Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. #1

    По умолчанию Помогите, пожалуйста с выбором хорошего кнопочного телефона:)

    Всем добрый день! Ситуация такая: хочу выбрать для мамы телефон. Проблема в том, что она предпочитает клавиатуру сенсорам (Правда, если у кнопочного телефона будет и сенсорный экран, она не возражает). В общем, вдобавок к этому требованию еще нужны: немаленький размер экрана (лучше более 2,8-3 диагональ), наличие wi-fi, камера от 5 мп с возможностью автофокуса, поддержк3G. Я не знаю, что выбрать. Вот мне понравились Nokia E7 (но ведь 2011 года..), Blackberry Q5 (по деньгам надо до 9000). Как думаете по поводу этих моделей? Стоит ли с querty-клавиатурой брать - вдруг неудобно. И вообще, блэкберри - простой в освоении телефон?
    Может, что-то еще можете посоветовать? Я тут даже в фильме одном присмотрела красивый (по крайней мере) кнопочный телефон Только не смейтесь) Может, подскажете, что за модель, вдруг кто-то узнает, и это то, что я ищу?
    Название: phone.jpg
Просмотров: 4783

Размер: 87.0 Кб

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Блин, а я подумал это ваша мама На Micromax x352 похож, но не он. Е7 еще можно купить. Если мама бизнеследи то чтож и Ежевику не попробовать, только в вашем выборе вроде нет трекбола для навигации по менюшкам, сенсор. А ежели просто звонить, то можно прощедешвле Nokia Asha 302 взять для пробы кверти

  3. #3

    По умолчанию

    все, только не нокиа!!!!!! блекберри 9000, 8900 или, если важна камера, то модельку блекберри Q5. нептохой самсунг 5610. там и камера и вспышка, но нет 3g. а про нокиа забудьте, их гибриды (сенсер+кнопки) самые популярные по приему на гарантию, летят в течение 2-х недель. (сам принял их на гарантию немеренно просто)

  4. #4
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Где-то я видел такой тел. Году так в 2006-2007. Китайцы много таких наштамповали в своё время. Только эта картинка на нём - игрушечная. Он так не смог бы ни при каком раскладе.

    alisa_05, у вашей мамы запросы, которым не удовлетворяет текущая ситуация на рынке телефонов. Хорошего кнопочника с реально огромным дисплеем никогда не существовало. Если не считать несколько гигантских раскладушек. Если же говорить о кверти, у вас реально выбор из нокии и блэкберри, который обусловлен ещё и ограничением по бюджету. Ваша мама с нокиями имела дело? Если да, лучше смотреть на нокии. Но не на такие, где есть и сенсор, и кнопки. Это дико тормозные и упоротые девайсы. Если мама с нокиями дел не имела, тогда ей, пожалуй, будет всё равно, нокия это или бб.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #5

    По умолчанию

    Не надо маме кверти, имхо. Купить недорогой и небольшой сенсорник, она к нему быстрей привыкнет, чем к железной кверти. И экран будет лобастый.

  6. #6
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Пожалуй, я тоже так думаю. Сейчас отказываться от сенсора - это то же самое, что в 2004-м году говорить "не буду покупать новый хороший телефон, потому что не хочу переплачивать за камеру". А без камер хорошие телефоны делать как-то перестали)

    Моя мама умудрилась привыкнуть даже к какой-то сверхубогой сенсорной лыже, на которую я даже смотреть без слёз не мог. А ей нравилась)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #7
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    недорогой и небольшой тоже становится трудным выбором с массой компромисов. для начала можно посмотреть среди самсунгов, lg, lenovo, те которые укладываются в бюджет
    be mobile!

  8. #8
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Стопудово. Вот у меня папа: тоже не любил сенсоры. Потом взял Nokia N8 на пробу. Помучился, помучился... и взял самсунг S3 mini. Теперь доволен
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо вам всем большое за советы. Приведу маме в пример родителей, которые тоже не любили сенсоры, а потом привыкли. По мне так сенсорные экраны - это еще проще чем какие-то кнопки и необходимость передвигаться по меню с помощью стрелочек и т.д. Вышеозвученный список требований, кстати - моя идея Просто мама с ними согласна Она сама добавила только, что 2 симки было бы неплохо.
    Все-таки попытаюсь убедить ее попробовать сенсорный телефон (кстати, у нас как-то постоянно были самсунги, так что, наверное, что-то из галакси надо посмотреть с экраном до 4,5 дюймов). Я ей уже приводила пример с сайта интернет-магазина "Связной": там кнопочные телефоны появляются при выборе параметра "бабушкофон"

  10. #10

    По умолчанию

    оно, конечно, указано, что до 9, но все таки - маме бы красивый телефончик, такой, например
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  11. #11

    По умолчанию

    Айфон 4S, не?
    I’ll be back

  12. #12
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    У айфона есть беда: айтюнс. Вот с ним маман точно дружить не захочет. А всё время дочь просить сделать то да сё - это как-то не айс) Да к тому ж уронит она его разок - и нет того айфона)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #13
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    alisa_05, а 9 т.р. - это предел? За 11 можно взять вполне сносный Samsung S3 DUOS (две симки). Моя маман, кстати, тоже сидит на двух симках. Но не хочет ДУОС. Говорит, что с двумя телефонами ей сильно удобнее.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    alisa_05, а 9 т.р. - это предел? За 11 можно взять вполне сносный Samsung S3 DUOS (две симки). Моя маман, кстати, тоже сидит на двух симках. Но не хочет ДУОС. Говорит, что с двумя телефонами ей сильно удобнее.
    Спасибо за рекомендацию. Я, кстати, тоже к нему присматривалась, но вот по цене не знаю, подойдут ли те, что дороже 9000. Все равно решающее слово за мамой останется), телефон-то для нее.
    А что касается айфонов - ей, наверное, вряд ли они нужны. Звонки+камера+кино посмотреть, в интернете посидеть. Примерно так)

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Со звонками камерой и интернетом у айфона все на мази как раз, вот киношку покрутить будет для мамы испытанием))) На предлагаемый самсунг для мамы киношку тоже будет забросить не просто так- самсунг как карта памяти к компу не подключается, нужно через Мой компьютер извращаться. Если уж на сенсоры согласны, то тут как говорится велкам))) Идете с мамой в мгазин, крутите в руках и берете понрвившийся В эти деньги можно даже с HD экраном подобрать.

  16. #16
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    На предлагаемый самсунг для мамы киношку тоже будет забросить не просто так- самсунг как карта памяти к компу не подключается, нужно через Мой компьютер извращаться.
    Никаких извращений) Карта памяти, кстати, тоже через Мой компьютер)
    Какая пользователю разница, нарисована там карточка или телефончик?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa_05 Посмотреть сообщение
    Звонки+камера+кино посмотреть, в интернете посидеть. Примерно так)
    Значит, айфон - то, что нужно
    I’ll be back

  18. #18

    По умолчанию

    А я тлф к компу ни разу не подключал. Например кино и музыку качаю с торрента сразу на тлф, клиент в маркете нормальный.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    А я тлф к компу ни разу не подключал. Например кино и музыку качаю с торрента сразу на тлф, клиент в маркете нормальный.
    А что за клиент юзаешь? Я, помнится, так и не смог адекватный подобрать..
    I’ll be back

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Никаких извращений) Карта памяти, кстати, тоже через Мой компьютер)
    Какая пользователю разница, нарисована там карточка или телефончик?
    Оно понятно: устройство- внутр. накопитель + карта, потом начинаешь копировать и винда начинает кидать сообщения типа что же делать для этих.файлов? ставим галочку для всех чтобы копировать- у меня на семерке так, а еще таким способом карту теряет часто и скорость медленная. Подозреваю что это намеренно сделано- чтобы.потом юзеры не плакались, что мелодит вызова слетели, есть такая фича у Андроида. Я точно также как zeppelin на самсунг прицепил торрент клиента и качаю.напрямую на устройство. Кстати, нормальных клиентов тоже не нашел, пользуюсь не помню каким - зеленая стрелочка лого

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100