотворяется мыслью, над-идеей, которая и есть суть рассказа.
    Пренебрежение одним из четырех перечисленных мотивов уже не дает появиться
    произведению действительно литературному.
    Хотя! - он взмахивал обтерханными рукавами, и оркестр сбивался, -
    хотя! - доведение до идеала, открытия, лишь одного из четырех моментов уже
    позволяет говорить об удаче, таланте и так далее. Но только доведение до
    идеала все четырех - рождает шедевр.
    М. Веллер, "Гуру"
    Последний раз редактировалось Сотник; 29.09.2014 в 12:41.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  6. #46
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    страниц 70 я заглотил только из-за языка
    Я думаю, это и была "идея". У меня некоторые знакомые книгоманы читают белиберду только из-за слога. Ни сюжета толком не помнят потом, потому что его толком и нет, ни героев... да и слог не очень помнят. Помнят лишь, что было очень приятно читать. Что-то вроде там-тама для них это))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #47
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1518805-R3L8T8D-650-561328_605521716167380_1211774421_n.jpg
Просмотров: 1139
Размер:	105.6 Кб
ID:	3914
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #48

    По умолчанию Дети и компьютеры

    Да, спасибо за интересную информацию.
    Dudi у меня есть еще вопрос, если можно. Моя мама перестала греть пищу в микроволновке т.к. боится, что она вредная. Микроволны как-то влияют на пищу?

  9. #49
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    На вредность никак не влияют, влияют только на вкус...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  10. #50
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Фаза Луны тоже влияет: телеграфные столбы растут как грибы Микроволновка это молекулярная кухня, в прямом смысле- разгоняет молекулы))) свч пушка защищена не только на электронном,но и намеханическом уровне. Эх, хоть с троллями пообщаться

  11. #51
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    мелкой 21 месяц, стала проявлять интерес к гаджетам, после ужина стабильно просит мультик про свинку Пепу) включаем 1 серию...что интересно, если во время просмотра предложить почитать книжку или полепить из пластилина, отложит планшет в сторону и пойдет с тобой)

  12. #52
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Моему младшему скоро четыре года... за компьютером гоняет в Формулу-1, и в телефоне(дочери) играет в разные игры... Я со своего телефона все игры удалил нафиг, чтоб он мне его не сажал постоянно... Запретить это всё невозможно, начинает выть, ныть, и всё такое... Это большая проблема, не знаешь что с этим делать... и никакие книжки и пластилины ему не нужны...((
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  13. #53
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    У меня со старшим тринадцатилетним понятно- играет: дозированно правда и в основном спортивные симуляторы. А вот младшую дочь семи лет комп практически не интересует- лучше пластилин, рисование или прогулка. Может на планшете в какую детскую игру погонять, не более того. По этим вопрлсам мы категорических запретов не вводили, но контроль всегда. Тут вот случай по ТВ передавали. Подросток убил мать и почти отца т.к. они ему из-за плохих отметок запретили в WoT играть. Сына впечатлило. Однако у них и в более старшем возрасте причинноследственная связь еще отсутствует

  14. #54
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Тут вот случай по ТВ передавали. Подросток убил мать и почти отца т.к. они ему из-за плохих отметок запретили в WoT играть
    да, любят по какому-нибудь рен-тв подобные сюжеты, и все время с таким посылом "посмотрите что ваши игры с детьми делают"
    а на самом-то деле проблема глубже гораздо, да и неизвестно было ли это на самом деле)
    я пару раз видел, как преподносят всякие ситуации в передачах типо "пусть говорят", последние остатки доверия улетучились)

  15. #55
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    В том и дело, что не рен-тв, тв-3 и прочие территории заблуждений)))и было на самом деле... Конечно же проблема глубже и тупо валить на комп.игры глупо: у меня в детстве, когда ни триллеров по тв не было, ни Прокопенко на Рентв вместе с этим тв, ни компигр, сосед сверху , десятиклассник в компании таких же, зарезали одноклассника, привязав того к дереву и истязав его. Я пошел в школу-он сел, я закончил школу, он вышел

  16. #56

    По умолчанию

    Мы сыну ставим лимит на проведение время за компом иначе он не встанет из за него, особенно в выходной день, еще программы фильтровые установили, несет его порой на разные сайты) Хочу поменять комп дома, смотрю в сторону apple macbook air, например такго i-lak.ru с диагональю наверно 11. Кто работал на нем подскажите, тяжело с винды перейти? Как там офис?

  17. #57

    По умолчанию

    Я до 10 лет вообще не хочу пускать ребенка за компютер

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100